Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

истёк срок(2 месяца)временного удостоверения а постановление еще не получено


sergy66

Рекомендуемые сообщения

ст.12.15 ч.4 при подписывании протокола следил за указательным пальцем инспектора и подписывал пункты, которые мне указывали.

Составил ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства, и стал ждать когда придет повестка.

1)Приходила повестка обычной почтой(из г. где совершено нарушение)

2)через неделю пришла повестка с уведомлением, Мама пенсионер 68-летняя инвалид подписала что получила.

Решил Просмотреть протокол и вижу что прилагается к протоколу только план-схема, а в графе протокола где типографски написано Прошу направить для рассмотрения..... инспектор написал: МЕСТУ НАРУШЕНИЯ.

т.е как я понял он мое ходатайство просто выкинул.

Согласен с упреками и словами что "надо сначала читать что подписываешь", в объяснении он же мне и "подсказал" что лучше было бы написать что обогнал тихо едущий камаз и т.д.что я и сделал (Дилетант)

И все-таки вопрос:

истёк срок(2 месяца)временного удостоверения а постановление еще не получено, знаю что письмо уже в пути и скоро я его получу(постановление).Затем мы планируем обжаловать это постановление.Затем неисключено отзовем жалобу.

Будьте добры уважаемые юристы, подскажите можно ли мне продлить временное/У? Если можно, то где? Есть ли ссылка на какую-нибудь статью, по этому поводу?

Про начало течения срока лишения я уже знаю, только после вступления постановления в законную силу.Поэтому еще вопрос: Если я за рулем нахожусь с просроченным Временным удостоверением, какую статью закона я нарушаю?

Заранее спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!

Судя по вашему рассказу, суд уже прошел, на который вы не явились. Вам надо падавать жалобу на апелляцию. До рассмотрения апелляции, временное удостоверение продлевается судьей, который вынес постановление(по вашему заявлению).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехать придется , по месту суда, не за рулём, а пешком или пассажиром.

В принципе, инспектор сделал всё, чтоб вам усложнить жизнь.Возможно, борьба за продление, продлится дольше наказания...

На будущее, будьте менее доверчивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

временное удостоверение продлевается судьей, который вынес постановление(по вашему заявлению).

Спасибо Сергей, только вот представляю если меня этот судья спросит : "а на основании чего я вам буду продлять вр/удост?"

На что мне ему (Судье) сослаться?

И все-таки, еще вопрос: Если я за рулем нахожусь с просроченным Временным удостоверением,(но фактически еще не лишенным права управления) какую статью закона я нарушаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Сергей, только вот представляю если меня этот судья спросит : "а на основании чего я вам буду продлять вр/удост?"

На что мне ему (Судье) сослаться?

И все-таки, еще вопрос: Если я за рулем нахожусь с просроченным Временным удостоверением,(но фактически еще не лишенным права управления) какую статью закона я нарушаю?

Если по базе лишёнников не числишся - всё ок.

Напиши заяву в гаи типа: прошу продлить..... и т.д. Второй экземпляр показывай гайцам с просроченным временным уд. и говори, что идёт разбор полётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, инспектор сделал всё, чтоб вам усложнить жизнь

Только потом до меня дошло ПОЧЕМУ............

Ведь я не предложил ему денег......., хотя я просил поставить не ч.4 а ч.3 на что он подозвал своего коллегу, старшего по званию и озвучил мою просьбу.....

Реакция того:(вслух,громко что б я слышал)- "Тебе на выходном опять работать хочется?", а может зря я денег не предложил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только потом до меня дошло ПОЧЕМУ............

Ведь я не предложил ему денег......., хотя я просил поставить не ч.4 а ч.3 на что он подозвал своего коллегу, старшего по званию и озвучил мою просьбу.....

Реакция того:(вслух,громко что б я слышал)- "Тебе на выходном опять работать хочется?", а может зря я денег не предложил?

Конечно!!! Вначале надо было спросить: что хлопцы хотят, а потом пригрозить "оборотням", что всё это напишите в протоколе в графе: Объяснение водителя. Протокол бы не составлялся вообще. :lol: :lol:

Но это теперь на будущее.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно!!! Вначале надо было спросить: что хлопцы хотят, а потом пригрозить "оборотням", что всё это напишите в протоколе в графе: Объяснение водителя. Протокол бы не составлялся вообще.

Но это теперь на будущее.......

Во Блин,.....

спасибо Вальдемар!

Век живи век учись....

Даже с 11-летним стажем:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во Блин,.....

спасибо Вальдемар!

Век живи век учись....

Даже с 11-летним стажем:crybaby:

У меня уже лет шесть-семь ни одного штрафа....:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это связано с последним советом или просто не нарушаешь правила?

всего по немногу..............

КОНЕЧНО ЖЕ НЕ НАРУШАЮ )))

про последний совет - морально надо быть очень жёстким, т.к. вначале давить будут сильно (пугать) но через 10 мин. в/у отдают и физкульт-привет. Применять при условии, что гаец действительно "оборотень"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши заяву в гаи типа: прошу продлить..... и т.д. Второй экземпляр показывай гайцам с просроченным временным уд. и говори, что идёт разбор полётов.

Вальдемар, только я не понял Второй экземпляр чего? Заявы?

С отметкой тогда?(Входящей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы советуете, человеку ездить с просроченным временным В/У...??

Вы издеваетесь что ли?

Как только Вас sergy66 остановят, пробьют по базе, по таким статьям в базу попадаете автоматом....

Вы с просроченным документом, для ГАЙцев, как мед для Виннипуха.

Очень аппетитно будете выглядеть и защитить вас будет некому, закона такого нет....

Потом не будет у Вас прав ещё дольше.

Блин, даже после советов по интернету проверяйте их законность!!!

Это же в ВАШИХ интересах.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До рассмотрения апелляции, временное удостоверение продлевается судьей, который вынес постановление(по вашему заявлению)
Я даже не буду обращать Ваше внимание на то, что в административке нет никаких "апелляций", но вот на неправильный по существу ответ обращу внимание.

Вы не пробовали читать КоАП, прежде чем давать советы насчет заявления о продлении времянки? Знаете, куда судья, который вынес постановление, пошлет такого заявителя? А я знаю - изучать ч.3 ст.27.10 КоАПа:

При подаче жалобы на постановление по делу об административном правонарушении срок действия временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида продлевается судьей, должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу, до вынесения решения по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не буду обращать Ваше внимание на то, что в административке нет никаких "апелляций", но вот на неправильный по существу ответ обращу внимание.

Вы не пробовали читать КоАП, прежде чем давать советы насчет заявления о продлении времянки? Знаете, куда судья, который вынес постановление, пошлет такого заявителя? А я знаю - изучать ч.3 ст.27.10 КоАПа:

Всё это понятно! Но у автора судья к сожалению в другом городе....

У товарища была таже история, написал заяву на продление на имя нач.гибдд своего города. При приёме заявы ему объясняли, что у гибдд нет на это полномочий. Но заяву приняли (обязаны) а на втором экземпляре поставили входящий номер и число..... Товарищ так ездил без проблем ещё лишний месяц (только пробивали по базе лишёнников).

При появлении в базе (знакомый гаец отслеживал каждый день) катание за рулём прекратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я за рулем нахожусь с просроченным Временным удостоверением,(но фактически еще не лишенным права управления) какую статью закона я нарушаю?

если вы не будете числиться по БД "лишенников" - ч.1 ст.12.3 КоАП РФ, при этом управлять транспортным средством нельзя и авто эвакуируют на штрафстоянку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не будете числиться по БД "лишенников" - ч.1 ст.12.3 КоАП РФ
Если Вы будете управлять ТСом с водительским удостоверением, срок действия которого закончился - по какой статье Вас привлекут к ответственности? При этом Вы не будете числиться по БД лишенцев...

А чем отличается истечение срока действия ВУ от истечения срока действия временного разрешения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь новый поворот событий

а теперь новый поворот событий.

21.08.2009 был составлен протокол по ст.12.15. ч4.

Ходатайство моё(о рассмотрении по месту жительства) было выброшено инспектором,(я не углядел что в протоколе про него ничего нет).

15.09.2009 без меня, было вынесено постановление лишение на 4 месяца.

27.10.2009 я его получаю по месту жительства с уведомлением.

29.10.2009 узнаю что я в "БАЗЕ".

30.10.2009 я только везу в суд(по месту правонарушения), АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ.(имею право)

Это что? Произвол судебной системы?

Как можно с этим бороться?

Что мне теперь делать? Ведь судья которой я обращусь со своим законным правом ПРОДЛИТЬ временное удостоверение на основании (Статья 27.10.3 )(часть третья в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ), не сможет отозвать мои данные из "БАЗЫ"?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Еще вопрос.

21.08.2009 был составлен протокол по ст.12.15. ч4.

15.09.2009,было вынесено постановление лишение на 4 месяца.

27.10.2009 я его получаю по месту жительства с уведомлением.

29.10.2009 узнаю что я в "БАЗЕ".

30.10.2009 я везу в суд АПЕЛЛЯЦИОННУЮ ЖАЛОБУ.

11.11.2009 (ориентировочно).Отзываю (Неисключено)- жалобу путем подачи ходатайства.

1-й Вопрос: с какого дня у меня пойдет срок лишения.Т.е. какого числа/месяца мне идти за ВУ в ГИБДД?

2-й Вопрос: в какое гибдд надо идти по месту нарушения(лишения) или по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...