Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процесс развода


Рекомендуемые сообщения

Нет развода,(надеюсь) нет алиментов, квитанции на ребёнка в этой ситуации не имеют значения...

Вы живёте в одной квартире - после развода, останьтесь жить там же.

Что изменит развод - мозги будут так же кипеть.

Идите к юристу, там Вам помогут.

В случае развода выплаты по ипотеке обязаны продолжать поступать в банк. Отношения между супругами не должны этому препятствовать. Если они не могут найти взаимопонимание в этом вопросе, и платежи в полном объёме не поступают в течение трёх месяцев подряд, банк имеет полное право продать квартиру на аукционе. Банк забирает все положенные ему средства, в зависимости от оставшейся задолженности и суммы штрафов. Остальные деньги, если, конечно, они будут, возвращаются заёмщикам. В процессе раздела их между бывшими супругами банк участия не принимает.

В федеральном законе от 16.07.1998 № 102-ФЗ «Об ипотеке (залоге недвижимости)» ситуация, когда двое разводятся, напрямую не прописана. Есть только пункт о разделе имущества при разводе, который можно применить к жилью, находящемуся в залоге (статья 38).

Возможно и долги разделить - супруга попритихнет...

Но Вам надо хорошо подготовиться,при солидарной обязанности созаемщиков, банк имеет право сам выбрать, с кого из должников требовать погашение долга.

Если она не работает, находясь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет, банк не захочет выбрать её...она возможно на это рассчитывает.

Женщины частенько прикрываются детьми надеясь на более выгодную позицию.

Не тяните, времени не так много, по этому я и сказала о попытке примирения между супругами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

Она работает, с дочерью сидит её отец. Она вообще дочерью практически не занимается. Она украла у меня все квитанции об уплате алиментов. Ходил на пчту, а там базу данных почистили и нет сведений, что я платил... то теперь делать? Либо у неё на почтамте должны ж храниться данные сколько, от куда и от кого получала деньги? Подскажите как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она украла у меня все квитанции об уплате алиментов.

Так у Вас уже было решение о взыскании с Вас алиментов???.....или еще только будет?

Ничего не понял......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему не будет ,общий порядок рассмотрения исковых заявлений в суде никто не отменял...

Процедура оформления развода через суд не отличается от порядка рассмотрения других гражданско-правовых дел в суде и проходит следующие этапы:

1. Определение суда о подготовке дела к судебному разбирательству

Задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются:

уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;

определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;

разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса;

представление необходимых доказательств сторонами, другими лицами, участвующими в деле;

примирение сторон.

2. Предварительное судебное заседание

3. опредление о назначении дела к судебному разбирательству

4. Судебное заседание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, описывайте ситуацию сразу как можно полнее.

Соника правильно "заметила".

Поясните....суд был?

Как она может требовать деньги на своё содержание, если она работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мен есть судебный приказ от 08.07.09 г. о взыскании с мен алиментов в польтзу дочери 25%. Но т.к. занимаюсь продажей машины после аврии и разбираюсь с банком и страховой, жена мне сказала, что пока алименты требовать не будет. Но тут съездила к своему хахалою-юристу, на кавказ и оттуда послала иск на равзвод и алименты уже плюсом на себ. Приезжала домой и украла у мен все квитанции, что платил на ребёнка. даже не смотр на эту ситуации дочери помогал как мог. вот такие дела.

а по срокам сколько всё это идёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

sergey_vlv, всё зависит от обстоятельств конкретного дела, занятости и позиции судьи. Могут срок дать для примирения супругов, особенно если жена не согласна на расторжение брака.

Минимум месяц, максимум четыре (из практики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление на развод подала жена. При чём указывает, что мы якобы не живём с декабря 2008 года. На самом деле мы не живём с 18 мая этого года...

У нас с женой общие кредитные карты, но счёт на моё имя. Она наделала долгов более чем на 20 штук... Как теперь быть?

Карту сегодня заблокировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена получала алименты на почте, значит должны остаться кассовые расходные квитанции ...т.е. есть приход (от вас), есть услуги по переводу, а есть расход почтовой кассы (по выдаче денег супруге)...

Что значит базу "почистили"...?

Поясните ваши слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как мне сказалаи на почте про базу, так и тут написал. Сегодня с адвокатом составили иски на разделение долгов по кредитам, а также на возмещение женой мне половаину суммы оплаченных уже кредитов, а также на порядок определения с дочерью. Ходил в органы опеки, сообщил им, что жена препятствует встречам с дочерью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! Поздравляю с началом отстаивания своих интересов!

В опеке, надеюсь, заявление оставили? Копию заявления с входящим номером или подписью служащего и числом взяли?

Очень важно в опеке, показать себя спокойным адекватным человеком, эмоции оставьте при себе.

Очень важно сотрудника службы опеки расположить к себе.

Там работают в основном женщины, часто разведённые...у них свои счёты с мужчинами...не надо становиться мишенью для их мести.

В Суде эквивалент эмоций - "бумажки".

Слушайтесь своего адвоката.

На суде, жена Вас будет провоцировать - терпите, будьте вежливы и спокойны.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В опеке рассказал ситуацию, там тётка аж приофигела. Жена разрушила ту семью, что её хахаль ушёл от жены, у которой от него зимой родлся сын с синдромом Дауна, и увидем мою дочь решил меня лишить родительских прав... А когда я сказала, как жена голого ребёнка в начале мая вытащила на улицу, и от меня убегала, когда я пытался комбинезон им отдать.. тут она просто со стула чуть не упала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена по карте истратила 35 штук, по дамским магазинам. Как теперь мне сделать так, чтоб она деньги погасила по карте? Иначе счёт на меня и банк ко мне претензии выставлять начинает. Написать в УБЭП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена по карте истратила 35 штук, по дамским магазинам.

это ваши совместные деньги.

Как теперь мне сделать так, чтоб она деньги погасила по карте?

ни как не сделаете.

а также на возмещение женой мне половаину суммы оплаченных уже кредитов

не выйдет, т.к. кредиты оплачивались совместными деньгами. Не забывайте, что все доходы супругов во время брака являются совместным имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя б могу сделать так, что она половину выплатила, а не мне всё одному? А то получается слишком кудряво она меня решила прокинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое имущество есть, кроме кредитных авто и квартиры? Цифры нужны, сколько своих средств вложено, сколько кредитных. А дальше простая арифметика плюс минус равно. Выгодно невыгодно. Может всё на продажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу, не хочу - это эмоции. Квартира в залоге у банка, а Вы уже несостоятельны платить кредиты. Зачем ждать, когда обстоятельства Вас задавят, лучше сработать на опережение... Закон в первую очередь, встанет на защиту несовершеннолетнего и молоденькой мамочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой вариант выбрать? Жена кстати работает уже как полгода, а с дочей её отец пенсионер сидит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой вариант выбрать?

Вы не ответили на пост №42.

Что Вам даст раздел ипотечного кредита с Б.Ж.? Совместную собственность, а зачем Вам она (совместная)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу не остаться без жилья-1, и во-вторых чтоб квартира досталась в итоге дочери. Иначе жена пропишет там счвоих ё..рей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иначе жена пропишет там счвоих ё..рей

Разделили ипотечный кредит, совместная собственность станет долевой. Б.Ж. сможет при желании зарегистрировать своего егеря, а дочь в лучшем случае получит вашу 1/2 долю. Вы об этом не думали? Много эмоций, это мешает принимать взвешенные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разделили ипотечный кредит, совместная собственность станет долевой. Б.Ж. сможет при желании зарегистрировать своего егеря

А можно ссылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...