Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста. ООО-шка должна нам денег, суд вынес решение взыскать, но приставы не могут найти их. Есть информация, что директор уехала заграницу. Мы думаем подать в суд что бы их признали банкротами, но не знаем как это сделать…:dontknow: Подскажите, если можете какой порядок подачи. Буду очень благодарна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут найти ни директора, ни места их расположения.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Нам надо хотя бы дебитору списать. Денег мы уже не мечтаем получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могут найти ни директора, ни места их расположения.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Нам надо хотя бы дебитору списать. Денег мы уже не мечтаем получить.

ну так скажите приставав об этом, они дадут акт о наличии обстоятельств ... и постановление об окончании исполнительного производства. на основании этих бумаг все спишите..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве признавать банкротом не обязательно?...

это совсем другая процедура, и что бы списать дебиторку, она не нужна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне сказали, что в больших городах как Москва и Санкт-Петербург в практике нужно добиться признания должника банкротом и после этого списывать дебитору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто мне сказали, что в больших городах как Москва и Санкт-Петербург в практике нужно добиться признания должника банкротом и после этого списывать дебитору.
впервые слышу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве признавать банкротом не обязательно?
Будьте осторожны. Если Вы будете заявителем по делу о признании должника банкротом, то с вас могут взыскать сумму для оплаты работы арбитражного управляющего, которого назначат на проведение процедуры банкротства отсутствующего должника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будьте осторожны.

поддерживаю, банкротство - очень дорогая процедура, если у банкрота нет денег на расходы, эти расходы возлагаются на заявителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что банкротство будет за наш счет это я знаю.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

Но может быть кто-нибудь подскажет на основании, какого нормативного акта можно списать задолженность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Модераторы

Вио.летта, просто подайте иск в суд об истребовании суммы долга.

Получите решение суда, исполнительный лист. Когда судебный пристав не обнаружит у должника имущества, он выдаст Вам соответствующее постановление, которое и станет для главбуха основанием списать дебиторку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Постановление о прекращении исполнительного производства и Акт о наличии обстоятельств невозможности взыскания. По моему так называется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление о прекращении исполнительного производства и Акт о наличии обстоятельств

Постановление об окончании исполнительного производства и возвращении исполнительного документа взыскателю без исполнения. Акт о наличии обстоятельств, в соответствии с которыми исполнительный документ возвращается взыскателю без исполнения. Если исполнительные документы передаются конкурсному управляющему, тогда постановление о прекращении. Разница: окончание предусматривает возможность повторного предъявления, прекращение - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...