Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Кто в ответе за выплату зарплаты?


MIHMIH

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте у меня произошла следующая ситуация....

Во время кризиса предприятие начало задержу по ЗП.... прошло 4 месяца а зп не было видно.... после этого я уволился и со мной должны были расчитаться... через несколько дней увольняется и сам гендиректор... по истечении 3,5 месяца как я уволился я обратился в суд.... суд состоялся... ответчик не пришёл но позиция ответчика (гендиректора) такая что он уволился и отношений к фирме не имеет....но ведь именно он меня принимал на работу и именно он увольнял.... учредитель смылся в германию.... так кто в ответе должен быть за выплату ЗП ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

решение суда?

ООО существует?

решение суда нет так как выписка из ЮГРЛ не полная...таким образом не известно существует ли или нет. Но я уверен что существует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

MIHMIH, не поняла.

Вы обратились в суд. В какой стадии находится рассмотрение дела?

Что мешает суду запросить в ИФНС выписку из ЕГРЮЛ, либо Вам самостоятельно заплатить 200 руб госпошлины и получить её на руки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд запрашивал выписку из ЕГРЮЛ но она к ним поступила не полная.. поэтому и не известно на какой стадии сейчас находится данная организация....суд перенёс дело на 2 недели. вот за эти две недели мне нужно что то предпринимать... найти какие то факты... продумать что говорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по истечении 3,5 месяца как я уволился я обратился в суд

Если даже ответчик явится в суд (а ответчик это не гнеральный директор, а ООО), то вполне может заявить, что истцом пропущен срок для обращения в суд (3 месяца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если даже ответчик явится в суд (а ответчик это не гнеральный директор, а ООО), то вполне может заявить, что истцом пропущен срок для обращения в суд (3 месяца)

Тогда я сошлюсь на это :

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.03.2004 N 2 (ред. от 28.12.2006) "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской

56. При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены, о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы надлежит учитывать, что заявление работодателя о пропуске работником срока на обращение в суд само по себе не может служить основанием для отказа в удовлетворении требования, поскольку в указанном случае срок на обращение в суд не пропущен, так как нарушение носит длящийся характер и обязанность работодателя по своевременной и в полном объеме выплате работнику заработной платы, а тем более задержанных сумм, сохраняется в течение всего периода действия трудового договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я сошлюсь на это :

При рассмотрении дела по иску работника, трудовые отношения с которым не прекращены

Солитесь, внимательно прочитав приведенную Вами статью. Речь в ней идет о том, что если работник продолжает работать и зарплата ему не выплачивается то нарушение длящееся. Вы уволены, прошло более 3 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солитесь, внимательно прочитав приведенную Вами статью. Речь в ней идет о том, что если работник продолжает работать и зарплата ему не выплачивается то нарушение длящееся. Вы уволены, прошло более 3 месяцев.

да .... но трудовой договор в силе так как его обязательства не выполнены до конца... таким образом трудовые отношения сохраняются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...