Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

выписка из квартиры


Гость atyna

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Прошу прокомментировать или хотя бы подтолкнуть в нужную сторону где копать информацию!

Сложилась такая ситуация. В нашей квартире долгое время были прописаны друзья. в Августе месяце они выписались. Они прописались в другом городе и телеграммой было отправленно извещение о том что они с августа месяца прописанны в другом месте. Наша паспортиска их выписывает с того дня когда пришло извещение, а не с той даты когда они реально прописаны в другом месте. Правомерно ли это? Т.е. получается они были почти два месяца прописанны в двух местах?

Квартира находится в собсвенности. если нужна какая то еще информация, напишу. Хочу разобраться с этим, т.к. должны пересчитать квартплату.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Августе месяце они выписались.

Вот и всё. С этого момента.

Дальше-то зачем развивать, где они были зарегистрированы и т.п.

Или выражайтесь понятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них в паспорте стоит штамп, о том что они выписаны из нашей квартиры в августе месяце и этим же числом стоит штамп о том что прописаны в своей квартире. Наша паспортистка отмечает у себя (не знаю как это правильно называется), что они выписаны из нашей квартиры тем числом когда пришла к ней телеграмма из того пс. а должна же поидее отметить что с августа месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему наша паспортиска выписывает их из нашей квартиры 1 октября (когда ей пришла телеграмма) а не августом, когда они были реально выписаны из квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наша паспортистка отмечает у себя (не знаю как это правильно называется), что они выписаны из нашей квартиры тем числом когда пришла к ней телеграмма из того пс.

Забавно. А если бы они бомжевали всю оставшуюся жизнь, то по ее мнению они у Вас зарегистрированы навсегда остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже что так! Похоже, что всех паспортисов насильно отправляют на курсы повышения квалификации и обучают там хамству.

на вопрос какие документы необходимо ей предоставить, чтобы она исправила ситуацию, слушать ничего не хочет!!! отвечает уже отправила документы в ИРЦБ. Еще очень веский аргумент у нее: "я всех предупреждаю когда прописываю и выписываю о том, что по телеграммам выписываю, на день получения телеграммы". Просто не хочется сотрясать воздух, а прийти и разговаривать конкретно, вот телеграмма с датами, вот такой закон есть, вы не имеете права... помогите, пожалуйста, проучить хамов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма сложно понять, кто Вам отказывает именно.

Идите и получите форму 9 (справку о зарегистрированных). Если там будет дата стоять о снятии с регистрационного учета, то и будете это оспаривать. Пока Вы бесполезно сотрясаете воздух с непонятной личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее мне и не отказывают. Людей паспортистка выписала, просто выписала она их числом позже (на полтора месяца). и соответствующие документы предоставила в расчетный центр. получается, что комуналку мне не пересчитают за тот месяц что людей уже не было!

Форме 9 я так понимаю у меня будет стоят дата, которую указала моя паспортистка? и оспаривать эту дату я смогу на основании паспортов со штампами выписанных люлюдей?

P.S. почему же у нас все устроенно не для людей, а против :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форме 9 я так понимаю у меня будет стоят дата, которую указала моя паспортистка?

Вот и увидите

и оспаривать эту дату я смогу на основании паспортов со штампами выписанных люлюдей?

Как вариант.

+ можно посмотреть даты на заявлениях о снятии с регистрационного учета.

Вы сначала убедитесь, что Ваши права чем-либо нарушены, а потом жалуйтесь с приобщением этих материалов.

Пока Ваши суждения основаны на домыслах и предположениях.

Можно, конечно, и так тупо сразу слать, мол "я думаю, что это так".

Начните с районной прокуратуры и начальника Отдела УФМС в своем районе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...