Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ОШМ


Гость АЛЕКСЕЙ К.

Рекомендуемые сообщения

Гость АЛЕКСЕЙ К.

Исполняю должность командира боевой части(в должности 1 год и 3 месяца) на корабле 3 ранга, звание у меня лейтенант. Пришли новые штаты. Моя должность попадает под сокращение. Предлагают на бригаде, к которой относится корабль, должность старшины команды(должность главного корабельного старшины-старшинская должность),который согласно новым штатам исполняет те же самые обязанности, что и исполнял командир боевой части, т.е. я. И если я соглашусь пойти на предлагаемую старшинскую должность, то никуда до окончания контракта( до окончания контракта осталось 3 года и 7 месяцев) не смогу перевестись ни на какую другую должность(так говорит командование), а если я не соглашусь то досрочное увольнение.Других вариантов говорят нет. Проучился 5 лет в высшем военном учебном заведении для того чтобы расти в своей карьере, в должностях и званиях, а тут предлагают должность старшины. Готов переехать в другой город или перевестись на другой флот, чтобы был карьерный рост. Жена находиться у меня на седьмом месяце беременности.Подскажите как быть в данной ситуации: имеют ли право офицеру предлагать должность старшины; что будет если я откажусь от данного предложения; имеют ли право меня досрочно уволить, и если имеют, то что положено мне; стоит ли мне писать всеразличные рапорта, о том что я отказываюсь от предлагаемой мне должности? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если я соглашусь пойти на предлагаемую старшинскую должность, то никуда до окончания контракта( до окончания контракта осталось 3 года и 7 месяцев) не смогу перевестись ни на какую другую должность(так говорит командование),

Брехня.

а если я не соглашусь то досрочное увольнение.

За отказ от нижестоящей должности? Брехня!

Других вариантов говорят нет.

А вот при отсутствии возможности назначить Вас на равную должность, отказа от ниже и вышестоящих должностей - можно. В связи с ОШМ.

Готов переехать в другой город или перевестись на другой флот, чтобы был карьерный рост.

........

Подскажите как быть в данной ситуации:

Значит настаивайте на назначении на другую, не ниже сокращенной должности. Не давайте согласия на увольнение в связи с ОШМ. Пишите об этом, подавайте (зарегистрировав) рапорта.

имеют ли право офицеру предлагать должность старшины;

Имеют.

что будет если я откажусь от данного предложения;

Если не дадите СОГЛАСИЯ - просто не назначат.

Негативных последствий за отказ от ниже и вышестоящих должностей Закон не предусматривает.

имеют ли право меня досрочно уволить,

Выше написано.

и если имеют, то что положено мне;

Читайте Закон о статусе военнослужащих, так как не сообщили о себе

-выслугу,

-год окончания ВВУЗа,

-являетесь ли Вы участнивом Накопительно-ипотечной системы.

стоит ли мне писать все различные рапорта, о том что я отказываюсь от предлагаемой мне должности?

Рапорт о НЕСОГЛАСИИ можете писать, можете не писать.

Назначить Вас на неё могут при наличии Вашего СОГЛАСИЯ (т.е. рапорта об этом..).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость АЛЕКСЕЙ К.

Спасибо вам. Выслуга лет моя: 5 лет в высшем учебном заведении и 1 год и 3 месяца в должности командира боевой части. Учебное заведение окончил 20 июня 2008 года. Являюсь участником накопительно-ипотечной системы. Скажите пожалуйста что положено. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста что положено.

А Закон - лень изучать?

При увольнении в связи с ОШМ Вам:

- жилье не положено

- 5 окладов денежного содержания

- ЕДВ по итогам года пропрционально времени с начала года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Рапорт написал в конце августа на увольнение по ОШМ, представление ушло из бригады в армию, так как я лейтенант - увольнять меня будет округ. У меня вопрос такого характера, перечитав законы и несколько приказов МО РФ, так и не понял: В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ РАПОРТА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОШМ ОБЯЗАНЫ УВОЛИТЬ ОФИЦЕРА?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ РАПОРТА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОШМ ОБЯЗАНЫ УВОЛИТЬ ОФИЦЕРА?

Не ОБЯЗАНЫ, а МОГУТ.

Поэтому о сроке речь как то не идет...

Материалы форума про ОШМ почитаете - поймете - почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем времени суток! Рапорт написал в конце августа на увольнение по ОШМ, представление ушло из бригады в армию, так как я лейтенант - увольнять меня будет округ. У меня вопрос такого характера, перечитав законы и несколько приказов МО РФ, так и не понял: В ТЕЧЕНИИ КАКОГО СРОКА ПОСЛЕ НАПИСАНИЯ РАПОРТА ОБ УВОЛЬНЕНИИ ПО ОШМ ОБЯЗАНЫ УВОЛИТЬ ОФИЦЕРА?

Для увольнения по ОШМ необходимо обоюдное согласие сторон.

В ВАШЕМ случае можно говорить о сроках рассмотрения ВАШЕГО нового рапорта (зарегистрированного), если ВЫ хотите получить информацию о судьбе первого рапорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! До прихода приказа о моем увольнении осталось пара недель! Хотелось бы по подробнее узнать что положено офицеру при увольнении по ОШМ с общей календарной выслугой 6л.3мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! До прихода приказа о моем увольнении осталось пара недель! Хотелось бы по подробнее узнать что положено офицеру при увольнении по ОШМ с общей календарной выслугой 6л.3мес.
Постановление Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 18.05.2009) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семьям в Российской Федерации"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...