Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Процесс развода


Рекомендуемые сообщения

От 8 июля этого года было судебное заседание по заявлению моей жены на алименты. Я об этом не был извещён никак. Решение об этом получил только сегодня. Теперь вопрос. Я плачу кредит по ипотеке и по машине. Если с меня возьмут 25%, то мне не чем будет оплачивать кредиты... Как можно минимизировать алименты? Если я предорставлю справки и копии договоров, что плачу кредиты, то есть возможность, что 25 % с меня будут вычитать только с оставшейся суммы? И куда эти справки предоставлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 90
  • Создана
  • Последний ответ

sergey_vlv, Ув. Сергей Если же вы не были извещены о месте и времени судебного заседания, то вам надо срочно обращаться в суд принявший заочное ркшение с заявлением об его отмене, которое могу помочь вам составить!. После этого суд рассмотрит ваше заявление и возобновит рассмотрение дела по существу и в новое судебное заседание вы представите спраки еслпи с вас все-таки обяжут платить 25%, то можно обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов, которое тоже могу омочь вам составить Мой адрес: [email protected]. С ув. Лейканд В.С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена требует, чтоб я продал машину, чтоб с неё снять поручительство. А вот что с ипотечной квартирой делать никто не знае... (квартира 1-комнатная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена требует, чтоб я продал машину, чтоб с неё снять поручительство.

Узнайте там, где брали кредит - возможно поручителя можно заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От 8 июля этого года было судебное заседание по заявлению моей жены на алименты. Я об этом не был извещён никак. Решение об этом получил только сегодня. Теперь вопрос. Я плачу кредит по ипотеке и по машине. Если с меня возьмут 25%, то мне не чем будет оплачивать кредиты... Как можно минимизировать алименты? Если я предорставлю справки и копии договоров, что плачу кредиты, то есть возможность, что 25 % с меня будут вычитать только с оставшейся суммы? И куда эти справки предоставлять?

Что-то не очень понятно. Квартира и машина были в браке приобретены? Ипотеку я имею ввиду... И на каком основании БЖ требует, чтобы Вы не понятно каким образом сняли с нее поручительство...? Все Ваши долги... по кредитам являются общими долгами. Она об этом забыла? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши долги... по кредитам являются общими долгами. Она об этом забыла?

но тогда она потребует раздела и машины и квартиры пополам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Как вообще в такой ситуации быть? Если взяли ипотеку в браке, затем развелись. Дальше как? Надо вообще договор смотреть с банком. А раздела машины и квартиры она ведь может потребовать и позже.... когда муж все сам и выплатит. Так что здесь очень тонкий вопрос. Может кто-нибудь поделится опытом? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена предлагает продать машину, тем самым сняв с неё обязательства по поручительству... Сама же, как я понял, хочет после этого сразу развестись и купить себе машину... А вот что с квартирой делать ума не приложу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что с квартирой делать ума не приложу...

попробуйте договориться с банком о продаже квартиры, в будущем ваша БЖ обязательно заявит права на эту квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жена требует, чтоб я продал машину, чтоб с неё снять поручительство. А вот что с ипотечной квартирой делать никто не знае... (квартира 1-комнатная)

Мало ли что она требует? Не понимаю, как можно продать машину, если кредит по ней еще не выплачен? Вообще лучше не делайте лишних движений. И с квартирой вопрос нужно выяснять. Если у Вас ипотека, Вы разводитесь, т.е. сумму по ипотеке платите только Вы, а затем она сможет потребовать раздела этой квартиры? Договор с банком надо внимательно изучить. И в банке проконсультироваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как можно продать машину, если кредит по ней еще не выплачен?

можно продать с согласия банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Определение встреч с ребёнком

Помогите составить договор определения встреч с ребёнком. Разводимся 9 ноября сего года. Жена мне запрещает встречаться с дочерью, только при её условиях и в её присутствии, иначе устраивает скандалы, психика ребёнка страдает. Помогите составить договор определения места и времени встреч с ребёнком, чтоб от заскоков жены не зависить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет ребенку? Может целесообразно поинтересоваться мнением ребенка? Или обратиться в Орган Опеки и попечительства (возможно примирение сторон - если Вы сами не против).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sergey_vlv, в данном разделе форума неоднократно обсуждалась эта тема. Не ленитесь использовать функцию "Поиск" для ознакомления с аналогичными темами.

Подробно эта тема была рассмотрена здесь:

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=40767

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женой разводимся 9 ноября, в браке прожили 2 года. У нас в ипотеке 1-комнатная квартира (совместная собственность) и машина, которые приобрели во время брака. Можно ли разделить платежи по кредитам по-ровну и как это сделать? На данный момент плачу всё я один.

Расскажите как собственно в какой последовательности происходит бракоразводный процесс.

Ситуация такая. Я выплачиваю автокредит (10000 руб)+ипотеку (35000 руб) ежемесячно. Моя зарплата 55000 руб в мес. Жена подала на алименты дочери 25% и на себя 10000 руб в месяц. Все квитанции об оплате на ребёнка, пока меня не было украла. Квартира и машина приобретались во время брака, жена созаёмщик. Совместная собственность на квартиру, квартира 1-комнатная. Развод на 9 ноября. Что делать? И как? Как правильно составить иск на раздел долгов по кредитам? Выхода не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите составить договор определения встреч с ребёнком. Разводимся 9 ноября сего года. Жена мне запрещает встречаться с дочерью, только при её условиях и в её присутствии, иначе устраивает скандалы, психика ребёнка страдает. Помогите составить договор определения места и времени встреч с ребёнком, чтоб от заскоков жены не зависить!

Определите проживание несовершеннолетнего ребенка, время и место встреч, а также раздел совместно нажитого имущества во время предварительного слушания исковых требований бракоразводного процесса. Подайте ходатайство об уточнении исковых требований. ходатайствуйте о привлечении ООП - как третьего лица участвующего в разрешении исковых требований, при условии спора о проживании и определении места и времени встреч с ребенком.

Уважаемый sergey возьмите время для примирения, может все образуется! Ребенку всего год, ему будет тяжело проводить время только с Вами, ему нужны ДВА любящих (его и друг друга) родителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обращайтесь к опытным юристам - вы ведь в Москве живёте.

Ситуация ваша не смертельная, но бумажки подать нужно правильно.

А главное успокойтесь, если Вы не согласны на развод - у вас останется время для спокойного решения - вас не разведу с первого раза, а дадут время на примирение.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК РФ Тогда это про Вас:

Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Статья 23. Расторжение брака в судебном порядке при взаимном согласии супругов на расторжение брака

1. При наличии взаимного согласия на расторжение брака супругов, имеющих общих несовершеннолетних детей, а также супругов, указанных в пункте 2 статьи 21 настоящего Кодекса, суд расторгает брак без выяснения мотивов развода. Супруги вправе представить на рассмотрение суда соглашение о детях, предусмотренное пунктом 1 статьи 24 настоящего Кодекса. При отсутствии такого соглашения либо в случае, если соглашение нарушает интересы детей, суд принимает меры к защите их интересов в порядке, предусмотренном пунктом 2 статьи 24 настоящего Кодекса.

2. Расторжение брака производится судом не ранее истечения месяца со дня подачи супругами заявления о расторжении брака.

Затем получите решение суда и в ЗАГС за свидетельством о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже с женой живём раздельно как полгода. Она вернулась к своему бывшему хахалояю-юристу, который ею и управляет полностью... Примирение невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. никаких предварительных заседаний не будет? мне кто-то рассказывал, что первое заседание как предварительное, где с парвами знакомят...

Я на развод согласен и чем быстрее, тем лучше. Уже полгода ситуация по мозгам даёт...((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...