Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

прописка мужа в квартире родителей


Marinadik

Рекомендуемые сообщения

Господа профессионалы, нужна Ваша помощь!

Хочу прописать мужа в приватизированную квартиру. Квартира приватизирована в равных долях на родителей. Помимо них в квартире прописаны я и мой родной брат. Мама очень переживает по поводу того, можно ли будет выписать мужа в случае нашего развода без его согласия. Я слышала что сейчас можно прописать человека без права собственности на жилье и в случае развода выписать его "вникуда" без его согласия, только с согласия всех остальных, прописанных на данной жилплощади.Так ли это? Какие могут быть проблемы при выписке супруга в случае развода? Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть проблемы при выписке супруга в случае развода?

Если ваш муж откажется сам выписываться, придется обращаться в суд вот и все трудности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию. То есть варианты "прописки с выпиской без согласия супруга" не существует, верно?? изначально, при подаче заявления на прописку обговорить такой вариант невозможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть варианты "прописки с выпиской без согласия супруга" не существует, верно??

Существует...через суд только...

изначально, при подаче заявления на прописку обговорить такой вариант невозможно?

Обговорить можете все что угодно, а толку-то???А вы что сейчас с мужем развод уже собрались обговаривать?:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: да нет конечно. Я то и думать об этом даже не хочу. Но сами понимаете - квартира то мамина и она как раз очень переживает по этому поводу. Я неверно выразилась не "обговорить", а документально зафиксировать. Видимо меня ввели в заблуждение, сказав, что есть такой вариант прописки... :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну можете прописать, на собственность это никак не повлият, ибо квартира уже приватизированная....просто если потом он добровольно выписаться не захочет, подадите в суд...:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо меня ввели в заблуждение, сказав, что есть такой вариант прописки...

есть, временная регистрация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...