Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Исполненный исполнительный лист - грозит ли штраф за несвоевременное возвращение.


Гость Ольга 05

Рекомендуемые сообщения

Нашла я в документах исполнительный лист, который исполнен в 2007 году, но судебным приставам не возвращен. На работу я устроилась в апреле 2008г. Решила я этот исполнительный лист сдать, так как дети, на которых платились алименты по этому исполнительному листу достигли совершеннолетия в 2007г. На что мне судебный пристав сказала, что на меня будет наложен штраф в размере от 10000 до 20000 рублей, за несвоевременную сдачу исполненного исполнительного листа. Я, конечно, сказала, что это не моя вина и не сдан он предыдущим главным бухгалтером, на что мне сказали, что он уже при моей работе пролежал еще год и штраф не минуем.

Уважаемые юристы и бухгалтера, сталкивался ли кто-нибудь с такой ситуацией, действительно ли штраф неизбежен и законен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже не исполнительный лист. Это просто бумажка. Он утратил свою силу с момента достижения детьми совершеннолетия, поэтому штраф не законен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...