Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Суд и мировое соглашение


Гость мать (молодая)

Рекомендуемые сообщения

Гость мать (молодая)

--------------------------------------------------------------------------------

Добрый день. Пршу помощи!

Недавно я участвовала в суде, в качестве Истца, об определении места жительства моего ребёнка (ребёнек до года) . Суд определил: место жительство определить с матерью (со мной) по моему адресу проживанию (прописки), и не препядствовать общению с отцом. Но! В процессе суда, мне судья заморочил голову и предложила подписать с отцом ребёнка ( с ним не разведена) мировое соглашение (МС), где место жительство со мной, а порядок общения с ним. Итак порядок общения, опека со стороны Ответчика порекомендовала (и так и написали в МС) следующий: какие-то дни отец будет забирать ребёнка к себе домой по своему адресу прописки на определённые часы, и возвращать ребёнка по адресу проживания, определённого судом. Я не учла, т.к. находилась в нервном напряжении, и всегда боялась проиграть сд, что эти поездки на автомобиле будут равны 2 ч, а иногда и 2,3 только в одну сторону. Отец ребёнка живёт в другом субъекте. После суда, я забрала мед. карту, и пошла в свою поликлиннику, где уже московские специалисты выявили у ребёнка дефицит веса, мышечную дистонию, а так же гидроцефалию мозга. В мировом соглашении есть оговорка, что порядок общения будет происходить с учётом здоровья ребёнка. Я правильно понимаю, что я могу и сама решить здоров ребёнок или нет, или обязательно предоставление справок о здоровье ребёнка?

У меня вопрос:

1. Нашу опеку (со стороны Истца) суд не пригласил в качестве третьего лица и ходатайство о переносе заседания по этой прчиине отклонил. Правомерно ли это? И что делать, если не правомерно.

2. Как изменить порядок общения отца с ребёнком в рамках адреса общения, на основании невозможности исполнения данного пункта на основании справок врачей. Я хочу изменить адрес общения по МС на адрес общения п факт. местонахождения и проживания ребёнка.

3. Отец постоянно препядствовал общению ребёнка со мной, о чем свидетельствуют многочисленные заявления в Опеку, и ОВД, есть свидетели.

4. Заявление в Опеку о проверки здоровья ребёнка и содействии в не причинении вреда ребёнку, опекой было не рассмотрено

5. Могу ли я лишить отца родительских прав, т.к. он нанёс вред ребёнку, и в мед. карте есть запись, что он не сделал прививки и отдал ребёнка в глухую деревню к своим родителям, т.е. мед. обслуживания мой ребёнок на это время лишился. Опека была в курсе.

6. Могу ли я судиться с опекой?

7. Поликлинника в субъекте, где отец удерживал ребёнка, поставила дату осмотра ребёнка соответсвующей дате в мед. книжке московских врачей. А так же поликлинника, не уведомила меня (мать), что отец уклоняется от прививок. Я хочу судиться с поликлинникой.

8. Отец каким-то образом получил пособие на ребёнка. Одним из основанием является предоставление оригиналов паспортов матери и отца. Я паспорт свой не давала.

9. Отец украл пособие, выплаченное мне государством по беременности и родам.

10. В данный момент отец материально не помогает

11. Общению я не препядствую.

Я хочу засудить всех виновных! Помогите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

мать (молодая), Ваше изложение фактов очень сумбурное.

Если я правильно Вас поняла, отец нарушил условия мирового соглашения в части определения места жительства ребёнка с матерью, забрал его у Вас и поселил у своих родителей.

Непонятно также, каким образом он "украл пособие по беременности и родам".

Почему Вы не взыскали через суд алименты?

Оснований для лишения отца родительских прав у Вас нет.

В данной ситуации Вам лучше всего со всеми имеющимися после суда документами проконсультироваться у адвоката.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость мать (молодая)
мать (молодая), Ваше изложение фактов очень сумбурное.

Многи поняли.

Если я правильно Вас поняла, отец нарушил условия мирового соглашения в части определения места жительства ребёнка с матерью, забрал его у Вас и поселил у своих родителей.

Нет, не правильно. Просто украл ребёнка ещё до суда.

Непонятно также, каким образом он "украл пособие по беременности и родам"..

Руками. А если вы имеете ввиду, что имущество у супругов совместное, то я воспринимаю Ваши слова, как иронию над несчастной матерью.

Почему Вы не взыскали через суд алименты?.

Прочитайте заново моё сообщение. Вы же юрист вроде.

Оснований для лишения отца родительских прав у Вас нет.

Я писала про причинённый вред ребёнку. Вы какой ВУЗ заканчивали?

В данной ситуации Вам лучше всего со всеми имеющимися после суда документами проконсультироваться у адвоката.

Надеюсь не у адвоката мужа, Вы советуете проконсультроваться???? :cowboy:

Какая-то женоненавистница мне отвечала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...