Перейти к содержимому
QWER85

Вопрос по налогу НДФЛ

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые!

Вот такой вопрос возник, а все что находим по этой теме очень старое, может быть поможете?

Организация в октябре 2009 года приобрела легковой автомобиль для производственных нужд у физического лица не являющегося его сотрудником.

Признается ли организация налоговым агентом по НДФЛ? Должна ли она предоставлять в налоговые органы сведения о выплаченных физическим лицам доходах?

Заранее благодарю за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФЛ - не ИП? Если ФЛ и уплатит НДФЛ, то вам какая разница, ведь его налоги - это его налоги и его отчётность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку согласно ст.220 НК РФ налоговая база формируется налогоплательщиком, организация не являетс налоговым агентом, и на ней не лежит обязанность в представлении сведений по форме 2-НДФЛ.

Физлицо на основании ст.229, 228 НК РФ самостоятельно декларирует свои доходы, и при необходимости уплачивать НДФЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×