Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процесс развода


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

sergey_vlv, подарит достойному егерю дольку от своей 1/2 доли, тот на своей дольке зарегистрируется. Всё. Занавес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_vlv, я так понял, судебное заседание у вас 09 ноября с.г. по вопросу расторжения брака. Так. Если так, то каким образом и на каком основании собираетесь взыскивать уплаченные Вами денежные средства по кредитам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ответ человека, с чувством юмора!

В первую очередь вы тут юрист. Люди к вам за помощью обращаются, а не шутки ради. Вроде форум то юридический. Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обращаюсь за помошью. Без неё никак. Вот и спрашиваю, как вырулить с меньшими потерями для себя. Суд скоро, а конкретных слов нет(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а конкретных слов нет(((

А конкретных слов и не будет. При консультациях на "слух", может быть задан, только вектор направления движения. Не может быть ни какой конкретики, без ознакомления с документами и анализа ситуации. А это уже другая история...Эту работу делает ваш адвокат за деньги.

Что касается имущества, однозначно продажа по договоренности с Б.Ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А конкретных слов и не будет. При консультациях на "слух", может быть задан, только вектор направления движения. Не может быть ни какой конкретики, без ознакомления с документами и анализа ситуации. А это уже другая история...Эту работу делает ваш адвокат за деньги.

Вот Вам конкретные слова.......и главное вовремя!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с женой, как полгода не живём вместе. Она у родителей, я в ипотечной квартире. Жена сейчас заявляет, что платить не будет пополам кредит, т.к. типа там не живёт. Насколько правомочно её заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация осложняется. Жена собирается забрать себе всю квартиру. Кредиты пополам платить отказывается, мотивирую тем, что я в квартире живу, а не она, и машина на меня оформлена. При этом забывает, что она везде созаёмщик и покупки были сделаны в период брака. Также говорит, что машину покупали, когда она была на 9 мес беременности и я этим воспользовался, что попадает под мошенничество. Могу ли я с неё взыскать половину уплаченных мной кредитов уже за 2 года совместной жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я с неё взыскать половину уплаченных мной кредитов уже за 2 года совместной жизни?

Только если вы оба плюс банк согласны ,что она забирает и квартиру и кредит целиком на себя оформляет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я с неё взыскать половину уплаченных мной кредитов уже за 2 года совместной жизни?

не можете, т.к. вы платили за кредиты общими денежными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена требует, чтоб я продал машину, чтоб с неё снять поручительство.

Да созаёмщики и по квартире и по машине

sergey_vlv Вы определитесь, кто у вас жена - поручитель или созаёмщик, разные понятия.

Могу ли я с неё взыскать половину уплаченных мной кредитов уже за 2 года совместной жизни?

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через сколько времени после предварительного заседания назначается собственно суд по разводу? Жена созаёмщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет ли право прописать в нашей квартире кого либо "своего". И может ли кому то сдавать её без моего согласия? Напомню, квартира в ипотеку, 1-комнатная, 30 квадратов, совместная собственность, я основной кредитозаёмщик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена ссылается на ст.35 ЖК РФ в редакции 2007года - собственник помещения имеет право распоряжаться своей собственностью, при этом согласия совладельцев на это - не требуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...