Перейти к содержимому
Гость Сергей взыскатель 1001

Судебный пристав отправил в суд

Рекомендуемые сообщения

Гость Сергей взыскатель 1001

Писать Заявление в суд для разрешения продажи земельного участка должника. Образец не подскажите где посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Образец не подскажите где посмотреть?

Да не вопрос.......в интернете!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей взыскатель 1001

2 adsaf не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей взыскатель 1001

Немного поясню.

Суд утвердил в апреле мировое соглашение. Должник выплачивает 1500 000 руб по 50 тыс. ежемесячно начиная с 01.06.09 г. Должник не платил и платить не собирается. В августе отдали исполнительный лист приставу. Пристав сделал запрет на реализацию земельного участка. Продать говорит могу только с разрешения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного поясню.

Суд утвердил в апреле мировое соглашение. Должник выплачивает 1500 000 руб по 50 тыс. ежемесячно начиная с 01.06.09 г. Должник не платил и платить не собирается. В августе отдали исполнительный лист приставу. Пристав сделал запрет на реализацию земельного участка. Продать говорит могу только с разрешения суда.

Ознакомтесь с исполнительным производством.Имущество,подлежащее реализации в счет возмещения обязательств должника продается с торгов судебным приставом. Никакого отдельного разрешения суда на реализацию имущества должника при этом не требуется, если конечно это имущество принадлежит ТОЛЬКО должнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сергей взыскатель 1001

2 adsaf

Разрешение суда нужно. Такая практика.

Знакомый писал заявление на имя судьи.

Но пока не может текст найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разрешение суда нужно. Такая практика.

Знакомый писал заявление на имя судьи.

Но пока не может текст найти.

Я все Вам уже ответил. Если запрет наложен приставом,никакого разрешения суда на отчуждение имущества должника не требуется.

Вы хоть бы свою ситуацию полнее обрисовали, а то предлагаете гадалки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакого разрешения суда на отчуждение имущества должника не требуется.

Опять же цитирую по памяти на свой страх и риск, прошу не огорчаться. По-моему ст. 278 ГК - переход права собственности на земельный участок - только по отдельному решению суда. практика показывает, что 446 ГПК здесь, почему-то, не при чем (именно земельный участок).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×