Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Kateryne

Как поселить в квартире подругу?

Рекомендуемые сообщения

Гость Kateryne

Мама - собственник жилья, но она является бессрочно нетрудоспособной как больная шизофренией. Она лежит в больнице уже почти 10 лет. Однако, недееспособной ее не признавали.

Я - ее дочь - прописана и проживала в однокомнатной квартире, собственницей которой является мама. Квартира - кооперативная. Я не знаю, являюсь ли я со-собственницей этой квартиры, скорее всего нет, и даже не представляю, где искать, являюсь или нет.

Сейчас я уехала работать в другой город, где работодатель снимает мне квартиру. Хочу оставить для проживания квартиру, в которой я жила, подруге, чтобы она присматривала за квартирой и кошкой. Председатель кооператива говорит, что без документов я подругу у себя поселить права не имею.

Читала про договор безвозмездного пользования. Могу ли я его заключить, или только мама? А если мама подпишет доверенность? И вообще, права ли председатель, обязательны ли документы, разве просто пожить подруга не может?

Поделиться сообщением

Читала про договор безвозмездного пользования. Могу ли я его заключить, или только мама? А если мама подпишет доверенность?

Да, можно заключить договор ссуды( безвозмездное пользование). Подписывать должна мама (собственник) или Вы по доверенности.

Поделиться сообщением

Я не знаю, являюсь ли я со-собственницей этой квартиры, скорее всего нет, и даже не представляю, где искать, являюсь или нет.

сделайте запрос в ЕГРП на недвижимое имущество, получите выписку о зарегистрированных правах на квартиру и узнаете, кто собственник.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.