Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Личное дело


Гость Serega0803

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я офицер запаса ,уволился 9 месяцев назад,а личное дело в военкомат так и не пришло.В военнкомате посылали уже два запроса в часть, ответа так и не пришло.Что делать?Имею ли я право подать в суд?Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте у меня такой вопрос.Я офицер запаса ,уволился 9 месяцев назад,а личное дело в военкомат так и не пришло.В военнкомате посылали уже два запроса в часть, ответа так и не пришло.Что делать?Имею ли я право подать в суд?Спасибо.

1. не волнуйтесь

2. в суд всегда успееете обратиться

3.есть ещё и второе личное дело в штабе округа, так что если надо будет, кадровики всё восстановят.

4. по опыту- л.д может ходить до 1.5 лет (это возможно только в наших ВС:yes2: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
уволился 9 месяцев назад,а личное дело в военкомат так и не пришло.В военнкомате посылали уже два запроса в часть, ответа так и не пришло.Что делать?
Пожалуйтесь в военную прокуратуру по месту дислокации в/ч. Или обратитесь в управление кадров военного округа.

Если будете молчать, то дело еще год "гулять" будет, а то и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.есть ещё и второе личное дело в штабе округа, так что если надо будет, кадровики всё восстановят.

насчет восстановят сомневаюсь. Во втором деле половины документов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет восстановят сомневаюсь. Во втором деле половины документов нет

А это уже проблемы кадровиков:yes2: Восстановят- никуда не денутся, если прокуратура займётся......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйтесь в военную прокуратуру по месту дислокации в/ч. Или обратитесь в управление кадров военного округа.

Если будете молчать, то дело еще год "гулять" будет, а то и больше.

Написал заказное письмо в военную прокуратуру,посмотрим что будет.Спасибо за совет.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот вроде все и разрешилось,в части при отправке личного дела перепутали Омск с Томском,личное дело ушло в Томск,что теперь делать,кто подскажет?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
при отправке личного дела перепутали Омск с Томском,личное дело ушло в Томск
Обратитесь в военный комиссариат по месту жительства, чтобы запросили дело из Томского облвоенкомата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Личное дело

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста возможно забрать свое личное дело со страевой при увольнении, что бы оно не шло почтой, т.к я знаю случаи что человек уволился в июне сего года а личное дело еще в строевой. НОКС на руки его не дает, говорит неположено, но я знаю что особо приближенным дела под расписку выдовались.

Подскажите может быть надо написать рапорт на командира и может ли оно мне откозать забрать личное дело.

Или всеже надо договариваться с НОКС лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть секретный приказ Минобороны РФ связанный с архивным делом, можете ознакомиться с ним в секретной части. Порядок отправки личных дел там предусмотрен.

А лучше с кадровиком договориться, он может Вам вручить личное дело, под расписку, через реестр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Как найти личное дело?

Доброго времени суток!

Мой муж находится в распоряжении на 01.11.2009г. более 6 месяцев.

Личное дело ушло в Московский округ 09.09.2009г. и никак не вернется с подсчета.

Можно ли написать рапорт на увольнение по оргштатам не дожидаясь дела?

Возможно что его намеренно придерживают до конца контракта. Как его разыскать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли написать рапорт...
Можно, но толку не будет, т.к. его реализация возможна лишь после подсчета выслуги лет (на форуме обсуждалось).
Как его разыскать?
Рапортом кч изложить просьбу. Если есть выходы - через кадровиков, фиников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли написать рапорт на увольнение по оргштатам не дожидаясь дела?

рапорт вообще нужно написать)) особенно, если такой рапорт не был написан раньше, после вывода вашего мужа в распоряжение!

Возможно что его намеренно придерживают до конца контракта.

нет смысла... после 6-месячного срока нахождения в распоряжении, у вашего мужа появляется, что называется "железное" основание для увольнения по ОШМ... другими словами его ОБЯЗАНЫ уволить по ОШМ !

и при окончании контракта у вашего мужа будет несколько оснований для увольнения - собственно в связи с окончанием контракта и по ОШМ (в связи с превышением установленных сроков нахождения в распоряжении)... выбор основания здесь за военнослужащим!

Но желание уволиться по ОШМ надо выразить рапортом (чтобы вдруг не уволили по иному основанию)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Ульяновец

Личное дело офицера запаса

Уважаемые товарищи!Насколько мне известно, в день вручения предписания в РВК, личное дело должно быть отправлено в военкомат(приказ МО 085, кажется...)Оно было отправлено чере 2 месяца.потом оказалось, что там нет печати на выписке.(печать поставил, исх. зарегистрировал на всякий случай-23 марта), отдал в РВК.Оформили пенсию, наконец-то. Начислят на банковскую карту в мае. Но за то время, что я ждал её начисления, залез в долг(банку), чтоб иметь возможность платить за кв.Жену сократили в декабре 2009, двое детей.Можно что-то сделать с товарищами командирами, по чьей вине все затянулось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно что-то сделать с товарищами командирами, по чьей вине все затянулось?

Напишите жалобу в военную прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор заплатит убытки гражданину?

Прокурор проведет прокурорскую проверку и установит, есть ли факт нарушения со стороны командования, кто является виновным произошедшем. Тогда можно о чем то говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ульяновец
Прокурор проведет прокурорскую проверку и установит, есть ли факт нарушения со стороны командования, кто является виновным произошедшем. Тогда можно о чем то говорить...

понятно....но не очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор заплатит убытки гражданину?

Какие убытки? Кредит сам брал, сам и виноват.

А пенсию всю, как начислят, кучка будет - для расчета за кредит:ditsch:

А если хотите командирам оставить добрую память о себе, пишите не стесняясь прокурору маляву, пусть накажут гражданскую тетю кадровичку,за нерасторопность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие убытки? Кредит сам брал, сам и виноват.

Кредит брал т.к. пенсию не платили.Вот проценты по кредиту и есть убытки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кредит брал т.к. пенсию не платили.Вот проценты по кредиту и есть убытки.

Проценты законная прибыль банка. А пособие при увольнении - это для поддержки штанов на первое время на гражданке, на него нужно было жить.

А неотложные нужды - банк, ломбард тут как тут, капитализьм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проценты законная прибыль банка.

Это что касается банка, а что касается гражданина, то это убытки и если он их понес вследствии несвоевременного начисления и выплаты пенсии, то это можно попытаться взыскать с МО РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Ульяновец
Это что касается банка, а что касается гражданина, то это убытки и если он их понес вследствии несвоевременного начисления и выплаты пенсии, то это можно попытаться взыскать с МО РФ.

Примерно так и думал...Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...