Перейти к содержимому
kapit

Вопрос по пенсии муниципальному служащему

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Уважаемые господа юристы подскажите ответ на такой вопрос. Проработала в администрации района в должности заведующей отделом ЗАГС 23 года. После выхода на пенсию по старости не получаю прибавку к пенсии за стаж работы муниципальным служащим. В администрации района объясняют это тем, что проживаю на территории другого района (переехала после выхода на пенсию в другой район в пределах Алтайского края). Законно ли это заявление? Положениями каких правовых актов можно это обосновать? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федеральный закон Российской Федерации от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ О муниципальной службе в Российской Федерации

Опубликовано 7 марта 2007 г.

Вступает в силу: 1 июня 2007 г.

Принят Государственной Думой 7 февраля 2007 года

Одобрен Советом Федерации 21 февраля 2007 года

...Статья 23. Гарантии, предоставляемые муниципальному служащему

4) медицинское обслуживание муниципального служащего и членов его семьи, в том числе после выхода муниципального служащего на пенсию;

5) пенсионное обеспечение за выслугу лет и в связи с инвалидностью, а также пенсионное обеспечение членов семьи муниципального служащего в случае его смерти, наступившей в связи с исполнением им должностных обязанностей;

Статья 24. Пенсионное обеспечение муниципального служащего и членов его семьи

1. В области пенсионного обеспечения на муниципального служащего в полном объеме распространяются права государственного гражданского служащего, установленные федеральными законами и законами субъекта Российской Федерации.

2. Определение размера государственной пенсии муниципального служащего осуществляется в соответствии с установленным законом субъекта Российской Федерации соотношением должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации. Максимальный размер государственной пенсии муниципального служащего не может превышать максимальный размер государственной пенсии государственного гражданского служащего субъекта Российской Федерации по соответствующей должности государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации.

3. В случае смерти муниципального служащего, связанной с исполнением им должностных обязанностей, в том числе наступившей после увольнения его с муниципальной службы, члены семьи умершего имеют право на получение пенсии по случаю потери кормильца в порядке, определяемом федеральными законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. как я поняла в законе нет ссылки на место проживания, а размер пенсии определяется "соотношением должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации" (в конкретном случае законом Алтайского края)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. как я поняла в законе нет ссылки на место проживания, а размер пенсии определяется "соотношением должностей муниципальной службы и должностей государственной гражданской службы субъекта Российской Федерации" (в конкретном случае законом Алтайского края)

именно.:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×