Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Протекает крыша


Рекомендуемые сообщения

У меня во время дождя протекает крыша. Сделал заявку в дом.управления. Но что-то странно они ее отметили - без регистрационного номера и в отдельном журнале. Ни о чем больше не обговаривали и даже не приходили, не смотрели, в каком месте протекает.

По ПОСТАНОВЛЕНИЮ Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 Приложение №2, кровлю должны ремонтировать в течение 1 суток(или 5 суток?). После ремонта, меня должны известить о том, что крышу отремонтировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кровлю должны ремонтировать в течение 1 суток(или 5 суток?).

да

После ремонта, меня должны известить о том, что крышу отремонтировали?

Если бы Вы письменно в УО обратились с жалобой, то получили бы письменный ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы Вы письменно в УО обратились с жалобой, то получили бы письменный ответ.

"в УО" - Вы имеете виду, что в диспетчерскую УО, которая занимается регистрацией таких заявок? У нас правда диспетчерская УО и УО - разные фирмы.

"письменно": принести заявление в двух экземплярах в диспетчерскую УО или это касается только заявлений, отправленных через почту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне соседи говорят, что крышу сейчас не будут ремонтировать. Что якобы сейчас "не сезон", теперь только весной отремонтируют.

Разве у ремонта крыши есть по законодательству термин "сезон" и "не сезон"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в УО" - Вы имеете виду, что в диспетчерскую УО, которая занимается регистрацией таких заявок? У нас правда диспетчерская УО и УО - разные фирмы.

У Вас УО, т.е. Исполнитель ЖКУ может быть только одна. Смотрите с кем заключен договор. Видимо диспетчерская это ОО.

"письменно": принести заявление в двух экземплярах в диспетчерскую УО или это касается только заявлений, отправленных через почту?

Можете принести, можете по почте, это не важно, важно чтобы на имя руководителя УО (исполнителя ЖКУ по договору).

Разве у ремонта крыши есть по законодательству термин "сезон" и "не сезон"?

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас УО, т.е. Исполнитель ЖКУ может быть только одна. Смотрите с кем заключен договор. Видимо диспетчерская это ОО.

В общем, договора у нас нет. То, что наша УО - УК ЗАО "САМАРАЛИФТ" это я понял, потому что она отмечена на квитанции об оплате коммунальных услуг:

Код операции: кв/плата и к/услуги(УК ЗАО "САМАРАЛИФТ" )

Кстати, в интернете нашел интересную статью, о том как УК ЗАО "САМАРАЛИФТ" стала нашей УО: "Битва за дома". Договоров, по-моему, ни у кого из жильцов вообще нет.

Могу я, не имея на руках договор с УО(УК ЗАО "САМАРАЛИФТ"), написать заявление на имя их руководителя о том, чтобы мне отремонтировали кровлю? Или сперва нужно договор заключить или взять в УО?

В интернете нашел информацию о ЗАО "САМАРАЛИФТ":

Промышленный район

ЗАО «Самаралифт», дир. Балабашин Алексей Борисович

443067, г. Самара, ул. Гагарина, д. 131а, тел. 260-64-23, факс 260-64-15

Т.е. мне нужно написать заявление на имя директора:

Директору УК ЗАО "САМАРАЛИФТ"

Балабашину Алексею Борисовичу

от [мое ФИО],

проживающего по адресу ........

Заявление

Прошу устранить протечку кровли над моей квартирой, находящейся по адресу ...................................... в сроки установленные законодательством по ПОСТАНОВЛЕНИЮ Госстроя РФ от 27.09.2003 N 170 Приложение №2, по которому крайний срок ремонта кровли составляет 1 сутки или 5 суток с момента подачи заявления в зависимости от неисправности.

На заявление прошу ответить мне письменно.

Дата, подпись

и отправить заказным письмом по адресу 443067, г. Самара, ул. Гагарина, д. 131а с описью содержимого.

Так правильно будет?

И, вообще, могу я потребовать, чтобы они мне прислали договор по почте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я, не имея на руках договор с УО(УК ЗАО "САМАРАЛИФТ"), написать заявление на имя их руководителя о том, чтобы мне отремонтировали кровлю?

Можете. Если у Вас нет договора, это не означает, что он не действует. Вы же оплачиваете квитанции.

Так правильно будет?

Правильно.

И, вообще, могу я потребовать, чтобы они мне прислали договор по почте?

Разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trud, в конце только напишите: На заявление прошу ответить мне письменно на адрес: ....

Кстати, собственник квартиры моя родная бабушка(у нее как раз проблемы с коммунальными услугами), но на данный момент, по состоянию здоровья, она не в силах из дома выйти. Я(прописан по другому адресу и являюсь собственником другой квартиры) за ней сейчас присматриваю. Поэтому она не сможет получить письмо. Как мне быть в этой ситуации?

Могу я написать заявление, например от своего имени(как представителя своей родной бабушки), или писать только от имени собственника квартиры?

Могу я написать: На заявление прошу ответить мне письменно на адрес: ....(указать свой адрес, отличающийся от адреса моей бабушки, где как раз возникла проблема с коммунальными услугами) и мое ФИО.

Письмо отправлять от своего имени или от имени бабушки-собственницы квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу я написать: На заявление прошу ответить мне письменно на адрес: ....(указать свой адрес, отличающийся от адреса моей бабушки,

можете.

Письмо отправлять от своего имени или от имени бабушки-собственницы квартиры?

бабушки, она же собственник и с ней возникают оношения у УО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...