Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как поселить в квартире подругу?


Гость Kateryne

Рекомендуемые сообщения

Мама - собственник жилья, но она является бессрочно нетрудоспособной как больная шизофренией. Она лежит в больнице уже почти 10 лет. Однако, недееспособной ее не признавали.

Я - ее дочь - прописана и проживала в однокомнатной квартире, собственницей которой является мама. Квартира - кооперативная. Я не знаю, являюсь ли я со-собственницей этой квартиры, скорее всего нет, и даже не представляю, где искать, являюсь или нет.

Сейчас я уехала работать в другой город, где работодатель снимает мне квартиру. Хочу оставить для проживания квартиру, в которой я жила, подруге, чтобы она присматривала за квартирой и кошкой. Председатель кооператива говорит, что без документов я подругу у себя поселить права не имею.

Читала про договор безвозмездного пользования. Могу ли я его заключить, или только мама? А если мама подпишет доверенность? И вообще, права ли председатель, обязательны ли документы, разве просто пожить подруга не может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про договор безвозмездного пользования. Могу ли я его заключить, или только мама? А если мама подпишет доверенность?

Да, можно заключить договор ссуды( безвозмездное пользование). Подписывать должна мама (собственник) или Вы по доверенности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, являюсь ли я со-собственницей этой квартиры, скорее всего нет, и даже не представляю, где искать, являюсь или нет.

сделайте запрос в ЕГРП на недвижимое имущество, получите выписку о зарегистрированных правах на квартиру и узнаете, кто собственник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...