Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подскажите пожалуйста по статье 158.ч.1


Гость Хлебников_Антон

Рекомендуемые сообщения

Гость Хлебников_Антон

вобщем проблема заключается вот в чём:

недели 2 назад встретился с человеком одним. надо было по делу встретится. это была наша первая и последняя встреча. она длилась от силы 3 минуты. около его дома мы расстались (живёт в частном доме).

всё. больше не общались

недавно получаю такое сообщение: ну типа "всё ты попал готовься пойдёшь по статье 158.ч.1" ну и в том духе

я вежливо попросил закончить нашё беседу. он: "хорошо, но готовься"

вобщем полный бред.

я знаю что я ничего не делал, но всё же ситуация не приятная..

и я бы хотел спросить как мне надо вести себя в данной ситуации?

что мне делать если скажем меня задержит милиция? что им сказать? и вообще могут ли они меня задержать?

просто такая бредовая ситуация получается. просто развод. в первый раз в такой ситуации я. и хотелось бы знать что делать в случае чего

Зарание всем окликнувшимся большое спсибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давать признательные показания.

А то бить будут.

:biggrin: :biggrin: :biggrin: , но организатором и идейным вдохновителем кражи, указать самого

человеком одним

как подельники Барсукова

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Хлебников_Антон
А что тут сказать? Что и как якобы украдено? Откуда?

вот и я не знаю. я даже не знаю его ли это дом. до куда я его проводил.

Давать признательные показания.

А то бить будут.

знать бы еще в чём признаваться то =))

ну вобщем я так понимаю в этом деле особо бояться не надо, так?

если вдруг что, то говорю как всё было и в милиции уже разберутся..

ладно , всем большое спасибо. просто вот впервые в жизни вот такое и даже не знаю как себя вести..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут в основном глумятся. 158.1 это тайное хищение без группы лиц, без проникновения, не особо крупный размер. Обрати внимание что хищение тайное, соответственно пока ты сам на себя не наговоришь , и у тебя не изымут краденую вещь, или кто то не скажет что эту вещь приобрел у тебя, например купил, в свою очередь ты всегда можешь сделать тоже самое и сказать что эту вещь ты сам купил у неизвестного лица, то фиг посадят. У нас в стране только две статьи по которым трудно доказать вину, это кража 158 и убийство 105

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в стране только две статьи по которым трудно доказать вину, это кража 158 и убийство 105

помоему это самые легкие статьи, по котором можно что-либо доказать, проще некуда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые легко доказываемые это ст 161 и 162. Достаточно что бы люди называемые потерпевшими опознали обвиняемого и подтвердили показания на очной ставке. И дело в шляпе. А по 158 если улик нет, свидетелей нет, потерпевший мертв, подельников нет,краденых вещей нет и сам под пытками себя не оговорил, как докажут?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...