Перейти к содержимому
legals

сколько квадратов положено на человека

Рекомендуемые сообщения

имею в соственности пол комнаты

хочу прописать человека

в пасп. столе сказали, что не хватает кв. метров.

Скажите, пожалуйста, сколько квадратов положено на душу? жилой или общей площади? И самое главное какой закон в Москве регулирует эти вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

учетная норма по Москве составляет 10 кв.м. жилого помещения на человека (Закон г. Москвы от 14.06.2006 г № 29 ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРАВА ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА МОСКВЫ НА ЖИЛЫЕ ПОМЕЩЕНИЯ)

но это правило действует только при регистрации в муниципальных квартирах (ст. 70 ЖК РФ).

собственник вправе зарегистрировать сколько угодно и кого угодно на своей площади, не важно, сколько на кого метров, ограничений законом не установлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛетнееС

добрый день,а могут ли отказать мне как собственнику 1/20 доли в частном доме,в московской области ,общая площадь которого 51 кв.м. Могу ли я туда прописаться со своим только что новорожденным ребенком?(тоже гражданин РФ) Сколько человек в доме еще прописано я не знаю. На каком основании мне или моему ребенку могут отказать в прописке? требуется ли нотариальное согласие супруги на прописку ребенка?

Почему то чиновники отказывают из-за нехватки квадратных метров.

не совсем понятно в вашем ответе,вы пишите про постоянную прописку или временную регистрацию?:banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
добрый день,а могут ли отказать мне как собственнику 1/20 доли в частном доме,в московской области ,общая площадь которого 51 кв.м.
могут, но это будет незаконно.......

Могу ли я туда прописаться со своим только что новорожденным ребенком?(тоже гражданин РФ)
да

Почему то чиновники отказывают из-за нехватки квадратных метров.
письменно отказали?

про постоянную прописку или временную регистрацию?
не имеет значения....собственник решает, постоянно ему регистрировать, или временно.........но никак не чиновники........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
имею в соственности пол комнаты

хочу прописать человека

в пасп. столе сказали, что не хватает кв. метров.

Скажите, пожалуйста, сколько квадратов положено на душу? жилой или общей площади? И самое главное какой закон в Москве регулирует эти вопросы?

имеете не пол комнаты, а долю, оформляйте дарственную на 1/100 доли от своей, этому человеку и его зарегистрируют как собственника. Согласия со собственников в этом случае не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×