Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд взыскал расходы за годовщину гибели, а прокурор возражает.


Гость Роджер

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В ДТП погиб брат. После уг. дела было решение по гражданскому, где, в частности, взысканы расходы на отмечание годовщины смерти.

Прокурор подал кас.представление, что это незаконно, так как с расходами на захоронение связаны только поминки в день похорон.

Других кас.жалоб не поступало. Там дньги копеечные (2200р), но из-за этого могут отменить всё решение, что крайне нежелательно:banghead:

Как думаете, что лучше написать в возражениях?

1. Напирать на то, что данные затраты хоть и не связаны непосредственно с захоронением, но являются христианской традицией в РФ, и значит непосредственно связаны с гибелью.

Но как это грамотно обосновать? На какие документы можно ссылаться? (Напоминаю - ответчик не обжаловал решение)

2. Сразу согласиться с прокурором, и просить кас.суд ИЗМЕНИТЬ решение горсуда, не отменяя его. Беда в том (как мне говорили), что кассуды крайне редко изменяют решения - обычно отменяют.

Я ещё встречал выражение "частичная отмена решения" - это тоже, что "изменение"?

Помогите пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за этого могут отменить всё решение

все не отменят в любом случае, если только в части.

являются христианской традицией в РФ, и значит непосредственно связаны с гибелью

посыл правильный, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...