Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сотрудник ГАи срповацыровал


Вадим 31

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Обясните пожалуста что можно сделать в этом случае? Я со своим знакомым стоял около машины в нетрезвом состояний когда к нам подехали сотрудники ГАИ. Спросили чья машина? Знакомый оветил что: Моя. Они попросили его отехать в сторону что бы они проехали. Он отказался и сказал что в нетрезвом состояний. Они начали его уговаривать и сказали если он отедит тогда ему за это ни чего не будет. Он согласился и отехал на пару метров. После этого они забрали права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со своим знакомым стоял около машины в нетрезвом состояний когда к нам подехали сотрудники ГАИ. Спросили чья машина? Знакомый оветил что: Моя. Они попросили его отехать в сторону что бы они проехали.

Где происходило сие действо? И как получилось, что машина вашего приятеля загораживала проезд (если правильно понял)? Не скупитесь на подробности :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Обясните пожалуста что можно сделать в этом случае? Я со своим знакомым стоял около машины в нетрезвом состояний когда к нам подехали сотрудники ГАИ. Спросили чья машина? Знакомый оветил что: Моя. Они попросили его отехать в сторону что бы они проехали. Он отказался и сказал что в нетрезвом состояний. Они начали его уговаривать и сказали если он отедит тогда ему за это ни чего не будет. Он согласился и отехал на пару метров. После этого они забрали права.

Аминь!!!:adore: :adore: :bike::ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояло около магазина. Там где он всегда её ставит на стоянку. Магазин находится во дворах и нет запрешаюших знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошибках учатся.

В следующий раз если скажут: спрыгни с 9-го этажа советую не прыгать - больно будет. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где происходило сие действо? И как получилось, что машина вашего приятеля загораживала проезд (если правильно понял)? Не скупитесь на подробности :yes2:

Машина стояло около магазина. Там где он всегда её ставит на стоянку. Магазин находится во дворах и нет запрешаюших знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ошибках учатся.

В следующий раз если скажут: спрыгни с 9-го этажа советую не прыгать - больно будет. :lol:

Дай бог тебе не прыгнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина стояло около магазина. Там где он всегда её ставит на стоянку. Магазин находится во дворах и нет запрешаюших знаков.

Сейчас интересно не местоположение магазина, а чем мешала машина приятеля гибонам, если она и правда стояла на стояночном (как вы утверждаете) месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас интересно не местоположение магазина, а чем мешала машина приятеля гибонам, если она и правда стояла на стояночном (как вы утверждаете) месте.

Кто-то поставил машину рядом так что проехать было нельзя. магазин Садко находится в г.Губкин ул. Фрунзе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мораль сей басни такова : не садись за руль пьяным - даже если очень попросят .

В суде ему ни чего не даст то что его спровацыровали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде ему ни чего не даст то что его спровацыровали?

В суде ему даст судья от полутора до двух - это то, что можно прогнозировать совершенно точно. А поскольку все остальные обстоятельства дела вы категорически умалчиваете - ничего более добавить не могу.

PS "Провоцирование" гибонами к числу смягчающих вину обстоятельств судом отнесено не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде ему даст судья от полутора до двух - это то, что можно прогнозировать совершенно точно. А поскольку все остальные обстоятельства дела вы категорически умалчиваете - ничего более добавить не могу.

PS "Провоцирование" гибонами к числу смягчающих вину обстоятельств судом отнесено не будет.

Полтора это точно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аминь!!!

:adore: :adore: :bike:

В следующий раз если скажут: спрыгни с 9-го этажа советую не прыгать - больно будет

Вальдемар434, жжешь:lol:

После этого они забрали права.

Почему-то я уверен, что права отдадут только после срока

от полутора до двух лет

Вадим 31, не совершайте такиж же ошибок, как Ваш знакомый, успехов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:adore:

Вальдемар434, жжешь:lol:

Почему-то я уверен, что права отдадут только после срока

Вадим 31, не совершайте такиж же ошибок, как Ваш знакомый, успехов!

:beer: :beer: И тебе +1!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В суде ему ни чего не даст то что его спровацыровали?
Вы шутите ? Что в вашем понимании провокация ? За руль он сам сел , мог бы не садиться , или не говорить , что пьян - авось бы не заметили .

Вадим 31, а если б они его украсть попросили ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вопрос. В какой момент времени состояние водителя квалифицируется, как "человек, находящийся за рулем".Открыл машину(багажник), завел машину, тронулся с места.Есть ли четкое определение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общий вопрос. В какой момент времени состояние водителя квалифицируется, как "человек, находящийся за рулем".Открыл машину(багажник), завел машину, тронулся с места.Есть ли четкое определение?

Сам не четко сформулировал вопрос. надо так: "Что такое- управлять транспортным средством".Извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что такое- управлять транспортным средством"

Законом не регламентированно определение. Сам термин управление раскрывается в толковом словаре Ушакова (даля)

- УПРАВЛЯ'ТЬ, я́ю, я́ешь, несов.

1. кем-чем. Пользуясь какими-н. приборами, приемами, приводить в движение, направлять ход, движение кого-чего-н

- УПРАВЛЕ'НИЕ, я, ср.

1. только ед., чем. Действие по глаг. управлять. Совокупность, система приборов и механизмов, посредством к-рых управляют ходом машины, механического экипажа (тех.).

Таким образом можно сделать вывод: Управление транспортным средством - это осуществление водителем (или иным лицом), находящимся внутри транспортного средства, таких действий с рычагами и приборами управления, в результате которых оно начало движение с места стоянки или остановки, вне зависимости от величины пройденного при этом пути. Подготовительные действия, такие, как открывание дверей салона (кабины), включение зажигания, запуск двигателя, проверка освещения, не являются управлением транспортным средством по смыслу административного законодательства о дорожных правонарушениях.

:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalim nalimi4, а приводить в движение автомобиль при помощи мускльной силы будет считаться управлением?? я толкаю авто и не содясь на место водителя одной рукой рулю - это управление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это юрист написал?!...

а что не устраивает? юридического определения не существует, вам уже написали выше...а про провокацию скажу так...есть свидетели, что пьяного человека просили сесть за руль гайцы? если есть, то можно говорить о чем то, пусть с натяжкой, если нет, то лишение прав

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...