Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

По поводу универа


Рекомендуемые сообщения

Доброй ночи всем интересуют ответ на следующий вопрос вопрос:

Я учусь на 4 курсе инста у меня еще два года отсрочки,сейчас служба в армии официально год,хотел узнать если вдруг сделают два года службы и на 5 курсе я не защищу диплом и мне его не дадут мне придеться служить полный срок все 2 года?или же я буду служить половину срока(тоесть год,если вдруг сделают два)как положено после универа даже если я не защищу диплом и обломаюсь с получением диплома на 5 курсе?и вообще в целом после того как вуз заканчиваеш потом призываешся в военкомате диплом спрашивают?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После окончания ВУЗа или отчисления, ваша отсрочка прекращает действовать, начинаются призывные мероприятия: получаете повестку и понеслась.

Насчет перехода на 2-летний срок службы по призыву, это всего лишь разговоры и не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так вот я и хотел бы узнать если на 5 курсе не защитить диплом и выпуститься со справкой из универа,все равно пол срока к примеру или полный будет срок службы в случае если 2 года сделают?!уже на 7 форумах написал никто точно незнает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если отчислят будешь служить год!

даже если сделают два года и меня отчислят буду год служить(пол срока)?!загрузил наверно вас уже=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Free, не будет 2 года. откуда такие "сведения"? такого законопроекта внесенного на рассмотрение в ГД РФ нет.

я это прекрасно понимаю просто хочу узнать по закону даже если я не заканчиваю вуз на 5 курсе и остаюсь без диплома мне все равно служить половину срока или нет.Элементарно как было когда 2 года была служба с теми кто не защищал диплом на 5 курсе,они служили полный срок или половину несмотря на то что их отчислили на 5 курсе уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне все равно служить половину срока или нет

Почему Вы решили, что 6 месяцев, а не 12? По призыву служат 12 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему Вы решили, что 6 месяцев, а не 12? По призыву служат 12 месяцев.

да я не решил так я знаю что даже после института служать теперь год))я хотел узнать что будет если сделают 2 года и к примеру на 5 курсе не закончить универ придеться служить пол срока или полностью?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом будет сказано в паправках законодательства, если они конечно будут. В настоящее время ответить на этот вопрос нельзя. Сейчас законом предусмотрено 1 год службы по призыву, в том чиле для граждан окончивших ВУЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос! Я закончил колледж. и поступил в университет. второй отсрочки сейчас нет. Буду ли я подлежать призыву если поступлю на военную кафедру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

и меня могут забрать до того как я окончу кафедру и университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос! Я закончил колледж. и поступил в университет. второй отсрочки сейчас нет. Буду ли я подлежать призыву если поступлю на военную кафедру?

Здравствуйте.

Военная кафедра это не основание для отсрочки или освобождения.Вы подлежите призыву в любой момент обучения на военной кафедре, до момента окончания, присвоения звания и зачисления в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...