Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ряд вопросов


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем интересуют ответы на несколько вопросов=)

1)У меня есть квартира в которой я прописан один и я же являюсь собственником,привотизирована,если вдруг я попадаю в армию как быть с кварплатой ком платежами итд?я должен к примеру буду платить за квартиру пока буду проходить службу в армии или нет?

2)Тут ситуация такова,на меня оформили завещание на квартиру бабушка с дедом со здоровьем у них не очень стабильно,к примеру если я буду служить,а они умрут в это время(не дай боже),что будет с квартирой(кроме меня у них никого нет),каким образом завещание тогда вступит в силу,а я во владение,если сам буду находиться не рядом а в армии....

За ранее спасибо за ответы,надеюсь на вашу помощь и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)У меня есть квартира в которой я прописан один и я же являюсь собственником,привотизирована,если вдруг я попадаю в армию как быть с кварплатой ком платежами итд?я должен к примеру буду платить за квартиру пока буду проходить службу в армии или нет?

Сходите перед отправкой на воинскую службу в ЕИРЦ и напишите заявление. Должны перерасчитать на время прохождения службы за коммунальные платежи, но какие-то деньги за квартиру вы должны будете платить.

2)Тут ситуация такова,на меня оформили завещание на квартиру бабушка с дедом со здоровьем у них не очень стабильно,к примеру если я буду служить,а они умрут в это время(не дай боже),что будет с квартирой(кроме меня у них никого нет),каким образом завещание тогда вступит в силу,а я во владение,если сам буду находиться не рядом а в армии....

Напишите нотариусу из воинской части заявление о принятии наследства и отправите его заказным письмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)А если уже после как отслужу прийти и попросить сделать перерасчет за квартиру сделают или надо обязательно писать заявление перед тем как начну служить?!

2)аналогично если я вступлю в наследство после службы?или надо обязательно будет отправить письмо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2)аналогично если я вступлю в наследство после службы?или надо обязательно будет отправить письмо?

пропустите срок принятия наследства и поете восстанавливать его в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)А если уже после как отслужу прийти и попросить сделать перерасчет за квартиру сделают или надо обязательно писать заявление перед тем как начну служить?!

не обязательно, Постановление Правительства №307 наоборот говорит ,что перерасчет производится по заявлению, поданному в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Основание: документы

п. 56. ... К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропустите срок принятия наследства и поете восстанавливать его в суд

Скажите пожалуйста а каков срок принятия наследства по времени месяц.два.три?и второе нотариусу мне любому можно будет письмо отправлять или именно тому у которого завещание оформлялось и каким образом это будет проходить ведь меня то рядом не будет(подписи мои бумажки итд)?и на счет заказного письма армия такая штука,что на пачку явы денег то не бывает,письмо придеться оплачивать или оно будет бесплатным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста а каков срок принятия наследства по времени месяц.два.три?

6 месяцев с момента смерти наследодателя.

и второе нотариусу мне любому можно будет письмо отправлять или именно тому у которого завещание оформлялось

Ну вы можете, конечно, послать письмо нотариусу из славного города Оймякон.:biggrin: Но лучше, как вы понимаете, нотариусу по месту открытия наследства., т.е. необязательно тому, кто завещание оформлял.

каким образом это будет проходить ведь меня то рядом не будет(подписи мои бумажки итд)

Вашу подпись на заявление должен будет заверить командир части.

и на счет заказного письма армия такая штука,что на пачку явы денег то не бывает,письмо придеться оплачивать

Ну уж изыщите возможность, не пачку ж Явы в наследство приобретаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит это я все понял спасибо большое грамотно изложили=)есть еще один вопрос,если я вдруг решу не пойти в армию грубо говоря скрываться до 27 лет буду,военкомат у меня в городе "А"и прописан я там же, квартира которая завещана в Москве,скрывание от военкомата может повлиять как то на вступление в наследство?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скрывание от военкомата может повлиять как то на вступление в наследство?!

Нет, не может. Принятия наследства никак не связано с отношением к воинской службе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...