Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Получение ВБ во время действия отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня была оформлена отсрочка, которая включала в себя период бакалавриата и магистратуры (до 2011 года). В этом году я закончил бакалавриат, получил диплом. Осенью пришел в военкомат, сказал что закончил бакалавриат, а в магистратуру не пошел (соответственно очередную справку не принес). Меня направили на обследование, его я прошел, все диагнозы (непризывные) подтвердились. Сейчас жду призывную комиссию. Интересует следующее: если они узнают, что я все-таки учусь - что они сделают? И что мне сделать, чтобы сейчас получить ВБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без предоставления справки не узнают, соответственно должно быть вынесено решение об освобождении вас от призыва на военную службу и зачислению вас в запас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще я читал, что предоставление отсрочки сразу на период обучения в бакалавриате и в магистратуре незаконно? Это так? В случае чего можно утверждать, что у меня нет отсрочки, т.к. она незаконна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, вы не можете сразу начать обучаться по программе магистратуры. В соответствие сч пп.а п.2 ст.24 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.06.2009)"О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ"

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня была оформлена отсрочка, которая включала в себя период бакалавриата и магистратуры (до 2011 года). В этом году я закончил бакалавриат, получил диплом. Осенью пришел в военкомат, сказал что закончил бакалавриат, а в магистратуру не пошел (соответственно очередную справку не принес). Меня направили на обследование, его я прошел, все диагнозы (непризывные) подтвердились. Сейчас жду призывную комиссию. Интересует следующее: если они узнают, что я все-таки учусь - что они сделают? И что мне сделать, чтобы сейчас получить ВБ?

Здравствуйте.

Если непризывные заболевания подтвердились, то пк должна вас освободить от вс, в противном случае обжаловать решение в пк субъекта или суд.

Если узнают что учитесь, то должны предоставить отсрочку, если не узнают то призовут в армию.Вы обжалуете данное решение в пк субъекта или суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Если непризывные заболевания подтвердились, то пк должна вас освободить от вс, в противном случае обжаловать решение в пк субъекта или суд.

Если узнают что учитесь, то должны предоставить отсрочку, если не узнают то призовут в армию.Вы обжалуете данное решение в пк субъекта или суд.

А разве я не имею право не пользоваться своей отсрочкой, тем более, что она была мне предоставлена незаконно, как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве я не имею право не пользоваться своей отсрочкой, тем более, что она была мне предоставлена незаконно, как выяснилось.

Здравствуйте.

В вашем случае, как я считаю, вам должны были предоставить отсрочку на срок обучения по программе бакалавриата.На срок освоения программы.По истечению данного срока, вы предстаете перед мед.комиссией, далее призывной, достаете из широких штанин справку что продолжаете учиться( в год получения степени бакалавра) по программе магистра и пользуясь исключением из статьи закона, продлеваете отсрочку ( магистр +2 года).

Если вам предоставили сразу отсрочку на бакалавра и магистра - боюсь эта отсрочка и решение о ее предоставлении не соответсвует закону.

Не пользоваться отсрочкой по магистратуре ИМЕЕТЕ ПРАВО. При этом имеете право заявить о непризывном заболевании, и просить вызвать на призывную и принять в отношении вас решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам предоставили сразу отсрочку на бакалавра и магистра - боюсь эта отсрочка и решение о ее предоставлении не соответсвует закону.

Не пользоваться отсрочкой по магистратуре ИМЕЕТЕ ПРАВО. При этом имеете право заявить о непризывном заболевании, и просить вызвать на призывную и принять в отношении вас решение.

Спасибо! Сегодня на призывной комиссии признали ограниченно годным! Надеюсь на КМО не позовут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...