Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос о разногласиях с сотовой компанией (Санкт-Петербург).


Гость Unlocker

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте! Вопрос о разногласиях с сотовой компанией (Санкт-Петербург). Моя мать пользуеться услугами компании МТС, я пользуюсь компанией SkyLink. У матери безлимитный тариф, у меня тоже, но за звонки с других операторов, у меня в SkyLink, на счет мне перечисляют 0.5 р за минуту входящего звонка... Мне звонит мать, практически каждый день и мы с ней обсуждаем разные вещи, говоря примерно по 1 часу - 1.5 часа... Сегодня матери на трубку позвонила женщина из МТС и стала угрожать, что заблокирует её номер ! Говорят, что это коммерческое использование,где же тогда факт передачи денег !? Мне кажется - это Беспридел и незаконщина,что делать...? Ответ желательно в мыло [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами схемку разработали?

Круто!:596:

Вот МТС и злится, что их маркетинговые исследования к чертям....

По телефону может позвонить кто угодно и представиться кем угодно..., а вы не можете знать наверняка с кем говорите и смело послать...

Пока официального обращения к вашей маме как к клиенту компании нет, письменного...обсуждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня матери на трубку позвонила женщина из МТС и стала угрожать, что заблокирует её номер !

Такая угроза правонарушением не является.

Статья 782 ГК. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Заключите договор снова.

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).

(п. 4 в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

В таких случаях Славик Димону говорит: да ты не очкуй! :596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть письменно все формят и обяъснят на основании чего так делать нельзя. А то одни разговоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...