Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Free

Ряд вопросов

Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем интересуют ответы на несколько вопросов=)

1)У меня есть квартира в которой я прописан один и я же являюсь собственником,привотизирована,если вдруг я попадаю в армию как быть с кварплатой ком платежами итд?я должен к примеру буду платить за квартиру пока буду проходить службу в армии или нет?

2)Тут ситуация такова,на меня оформили завещание на квартиру бабушка с дедом со здоровьем у них не очень стабильно,к примеру если я буду служить,а они умрут в это время(не дай боже),что будет с квартирой(кроме меня у них никого нет),каким образом завещание тогда вступит в силу,а я во владение,если сам буду находиться не рядом а в армии....

За ранее спасибо за ответы,надеюсь на вашу помощь и советы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1)У меня есть квартира в которой я прописан один и я же являюсь собственником,привотизирована,если вдруг я попадаю в армию как быть с кварплатой ком платежами итд?я должен к примеру буду платить за квартиру пока буду проходить службу в армии или нет?

Сходите перед отправкой на воинскую службу в ЕИРЦ и напишите заявление. Должны перерасчитать на время прохождения службы за коммунальные платежи, но какие-то деньги за квартиру вы должны будете платить.

2)Тут ситуация такова,на меня оформили завещание на квартиру бабушка с дедом со здоровьем у них не очень стабильно,к примеру если я буду служить,а они умрут в это время(не дай боже),что будет с квартирой(кроме меня у них никого нет),каким образом завещание тогда вступит в силу,а я во владение,если сам буду находиться не рядом а в армии....

Напишите нотариусу из воинской части заявление о принятии наследства и отправите его заказным письмом.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)А если уже после как отслужу прийти и попросить сделать перерасчет за квартиру сделают или надо обязательно писать заявление перед тем как начну служить?!

2)аналогично если я вступлю в наследство после службы?или надо обязательно будет отправить письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2)аналогично если я вступлю в наследство после службы?или надо обязательно будет отправить письмо?

пропустите срок принятия наследства и поете восстанавливать его в суд

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
)А если уже после как отслужу прийти и попросить сделать перерасчет за квартиру сделают или надо обязательно писать заявление перед тем как начну служить?!

не обязательно, Постановление Правительства №307 наоборот говорит ,что перерасчет производится по заявлению, поданному в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя.

Основание: документы

п. 56. ... К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя ....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пропустите срок принятия наследства и поете восстанавливать его в суд

Скажите пожалуйста а каков срок принятия наследства по времени месяц.два.три?и второе нотариусу мне любому можно будет письмо отправлять или именно тому у которого завещание оформлялось и каким образом это будет проходить ведь меня то рядом не будет(подписи мои бумажки итд)?и на счет заказного письма армия такая штука,что на пачку явы денег то не бывает,письмо придеться оплачивать или оно будет бесплатным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста а каков срок принятия наследства по времени месяц.два.три?

6 месяцев с момента смерти наследодателя.

и второе нотариусу мне любому можно будет письмо отправлять или именно тому у которого завещание оформлялось

Ну вы можете, конечно, послать письмо нотариусу из славного города Оймякон.:biggrin: Но лучше, как вы понимаете, нотариусу по месту открытия наследства., т.е. необязательно тому, кто завещание оформлял.

каким образом это будет проходить ведь меня то рядом не будет(подписи мои бумажки итд)

Вашу подпись на заявление должен будет заверить командир части.

и на счет заказного письма армия такая штука,что на пачку явы денег то не бывает,письмо придеться оплачивать

Ну уж изыщите возможность, не пачку ж Явы в наследство приобретаете.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

значит это я все понял спасибо большое грамотно изложили=)есть еще один вопрос,если я вдруг решу не пойти в армию грубо говоря скрываться до 27 лет буду,военкомат у меня в городе "А"и прописан я там же, квартира которая завещана в Москве,скрывание от военкомата может повлиять как то на вступление в наследство?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понимаю что наверника уже грузанул,но все же будьте добры=)):crybaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скрывание от военкомата может повлиять как то на вступление в наследство?!

Нет, не может. Принятия наследства никак не связано с отношением к воинской службе.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все теперь я спокоен господа всем спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×