Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

МОБИЛЬНИК


Гость shockalabdulla

Рекомендуемые сообщения

Пару дней назад приобрел в кредит очень дорогой мобильный телефон, сегодня он завис и перестал включаться.

Не так давно была похожая проблема с MP3 плейером, купленном в магазине Евросеть - мне отказали в возврате денег и замене. Скандалить я не стал, т.к. стоил он не дорого,- нервы дороже....

Но в данном случае речь идет о сумме, которая составляет 3 моих зарплаты.

Подскажите, пожалуйста, что мне предпринять.

-Имею ли я право вернуть деньги (учитывая, что товар был приобретен в кредит) ?

-могу ли потребовать замену на аналогичную модель, если такой же модели нет в наличии ? (а её ,скорей всего, нет)

-имеет ли право продавец отказать мне в возврате и замене и отправить телефон в ремонт ?

-если телефон будет находится в ремонте, то в течение какого срока должен быть произведен этот ремонт, и может ли продавец отказать мне в замене телефона на период ремонта ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Имею ли я право вернуть деньги (учитывая, что товар был приобретен в кредит) ?

да, кредит значения не имеет.

-могу ли потребовать замену на аналогичную модель, если такой же модели нет в наличии ? (а её ,скорей всего, нет)

можете и деньги требовать вернуть.

-имеет ли право продавец отказать мне в возврате и замене и отправить телефон в ремонт ?

только если докажет Вашу вину в возникновении недостатка.

-если телефон будет находится в ремонте, то в течение какого срока должен быть произведен этот ремонт, и может ли продавец отказать мне в замене телефона на период ремонта ?

не более 45 дней. Если хотите подмену, пишите об этом заявление и в течение 3 дней обязаны предоставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...