Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обвиняют в развратных действиях с малолетним


Гость Indianalex

Рекомендуемые сообщения

Подруга попросила забрать 4-летнего сына из садика и отвести в поликлинику на процедуры. С ее сыном общаемся всегда при ней, но иногда и без матери. Мать с отцом в разводе, я являюсь крестным отцом этого ребенка.

Забрал ребенка из садика, отвел в поликлинику, после поликлиники зашел с ним ко мне домой, т.к. нужно было положить пеленку и взять мобильник, а также я хотел в туалет. Зашел в туалет, стал (простите за подробности) писать. Вдруг заходит ребенок и говорит, мол, я тоже хочу - и начинает писать со мной в один унитаз. После того, как мы сделали все, что хотели, я обратил внимание, что ребенок не заправил множество футболок, попросил заправить, он отказался. Тогда расстегнул ему штаны, снял колготки, заправил футболку в трусы. Когда увидел мокрое пятнышко на трусах, дотронулся до него и сказал "Ну что же ты так неаккуратно писаешь, посмотри, пятно осталось?". После этого заправил ребенку всю одежду дальше (родители и воспитатели в саду так делают каждый день).

Вечером ребенок сказал маме "А дядя Леша мне писю показывал" (видимо о туалете). Мама стала ребенка расспрашивать подробнее, и судя по всему он еще и сказал ей, что дядя Леша не только показывал свою писю, но и трогал его.

Мама требует от меня, чтобы я ей признался, что делал с ее ребенком, и чтобы мои слова совпали со словами ребенка, иначе обещает подать в суд.

Какие могут быть последствия этого всего?

Допустим, мама ребенка все-таки подаст в суд - какая статья может "светить", какой срок? Что требуется для доказательства того, что преступление было действительно совершено, кроме показаний ребенка?

Сам не понимаю, что нашло на маму ребенка, но она настроена очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж не знаю, как он объяснил. Но в любом случае она в разы больше, чем у него. Но на самом деле она была не в состоянии эрекции, кроме того видна не вся и смотрела конечно же вниз - писала же.

С папой разборок не было - они с мамой в разводе, он может и не знает еще ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зашел в туалет, стал (простите за подробности) писать. Вдруг заходит ребенок

Вы всегда отправляете свои физиологические нужды с открытой дверью в туалете?

Когда увидел мокрое пятнышко на трусах, дотронулся до него и сказал "Ну что же ты так неаккуратно писаешь, посмотри, пятно осталось?".

Странный способ проявлять заботу о ребенке, дотрагиваясь до его гениталий.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Сообщение от Indianalex

Когда увидел мокрое пятнышко на трусах, дотронулся до него и сказал "Ну что же ты так неаккуратно писаешь, посмотри, пятно осталось?".

Странный способ проявлять заботу о ребенке, дотрагиваясь до его гениталий.

Ну, не знаю... ничего криминального в дотрагивании до трусов я не вижу... и история вполне правдоподобна.

Единственное, что смущает - настрой мамы малыша - либо у неё есть основания допускать подобные мысли, либо какие-то иные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ребенок, как своей маме объяснил, про Вашу "писю"? Она была в состоянии эррекции или как обычно на пол шестого? Вот от этого все и будет зависеть.
Простите , а как ребёнок четырёх лет от роду может определить , в каком состоянии гениталия ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы всегда отправляете свои физиологические нужды с открытой дверью в туалете?

Странный способ проявлять заботу о ребенке, дотрагиваясь до его гениталий.:cowboy:

1. Дверь не была открыта на распашку. На замок закрываю далеко не всегда. И вообще - далеко не все закрываются в туалете.

2. Никто не дотрагивался до его гениталий. Прикоснуться к пятнышку на трусах - это немного другое, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное, что смущает - настрой мамы малыша - либо у неё есть основания допускать подобные мысли, либо какие-то иные цели.

Не знаю, какие у нее есть основания. Скорее всего, просто услышала то, что хотела слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите , а как ребёнок четырёх лет от роду может определить , в каком состоянии гениталия ?

Ну, возможно, по размеру может определить. Мамаша же наверняка стала расспрашивать, какого размера она была, куда смотрела. Иначе откуда у нее возникли гадкие мысли?

В данном случае она была видна не полностью, была видна только ее писающая часть и та до половины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Indianalex, переговорите с мамой...

Раз давно общаетесь, дружите - должна понять,поверить

Я в Вашей истории ничего из ряда вон выходящего не услышала..

Разве что ребенка надо было попросить подождать...ну, что уж сейчас - в пустой след..

1. Дверь не была открыта на распашку. На замок закрываю далеко не всегда. И вообще - далеко не все закрываются в туалете.

У меня в туалете вообще нет замка. И ребенок частенько "врывается"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мнения всех кто прочитал разделились, на тех кто за и против...

Скорее всего мать ребёнка пытается разорвать с вами отношения...

В суд ей обратиться будет сложно - никаких насильственных действий над малышом вы не производили, и что она буде писать в исковом заявлении?

В опеке ей работники скажут - а где были вы, мамочка?

Вы оставили ребёнка человеку, которому вы не доверяете?Все время оставляете?Сначала доверяли потом перестали? Пошлют её лесом...

Женщина, которая верит вам, поверит вашим искренним словам.

Вам надо порвать с ней - у неё паранойя, она начнёт подозревать и придираться к вам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална

Ziko, ну, вы ей-богу, того.... жертва педофила

Модераторы! Не интересуетесь? Тут народ эту даму кой в чём подозревал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Доктор Михална
Непременно поставьте замок, а то не ровен час ребенок начнет рассказывать в своем детсадике уведенные детали в подробностях.

Рассказывает. И ещё анатомический атлас смотрит. И знает, откуда берутся дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы он был судим, да ещё по теме...на кой ему задавать эти вопросы?

Он бы уж точно знал что и как...

Человек говорит, что он крёстный...т.е. в семье человек не посторонний.

Какая женщина сделает крёстным педофила... судимого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прошу совета

Здравствуйте уважаемые адвокаты, и читатели, дело в том, что у нас такая же проблема, школьного учителя обвиняют в растлении малолетних, предъявляют статью 135, якобы он дотрагивался до девочек двенадцатилетних во время ведения кружка по стрельбе. Дело было так, мать одной из девочек позвола его домой и сообщила, что она хочет 50 тысяч рублей за то, что не пойдёт и не подаст заявление в прокуратуру, что он трогал её ребёнка. Он отказался и вообще был в шоке, но не дожидаясь её каких то действий, подал сам заявление, что его шантажируют, дело раздули и по её встречному заявлению, а ему отказали в иске, так, как не было свидетелей при её шантаже.... а её заявление пошло в ход, милиция собрала все показания и передали в суд, дело висело в воздухе 4 месяца и в милиции нам сказали, что скорее всего дело закроют, что показания девочки не достаточно, нет фактов насилия.... прошло ещё 2 месяца и прокурор возобновил дело и оказывается, нашлись ещё малолетки, которые дали показания.... но я обращаюсь к вам уважаемые адвокаты с таким вопросом, мы наняли адвоката и он почти ничего не делает, сказал, чтоб мы собирали характеристики и они уже собраны, а на вопрос почему он не ездиет в школу, не разговаривает с этими ученицами, он ответил так: вы что, хотите, чтоб вам предъявили, что мы оказываем давление на свидетелей? Так вот, правельно он действует и имеет ли право адвокат провести своё расследование или ознакомиться с материалами дела, почему он бездействует??? Помогите пожалуйста советом, что нам делать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя66, любое общение адвоката с этими школьницами возможно только с разрешения родителей. Вы думаете, они такое разрешение дадут?!

Любая попытка войти в контакт с н/л потерпевшими самостоятельно - крайне чревата, как минимум, в этом адвокат прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ziko, вам, я смотрю, очень интересна данная тема, особенно по поводу всяких "обиженных", угла "причинного места" при мочеиспускании и т.д. Это настораживает. Поэтому, если хотите остаться на этом ресурсе, будьте любезны, контролируйте свои богатые фантазии!:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же нам делать?Что вообще должен предпринимать адвокат в таких случаев кроме збора положительных характеристик?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если крестный, то им надо срочно идти в церьковь, где перед образами всех святых услышать правду, там то уж крестный не посмеет врать, надо полагать. А можно и батюшку подключить, пусть скажет свое веское слово, можно там и покаяться и простиь все грехи и т.п., короче встать на путь исправления и наконец заключить мировое соглашение.
:jawdrop:

А если пойдут судебные дела, то жизнь ребенка буде сломата, его сначала во дворе и в школе будут дразнить и кличку дадут типа "Гомик", Глубой и т.п.
Стесняюсь спросить , вы о своей жизни рассказываете ? Сочувствую .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, наивно полагать , что лицо , совершившее развратные действия в отношении ребёнка , можно вразумить с помощью церкви .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в суде, чем закончилось? Вы, тот самый школьный учитель?

Не может адвокат разговаривать со свидетелями обвинения, кроме как в судебном процессе. Такие разговоры вне суда, могут закончиться для адвоката в лучшем случае потерей статуса адвокатского, в худшем уголовным преследованием.

Так что говорит он Вам все правильно. Если есть свидетели не допрошенные стороной обвинения, то пожалуйста.

Статья 47 (УПК ОФ). Обвиняемый

4. Обвиняемый вправе:

12) знакомиться по окончании предварительного расследования со всеми материалами уголовного дела и выписывать из уголовного дела любые сведения и в любом объеме;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про лишение статуса и уголовное преследование вы загнули...за давление могут, за разговоры нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про лишение статуса и уголовное преследование вы загнули...за давление могут, за разговоры нет

Да ничего он не загнул, очень даже можно и потерять статус адвоката, если у него к примеру уже были дисциплинарные взыскания, то еще одно и прощай адвокатура. А вообще, те лица, которых опрашивал-допрашивал адвокат с пристрастием, могут такого наговорить, что адвокат проклянет тот день когда он решил проявить инициативу частного детектива. Вон в Чувашии на нескольких адвокатов возбуждены уг дела, а одного уже осудили.

Вот и правозащитник Семенова Н.А. добивается привлечения еще одного адвоката-предателя.

http://forum.sutyajnik.ru/3/747/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...