Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Бывшая жена уезжает за границу


Гость postal

Рекомендуемые сообщения

У меня ситуация стандартная. 11 лет назад развелся, бывшая жена не проживала в моей квартире ни дня, вещей нет, кварплату не платит и т.д.и т.п. Квартиру получал от Министерства обороны она до сих пор в муниципальной собственности. Бывшая выписываться не хочет, а счегодня заявила что выходит замуж и уезжает на ПМЖ за границу, предлагает полюбовно решить вопрос, чтобы я ей заплатил(порядка 400т.р.) и она выпишется. Я как раз собирался, наконец-то, подать в суд иск о признании ее , потерявшей право на жилую площадь. Кто знает, если она уедет за рубеж, проще ее будет выписать или наоборот сложнее. т.к. она не сможет приходить на заседангие суда. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

postal, плохо, что платили за неё :-(

Раз она не вселялась, можно попробовать иск о не приобретении права пользования. У вас есть доказательная база?

Иск подавайте сейчас - всё равно пока туда-сюда. Она о заседаниях может и не узнать - потому как повестки по вашему адресу будут идти. А вы откуда знаете - где она обретается? :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она десять лет назад подавала иск о вселении, иск был удовлетворен, но исполнен не был. А насчет где обретается знаю, потому что она звонила и предложила, чтобы я ей заплатил, а она тогда выпишется. А у меня давно новая семья и двое детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...