Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срок перерасчет


Рекомендуемые сообщения

если Вы обращаетесь с требованием о перерасчете ,то организация применит этот срок исковой давности, так как даже при оспаривании через суд этот срок применит и суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУРОМЛЯНКА, а допустим справка от участкового, что я не проживаю по прописке, имеет определенный вид, или пишется в произвольной форме? И надо ли указывать в справке где проживаешь, если не проживаешь по прописке? И куда справку нести с заявлением о перерасчете, в УК или в РЦ? Заявление тоже в произвольном виде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

допустим справка от участкового, что я не проживаю по прописке, имеет определенный вид, или пишется в произвольной форме?

вообще сомнительный документ к перерасчету, форма соответственно не установлена

И надо ли указывать в справке где проживаешь, если не проживаешь по прописке?

укажите

И куда справку нести с заявлением о перерасчете, в УК или в РЦ?

перерасчеты производит УК

Заявление тоже в произвольном виде?

в произвольном

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Сообщение от @lex Посмотреть сообщение

допустим справка от участкового, что я не проживаю по прописке, имеет определенный вид, или пишется в произвольной форме?

вообще сомнительный документ к перерасчету, форма соответственно не установлена

Но ведь справка из МВД является документом или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитайте перечень, кстати он открытый:

Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут являться:

а) копия командировочного удостоверения или справка о командировке, заверенные по месту работы;

б) справка о нахождении на лечении в стационарном лечебном учреждении;

в) проездные билеты, оформленные на имя потребителя (в случае если имя потребителя указывается в данных документах в соответствии с правилами их оформления), или их копии;

г) счета за проживание в гостинице, общежитии или другом месте временного пребывания или их копии;

д) справка органа внутренних дел о временной регистрации потребителя по месту его временного пребывания;

е) справка организации, осуществляющей охрану жилого помещения, в котором потребитель временно отсутствовал;

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 23.05.2006 N 307

"О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ".

если есть возможность, зарегистрируйтесь по месту пребывания ,без снятия с регистрации по месту жительства и проблем с перерасчетом не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

МУРОМЛЯНКА, у меня такая ситуация: УК отказывает мне в перерасчете за КУ на основании справки от участкового. Требует предоставить документы, что я оплачиваю КУ где проживаю. Но я ведь могу там находиться в гостях бессрочно, пока не попросят за дверь? Что говорит по поводу нахождения в гостях закон? Правомерны ли требования УК?

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что говорит по поводу нахождения в гостях закон?

до 90 суток без регистрации можете "гостевать"

ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

да, перечень открытый, но придется пободаться, чтобы приняли Ваш документ

Отказ есть письменный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ есть письменный?

Сдал документы 9 ноября сего года и про доп. документов (о оплате КУ по проживанию) сказали устно, а письменно сказали ждите ответ в течении 30 дней по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я же на то, что нахожусь в гостях могу ссылаться. Ну ладно до 90 дней я погостил, а если дальше хозяика квартиры не выгоняет (даже просит оставаться в гостях) - это тоже можно считать за нахождение в гостях. Тем более, что речь идет об одном городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тоже можно считать за нахождение в гостях.

если срок прерывался, иначе должны оформить рег-ю по месту пребывания

Вообще срок для перерасчетов 5 дней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МУРОМЛЯНКА, а если так: прошло 89 дней и на следующее утро я ушел на работу со всеми своими вещами, ближе к вечеру мне позвонили и опять приглашают в гости. Это можно назвать прерыванием срока?

Вообще срок для перерасчетов 5 дней.....

У меня имеется копия моего заявления на перерасчет с печатью, датой и № входящего. Если в течении 5 дней мне не предоставят ответ (письменный?), то УК уже нарушает законы установленные государством. Я так полагаю что это небольщой плюс.:biggrin: Но что мне от этого.

иначе должны оформить рег-ю по месту пребывания

Так ведь все происходит в рамках одного города. Так что я думаю, что регистрация ни к чему. А если гостишь например у соседа? или в доме через дорогу? ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил от УК ответ на заявление о перерасчете за 12 ноября:

"В ответ на Ваше обращение от 09 ноября 2009 года сообщаем:

При предоставлении в наш адрес свидетельства о временной регистрации по адресу - ул. ... кв. ... перерасчет Вам будет выполнен в полном обьеме с даты регистрации."

Не понял перерасчет с даты временной регистрации, а если я ещё там временно не прописан, то получается, что когда пропишусь, то и начнут перерасчет? Умно ответили.

Какие мои дальнейшие действия, могу ли я подать в суд. Могу ли ссылаться на "гостя".:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответ на заявление о перерасчете

как и следовало ожидать...

когда пропишусь, то и начнут перерасчет?

они требуют документ пп.д) указан в посте №6. Да, за весь период отсутствия, т.е. с момента регистрации.

могу ли я подать в суд.

можете

Могу ли ссылаться на "гостя"

кто и как это будет подтверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и как это будет подтверждать?

Подтверждать будет тот человек у которого я нахожусь в гостях. Девушка.

Как? Да как и есть находится в гостях - "а воз и ныне там". Или любой адвокат может её разубедить в этом? Я уже запутался.

А интересно, подтверждения моих слов могут подтвердить мои родственники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы будут зависеть от Вашей настойчивости, позиции судьи, показаний свидетелей.... нервы Вы конечно себе помотаете......

законодательно перечень открытый, следовательно всё решают обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...