Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость elena77

Договор ренты с содержанием

Рекомендуемые сообщения

Гость elena77

Здравствуйте,

Живу с пожилой родственницой уже лет 8 , совместное хозяйство, живу постоянно, прописана в этой же квартире, квартира приватизирована, собственник - родственница.

Полтора года назад заключили с ней договор пожизненного содержания , теперь при размолвках родственница грозится пойти в суд расторгнуть ренту, причем с каждым разом угроз становится больше. Претензии - неадекватные.

подскажите пожалуйста, как часто суд принимает сторону рентоплательщика ?

как себя защитить в этом случае , чтобы в случае суда, ренту все таки не расторгли ?

Поделиться сообщением

как часто суд принимает сторону рентоплательщика ?

Участовал в двух делах о расторжении договора. Оба раза суд расторг.

как себя защитить в этом случае , чтобы в случае суда, ренту все таки не расторгли ?

Документально фиксировать принятие исполнения получателем ренты.

Претензии - неадекватные.

Потребовать конкретизировать требования письменно: извините, не понятно, чего угодно? :dontknow:

Поделиться сообщением

Гость elena77
Участовал в двух делах о расторжении договора. Оба раза суд расторг.

Были нарушения договора ? или все было соблюдено, но суд все равно разорвал ренту ?

Документально фиксировать принятие исполнения получателем ренты.

А родственница отказывается подписывать, принимает это как личное оскорбление, и потом , как подписывать, я тебе приготовила - подпиши ? :dontknow:

Потребовать конкретизировать требования письменно: извините, не понятно, чего угодно? :dontknow:

Про требования я вообще узнаю от других людей, например,я все покупаю по 300 гр. ( но я то люблю свежие продукты) или не сильно ей тру спину при купании , или я недушевная, или нервная .

Письменно она мне ничего не подписывает, у нее свои консультатнты, как вести всебя ( у ее подруги знакомый адвокат)

Может на диктофон все записывать тогда, в суде принимается это как доказательство ?

Поделиться сообщением

Гость elena77

И еще вопрос - МРОТ - это 4300, ( читала что хотят для ренты ввести эту сумму ) то есть услуг я должна оказывать, на 8 600 ( 2 МРОТ) . А оплата коммунальных услуг сюда входит ?

Поделиться сообщением

И еще вопрос - МРОТ - это 4300, ( читала что хотят для ренты ввести эту сумму )

не хотят а уже ввели

Поделиться сообщением

Гость elena77

Спасибо, но меня больше интересовало что входит ли в оказание услуг

на сумму 2 МРОТ оплата коммунальных услуг.

И могу ли я застраховать риск расторжения договора ренты ?

Поделиться сообщением

elena77, ну за бабушкину голову то услуги платите ? ее часть будет считаться все что по метрам нет- квартира то ваша уже

Поделиться сообщением

Были нарушения договора ? или все было соблюдено, но суд все равно разорвал ренту ?

Получатели утверждали, что были. Суды с ними согласились.

А родственница отказывается подписывать, принимает это как личное оскорбление, и потом , как подписывать, я тебе приготовила - подпиши ?

Потом скажет, что ничего не делалось, а если и делалось, то плохо, а потому исполнение и не принималось. Подготовка оснований для иска. :biggrin:

Поделиться сообщением

Гость elena77

Спасибо за ответы, вообщем все понятно...

Кстати, а как быть с тем по договору я должна оказывать услуги

на 10 МРОТ, то есть с новыми правилами я должна оказывать

услуги на 43 000 , но я столько не получаю :shocking:

Поделиться сообщением

Гость veter772

Подскажите пожалуйста..в каком случае дог.ренты, плательщик является собственником..в пожизненной или постоянной?

Поделиться сообщением

в каком случае дог.ренты, плательщик является собственником..в пожизненной или постоянной?

в любой. условия различаются не по переходу права собственности а по условиям самого договора.

на жилые помещения как правило заключают пожизненную или пожизненную с содержанием

Поделиться сообщением

Гость Елена22
И еще вопрос - МРОТ - это 4300, ( читала что хотят для ренты ввести эту сумму ) то есть услуг я должна оказывать, на 8 600 ( 2 МРОТ) . А оплата коммунальных услуг сюда входит ?

Здравствуйте,уважаемые эксперты.Подскажите пожалуйста,с какой даты изменились правила уплаты ренты(у нас 2,5 МРОТ).Нам нужно будет сделать перерасчет,если это действительно так.

Если можно,дайте пожалуйста ссылку на документ,где это четко указано.Или его название.

Дело в том,что нотариус,которая проводила наше оформление,сказала,что в ренте считаются те-же МРОТ,что и в штрафах ГАИ.

Если можно,подскажите,кто разбирается.А то мы деньги,которые даем бабушке,оформляем как материальную помощь,а МРОТы перечисляем на сберкнижку.

Заранее большое спасибо

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.