Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют в развратных действиях с малолетним


Гость Indianalex

Рекомендуемые сообщения

да суда ещё и небыло, ведёться расследование и адвокату разрешили поговорить с детьми, посмотрим, что наговорят эти детки..... я не тот учитель, но являюсь его близким родственником и очень болею за него, так можно кого угодно обвинять в таких действиях, учитель физкультуры тоже дотрагивается до девочек, взять даже прыжёк через козла к примеру, как минимум по заднице от него получиш..... а тут уроки ОБЖ, конечно он и противогазы помогал надевать и стрелять они к нему ходили, там локоть подправит, комуто осанку ставит, вы понимаете, что он даже не задумывался, что дотрагивается до рук, до талии, он работал, видел заинтересованность детей....ведь при школе никогда небыло кружка по стрельбе, как он его открыл, так к нему толпы детей пошли.... одна мамаша из неблагопалучной семьи захотела деньги поиметь.... если у нас получиться распечатать звонки, когда она к нему звонила, ... может это поможет.... незнаю, что будет, человек на грани, на всю область охаили, косятся, как буд то убийца какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да суда ещё и небыло, ведёться расследование и адвокату разрешили поговорить с детьми, посмотрим, что наговорят эти детки..... я не тот учитель, но являюсь его близким родственником и очень болею за него, так можно кого угодно обвинять в таких действиях, учитель физкультуры тоже дотрагивается до девочек, взять даже прыжёк через козла к примеру, как минимум по заднице от него получиш..... а тут уроки ОБЖ, конечно он и противогазы помогал надевать и стрелять они к нему ходили, там локоть подправит, комуто осанку ставит, вы понимаете, что он даже не задумывался, что дотрагивается до рук, до талии, он работал, видел заинтересованность детей....ведь при школе никогда небыло кружка по стрельбе, как он его открыл, так к нему толпы детей пошли.... одна мамаша из неблагопалучной семьи захотела деньги поиметь.... если у нас получиться распечатать звонки, когда она к нему звонила, ... может это поможет.... незнаю, что будет, человек на грани, на всю область охаили, косятся, как буд то убийца какой то...

Ну, так и пишите кллективное встречное заявление о привлечении этой мамаши к уг ответсвенности за ложный донос, вымогательство и т.п.. По крайней мере обязаны будут провести проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ, подкючайте депутатов с их депутаскими запросами.

А постанолаение о возбуждении уг дела пробовали обжаловать в порядке ст.124, 125 УПК РФ, уверен что нет.

Так вот ему сейчас обязаны дать бесплатного адвоката, и пусть он все это обжалует, а деньги получит из бюджета, а если адвокат не захочет обжаловать, то ему надо отвод заявлять с требованием вынести частник(представление) Учитель надо полагать малоимущий, т.к. живет на зарплату,:dontknow:, вот и пусть требует бесплатного, но работящего и честного адвоката за счет бюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она начала шантажом заниматься и мой родственник по совету адвоката пошёл и подал заявление на неё о шантаже.... тут всё и закрутилось начались проверки и его заявление закрыли потому, что нет доказательств их же никто не слышал..... и она написала на него, что приставал к её девочке.... короче так всё и тянется, а адвоката ему следователь сказал нанимать толкового, у них нет нормальных..... так, что вы там говорили про 125 татью??? В нашем случае не поможет, милиция не нашла доказательств о шантаже и точка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что она начала шантажом заниматься и мой родственник по совету адвоката пошёл и подал заявление на неё о шантаже.... тут всё и закрутилось начались проверки и его заявление закрыли потому, что нет доказательств их же никто не слышал..... и она написала на него, что приставал к её девочке.... короче так всё и тянется, а адвоката ему следователь сказал нанимать толкового, у них нет нормальных..... так, что вы там говорили про 125 татью??? В нашем случае не поможет, милиция не нашла доказательств о шантаже и точка.....

Что означает Ваше "Заявление прикрыли" :shocking: Может быть Вы хотели сказать, что по Вашему заявлению было вынесено постановление об отказе в возбуждении уг дела!:dontknow:

Вот это постановление и надо обжаловать в порядке ст.124, 125 УПК РФ.

А если, как Вы говорите "Заявление (просто) прикрыли", то вот это надо опять же просто обжаловать в порядке ст.124, 125 УПК РФ, а также надо писать заявление о привлечении к уг ответвенности уже тех работников РОВД, котрые просто прикрыли заявление о преступлении.

Запомните, что в УПК РФ нет такого понятия как "Просто прикрыли", а по каждому "просто" просто выноситься мотивированное постановление

Статья 148.УПК РФ Отказ в возбуждении уголовного дела

1. При отсутствии основания для возбуждения уголовного дела руководитель следственного органа, следователь, орган дознания или дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Отказ в возбуждении уголовного дела по основанию, предусмотренному пунктом 2 части первой статьи 24 настоящего Кодекса, допускается лишь в отношении конкретного лица.

(в ред. Федеральных законов от 04.07.2003 N 92-ФЗ, от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. При вынесении постановления об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, связанного с подозрением в его совершении конкретного лица или лиц, руководитель следственного органа, следователь, орган дознания обязаны рассмотреть вопрос о возбуждении уголовного дела за заведомо ложный донос в отношении лица, заявившего или распространившего ложное сообщение о преступлении.

(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Информация об отказе в возбуждении уголовного дела по результатам проверки сообщения о преступлении, распространенного средством массовой информации, подлежит обязательному опубликованию.

4. Копия постановления об отказе в возбуждении уголовного дела в течение 24 часов с момента его вынесения направляется заявителю и прокурору. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное постановление и порядок обжалования.

5. Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован прокурору, руководителю следственного органа или в суд в порядке, установленном статьями 124 и 125 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

По вопросу, касающемуся прокурорского надзора и ведомственного контроля МВД РФ за процессуальными решениями при рассмотрении сообщений о преступлениях, см. Приказ Генпрокуратуры РФ N 80, МВД РФ N 725 от 12.09.2006.

6. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор выносит мотивированное постановление о направлении соответствующих материалов руководителю следственного органа для решения вопроса об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Признав постановление органа дознания, дознавателя об отказе в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, прокурор отменяет его и направляет соответствующее постановление начальнику органа дознания со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения. Признав отказ руководителя следственного органа, следователя в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, соответствующий руководитель следственного органа отменяет его и возбуждает уголовное дело либо направляет материалы для дополнительной проверки со своими указаниями, устанавливая срок их исполнения.

(часть шестая в ред. Федерального закона от 02.12.2008 N 226-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7. Признав отказ в возбуждении уголовного дела незаконным или необоснованным, судья выносит соответствующее постановление, направляет его для исполнения руководителю следственного органа или начальнику органа дознания и уведомляет об этом заявителя.

(в ред. Федерального закона от 05.06.2007 N 87-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а адвоката ему следователь сказал нанимать толкового, у них нет нормальных.....

Ну, как же Вы легко идете на поводу у следователя!:nono2: Если у следователя нет толкового адвоката, то пусть для начала назначит хотябы бестолкового адвоката и я лично займусь его воспитанием и совершенстованием его знаний. Я из него либо сделаю, толкового адвоката либо добьюсь его отчисления из адвокатуры, но для этого Вам надо будет слушать и выпонять мои советы. Первый шаг: пишите следователю заявление, чтобы он обеспечил Вам защиту и назначил любого пусть и самого бестолкового адвоката, из тех, что имеются в его распоряжении. Начнем проверять на вшивость самых плохих, следаку оставьте Ваш телефон и путь к Вам позвонит этот бесплатный адвокат, Вы ему скажите, что надо обжаловать в апорядке ст.124, 125 УПК РФ постановление о возбуждении уг дела и заявить отвод следователю, за то, что он плохо отозвался об адвокатах сказал, что среди адвокатов нет "нормальных и толковых" - таким образом следак подрывает и умаляет автортет адвокатуры, в том числе и автортет Вашего бесплатного адвоката.

Адвоката надо загрузить различными Важными и мелкими заданиями, а когда он Вам скажет, что этого делать не будет (не обязан), то звоните (и письменно)следаку, и скажите, чтобы заменил адвоката и внес представлеие о том, чторбы этого адвоката наказали в Палате адвокатов за предательтво подзащитного.

Уже сейчас в заявлении о предоставлдении адвоката заявите заодно и отвод следаку, чтобы эконмить бумагу пишите все в одном заявлении, а также напишите жалобы по линии МВД и прокуратуы, также Президенту областной АПалаты адвокатов, что следка либо обманул, что нет толковых адвокатов, либо действительно в Палате все адвокаты бестолковые, поэтому дайте адвоката из соседнего региона, поскольку В Вашем регионе все адвокаты бестолковые, если верить словам следака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них нет нормальных..... так, что вы там говорили про 125 татью??? В нашем случае не поможет, милиция не нашла доказательств о шантаже и точка.....

Напрасно ирронизируете батенька!!!

Вы то хотябы раз написали жалобы в порядке ст.124, 125 УПК РФ? Уверен, что нет!

Прежде чем ерничать и ехидничать типа вот этого Вашего: "так, что вы там говорили про 125 татью???" :shocking: Вы бы лучше подали жалобы, под лежачий камень вода-то не течет.:dontknow:

А про ст.125 УПК РФ я уже говорил и еще раз повторяю для тех кто не понял, что ее надо обязательно подавать и пусть это сделает Ваш бесплатный адвокат, а заодно и проверим прав ли был следак, утвержданя, что все адвокаты в Вашем регионе ненормальные. Надо обязательно стравить адвокатов и следака и пусть разберуться в вопросе кто же из них прав. А мы как стоонние наблюдатели обязаны постоянно поливать в огонь масла, а то и "плескать керосин" - в споре рождается истина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но они уже наняли фадвоката..... пришлось....деньги заплочены и он должен сделать свою работу.....на счёт заявления о шантаже, я просто не правельно выразился, дело закрыли как вы и пишите на основании не достаточных улик, я же писал, что свидетелей нет.... доказать,, что она требовала дентги НЕВОЗМОЖНО конечно прокуратура, когда закрывала дело, сообщили, что родственники могут обжаловать в суде.....но шансов никаких, опять же нет доказательств. Вы считаете всёравно надо обжаловать в суде решение прокуратуры об отказе возбуждения уголовного дела, даже если нет доказательств? Прошло уже 4 месяца с того момента..... мой родственник обвиняется теперь в растлении малолетних.... не знаю, что будет, адвокату разрешили поговорить с детьми, потом всё и прояснится.... большое вам спасибо за поддержку и советы, мы в них очень нуждаемся сейчас!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из него либо сделаю, толкового адвоката либо добьюсь его отчисления из адвокатуры, но для этого Вам надо будет слушать и выпонять мои советы.

заявить отвод следователю, за то, что он плохо отозвался об адвокатах

Адвоката надо загрузить различными Важными и мелкими заданиями, а когда он Вам скажет, что этого делать не будет (не обязан), то звоните (и письменно)следаку, и скажите, чтобы заменил адвоката и внес представлеие о том, чторбы этого адвоката наказали в Палате адвокатов за предательтво подзащитного.

Ziko, даже читать противно

я так смотрю у Вас если за день гадость кому-либо сделать не получилось, так и день зря прошел, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но они уже наняли фадвоката..... пришлось....деньги заплочены и он должен сделать свою работу.....на счёт заявления о шантаже, я просто не правельно выразился, дело закрыли как вы и пишите на основании не достаточных улик, я же писал, что свидетелей нет.... доказать,, что она требовала дентги НЕВОЗМОЖНО конечно прокуратура, когда закрывала дело, сообщили, что родственники могут обжаловать в суде.....но шансов никаких, опять же нет доказательств. Вы считаете всёравно надо обжаловать в суде решение прокуратуры об отказе возбуждения уголовного дела, даже если нет доказательств? Прошло уже 4 месяца с того момента..... мой родственник обвиняется теперь в растлении малолетних.... не знаю, что будет, адвокату разрешили поговорить с детьми, потом всё и прояснится.... большое вам спасибо за поддержку и советы, мы в них очень нуждаемся сейчас!:596:

Ну а Вы копию постановления об отказе в возбуждении уг дела получили?

Если нет то срочно получите и разместите здесь, а я Вам жалобу напишу (бесплатно)и в порядке ст. 124 и ст. 125 УПК РФ.

Подавать жалобу надо не только в суд но и в порядке ст.124 УПК РФ вышестоящему прокурору, а также по линии следкома и МВД начиная с начальников СО(следственный отдел) и гнать их надо вплоть до Чайки, Бастрыкина, Нургалиева т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, даже читать противно

я так смотрю у Вас если за день гадость кому-либо сделать не получилось, так и день зря прошел, да?

Вот те раз!!!:shocking: Петя 66 благодарит: "большое вам спасибо за поддержку и советы, мы в них очень нуждаемся сейчас!:

А вАм оказывается читать тошно!:ciao: Ну конечно кого волнует чужое горе Пети 66, а насчет адвоката, то ему же будет полезно поучиться у такого мэтра :bud: как я(шутка). Здесь мы убиваем сразу двух зайцев и Пете66 помогаем и адвоката бесплатно обучаем:000430: давая ему мастер класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда закрывала дело, сообщили, что родственники могут обжаловать в суде..

Уточните пожалуйста: прокуратура закрывала дело или отказвала в возбуждении уг дела? Если она закрывала, то значит оно ранее было возбуждено!:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но они уже наняли фадвоката.

И много взял за услуги? Его надо тоже контролировать, пусть постоянно отчитывается о проведенной работе, а Вы нам сливайте всю инфу, а мы и му будем подсказывать. На так Ваш адвокат обжаловал постаноление о возбуждении уг дела или нет? Как я понял, что нет! А почему? Вы нам выложите здесь отсканированные копии всех постановлений, начиная с постанолвения о возбуждении уг дела, о пивлечени в качестве обвиняемого, о мере пресечения и т.п.Ю, а также сканы очных ставок и протоколов допроса т.п. Уже сейчас не дожидаясь ознакомления в порядке ст.217 УПК РФ обвиняемый и адвокат вправе снять копии протоколов всех следственных действий, которые прошли с участием обвиняемого все его показания и очные ставки с его участием. Если очных ставок не было то просите, чтобы провели, а также ознакомьтесь с матералми проверки по отказному делу и также снимите копии, ну и все эти сканы выкладывайте не стесняйтесь, а фамилии фигурантов можете замазать, а также разместите все жалобы и ходатйства, котоые уже надо полагать написал Ваш адвокат. Думаю уже пора дать оценку его работе и выяснить правильно ли он Ваш хлеб ест.:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, в самом начале просто стало смешно. Но в такую ситуацию может попасть каждый. Ребенок всегда может наплести лишнего. Думаю, вам ничего не грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может быть и смешно, но нам не до шуток.... Первый раз дело открыли и закрыли, за не имением путёвых доказательств, но прокурор возобновил дело и адвокат разговаривал с детьми, которые ходили к моему родственнику в кружёк стрельбы и все девочки говорят, что он к ним прислонялся, а мальчики утверждают, что такого небыло..... тем неменее, мы ждём, что сейчас прокурор сделает, будет ли суд, мы ещё не знаем.... конечно это поклёп, какие то злые дети, раньше была одна девочка, сейчас уже все утверждают, кроме мальчишек.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам может быть и смешно, но нам не до шуток.... Первый раз дело открыли и закрыли, за не имением путёвых доказательств, но прокурор возобновил дело и адвокат разговаривал с детьми, которые ходили к моему родственнику в кружёк стрельбы и все девочки говорят, что он к ним прислонялся, а мальчики утверждают, что такого небыло..... тем неменее, мы ждём, что сейчас прокурор сделает, будет ли суд, мы ещё не знаем.... конечно это поклёп, какие то злые дети, раньше была одна девочка, сейчас уже все утверждают, кроме мальчишек.....

Еще немного и мальчики начнут тоже самое утверждать! Как говориться процесс пошол!:creep:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, даже читать противно

я так смотрю у Вас если за день гадость кому-либо сделать не получилось, так и день зря прошел, да?

Не нравиться не читайте!:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое поветрие происходит во многих странах.

Моего знакомого осудили в Израиле за развратные действия к несовершеннолетней. Прокурор заявил, что он делал массаж (а он профессиональный массажист) 12 летней девочке, когда она была голой. На заявление, что она была обернута полотенцем, последовал великолепный ответ: "Но под полотенцем она была голой"!

Мать ребенка присутствовала в комнате при процедурах и никакого криминала не видела, вспомнив о нем только через пару недель. Показания крайне сбивчивые у нее, путанные, инода посто фатастические. Собствено все они сводятся к тому, что пару раз рука доктора находилась вблизи гениталий ребенка. При этом девочка больна и массаж как раз и делается в районе поясницы и таза и тазобедренных суставов вчастности. На суде было три эксперта-медика высочайшего уровня, которые все это аргументировано подтвердили. Результат - три года заключения.

К сожалению материалы дела пропали со старым компьютером - там было немало интересных моментов.

Кстати, насчет адвокатов - мой практически ничего не делал, а сам из сизо мало на него повлияешь. Тоже, вот полтора года отсидел, сдуру дал признательные показания, а потом никто уже и доказательств не искал особо. Теперь сам описываю полученный "богатый жизненный" опыт, только век бы его не видеть, если честно. Если интересно кому - http://www.vturme.ru. Иногда я там даю небольшие юридические советы в меру своих возможностей, конечно. К сожалению, как заметил на практике, чаще всего закон с реальной практикой находятся в значительном отдалении. Если кто найдет ошибки в моих рекомендациях - буду очень благодарен за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, мой следователь предоставил мне адвоката только после признания. Ну, а потом поло давление -Подписывай, не возражай! - вся когорта адвокатов, и бесплатный, и последовавшие позднее платные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, мой следователь предоставил мне адвоката только после признания. Ну, а потом поло давление -Подписывай, не возражай! - вся когорта адвокатов, и бесплатный, и последовавшие позднее платные!

Отводы адвокатам и следователю пробовали заявлять и обжаловать действия следака в порядке ст.124, 140-148 УПК РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нынешней ситуации ещё ничего не обжаловали, так, как дело ещё у прокурора и как только он закончит с ним работать, то адвокат сможет с ним ознакомиться....срок был 2 месяца, после 17 ноября, на счёт шантажа, адвокат не видит возможности доказать, что она его действительно шантажировала, следовательно не будут они ничего обжаловать....возможно, когда он ознакомиться с материалами дела, то сможет доказательную базу выстроить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, Это я сейчас грамотный, а тогда. Представте впечатления нормального человека, которого кидают в камеру 40 метров квадратных с населением 56 человек. Спят в три очереди, в туалет очередь (туалет!!! - вы бы его видели!), да еще попробуй сверху спрыгни - толпа внизу плотная. Сырость, вонь, клубы сигаретного дыма, дышать нечем. Вечный шум, прогулка максимум 40 минут в день. Кормежка такая, что с души воротит (суп рыбеый на протяжении 2-х месяцев каждый день - это же отрава, а не еда), да и не до нее. Я 2 месяца практически не ел и по большому не ходил. Потом на отхожем месте плакал и руку кусал от боли. 30 килограмм потерял за 2 месяца, вши, чесотка. Лечения нет. Люди реально поставлены в условия, что или они пойдут на признание или будут под следствием годами в этих условиях. Продляют следствие без проблем и люди сидят в камерах по 1,5-2, даже 3 года. А у меня после полугода начали ноги отказывать, фурункулы, а хуже всег чесотка, я с причинного места кожу полностью снимал. А врачу по барабану. Пещера эры палеолита поуютнее того местечка. Это не Москва, это Ростов-Дон, батюшка. Там все вдят под следствием, даже за кражу ста рублей. Был у нас мальчишка 18 лет, сидел под следствием за хищение балончика с краской стоимостью 50 рублей. Я Вас уверяю, многие пишут признание только потому, что выбор невелик - или сидеть пару лет в таких условиях или признатся и получить лагерь на тот же срок с гораздо более гуманными (и намного!) условиями обитания. Да еще иметь возможность уйти на УДО или получить смягчение наказания. Поневоле призадумаешься стоит ли борьба здоровья. Причем, те кто активно борется со следствием стабильно получают большие сроки, чем соглашающиеся. Такие дела. На подписке и я бы поборолся. Это не афганский зиндан, не средневековье и не Колыма сталинского периода, это 2008 год, демократическая Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учтите, это я не преувеличиваю, это я преуменьшаю. На самом деле все еще хуже было. Понимаю, что поверить сложно, но это так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело уже у прокурора, милиция передала в прокуратуру, и сказали, что дело будет закрыто скорей всего, потому, что не собрали достаточно доказательств, потом через 4 месяца бах.... и прокурор возбудил это дело и опять собирают доказательства..... что теперь нам делать? Этим занимается уже прокуратура, так, что суд скорей всего будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, Позновато в Евросуд. Полгода уж миновали

В Евросуд зазейки еще можно найти, для этого надо веером разослать заявлеия о претспуоениях и возбуждении уголовных дел по фактам издевательств, пыток, унижений, фальсификаций, вынесения незаконных актов(судебных, прокурорских, следкомовских) и т.п., а когда получите отказы в возбуждении уголовных дел, то подавайте в суд в порядке ст.125 УПК РФ, а если суд откажет, то кассация и открыта дорога:creep: в Страсбург! Счастливого пути:creep:!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...