Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как отсудить ребенка


Гость Наталья_Литвинова

Рекомендуемые сообщения

Гость Наталья_Литвинова

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, у меня случилась такая ситуация. С мужем 20 октября развелись.До этого не жили четыре месяца.Уходя он силой забрал нашего 2-х летнего сына. До сих пор я его толком ине видела.Три раза обращалась в милицию- давали отказ о возбужлении уголовного дела (отсутствие состава преступления).При случайной встрече пыталась взять сына на руки, так БМ опять силой просто вырвал его из рук.С тех пор видела его еще один раз - ребенок просто меня не узнал. Сейчас подала в суд на определение местожительства ребенка. Мой муж не хочет добровольно отдавать ребека мне, для этого даже официально устроился на работу( до этого никогда не работал).Хочет даже лишить меня родительских прав.Возможно ли это? Что мне сделать для того чтобы "отвоевать" у него сына? Как себя вести на суде? Какие документы предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данных обстоятельствах Вам нужно обращаться не в милицию, а в органы опеки и попечительства. Для начала напишите заявление в ООиП, где подробно укажите сведения о семейной жизни, взаимоотношениях с ребенком, о расторжении брака и дальнейшем этапе невозможности общения с ребенком. Укажите, что отец ребенка препятствует Вашему общению, что негативно сказывается на воспитании ребенка. Попросите провести беседу, в которой объяснить права и обязанности отца ребенка согласно Семейного кодекса РФ, указать на недопустимость нарушения прав матери на воспитание ребенка.

Вас пригласят на беседу, по результатам получите письменный ответ, на основании которого будете планировать стратегию дальнейших действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Наталья_Литвинова
Наталья_Литвинова, в решении суда о разводе не указано, с кем остается ребенок?

Нет. в Украине иск о разводе и местонахождении ребенка подается отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. в Украине иск о разводе и местонахождении ребенка подается отдельно

еще лучше...тогда вам на украинский форум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажи на какой?

вот этого не знаю...в гугле поищите юридические форумы украины, тут вряд ли найдется специалист украинского законодательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...