Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

на работу в детский сад


Гость арина761

Рекомендуемые сообщения

я устраивалась на работу в детский сад заведующая согласна меня взять и заверила что моего ребенка то же возьмет однако в райно сказали что при устройстве на работу в детский сад ребенок не идет так как мест нет и мне пришлось не выйти так как ребенка не скем оставить насколько это причина не выйти на работу? насколько законно ли мне отказали взять моего ребенка в тот детсад куда на работу я устраивалась?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это причина не выйти на работу?

Нет. Варианты действия:

1. Взять отпуск по уходу за ребенком (ст. 256 ТК РФ);

2. Оформить больничный, в этот период решить вопрос;

насколько законно ли мне отказали взять моего ребенка в тот детсад куда на работу я устраивалась?

Число групп и классов в учреждении определяется учредителем (учредителями) и устанавливается в зависимости от санитарных норм и имеющихся условий для осуществления образовательного процесса (исходя из предельной наполняемости, принятой при расчете норматива бюджетного финансирования).

Порядок комплектования персонала дошкольного образовательного учреждения, а также порядок зачисления детей регламентируется его уставом. Это указанно в Постановлении Правительства РФ от 12.09.2008 N 666 "Об утверждении Типового положения о дошкольном образовательном учреждении"

п. 27. Порядок комплектования дошкольного образовательного учреждения определяется учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляется в уставе.

:cowboy:

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с Уставом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...