Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Медицинское обслуживание новорожденного не в месте прописки


maxy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

В январе ждем поплнение.

Жена прописана в Санкт-Петербурге, я прописан в Коммунаре (Лен. обл.).

Ребенка хотим прописать в Коммунаре, так как реально живем там.

Но медицинское обслуживание новорожденного хотим получать от питерской поликлиники, которая находится в районе - где прописана моя жена. И на время паторнажа хотим пожить в Питере, в месте прописки жены.

Возможно ли вообще мед. обслуживание новорожденного в Санкт-Петербурге, если его прописать в Лен. области, и соответственно полис ОМС ему дадут тоже в области.

PS Я дико извиняюсь, если такого характера вопрос уже тут был... Но я ничего такого не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ЛПУ (детская районная поликлиника) Питера не должно волновать регистрация (прописка) новорожденного и мед.полис ОМС. Малыш будет обслуживаться в ЛПУ Питера на основании корешка родового сертификата + мама житель Питера. Этого достаточно.

2. Мед.полис ОМС на малыша рекомендую получить в Питере. Отсутствие регистрации (прописки) на территории РФ не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы хотелось получить некоторое уточнение: куда именно нужно обратиться в Санкт-Петербурге, чтобы получить полис ОМС на малыша? Какие документы для этого нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда именно нужно обратиться в Санкт-Петербурге, чтобы получить полис ОМС на малыша?
Юр.адрес и название страховой компании узнавайте в ЛПУ, детская районная поликлиника в данном случае.

Какие документы для этого нужны?
Св-во о рождении малыша и мамин общегр.паспорт. На время изготовления пластиковой карточки мед.полиса ОМС получите т.н. временный мед.полис - "Лист регистрации заявки на изготовление полиса ОМС".

Сайт ОМС Питера: http://www.spboms.ru/kiop/main?page_id=525

Вопрос. Где действует полис ОМС, выданный в Санкт-Петербурге?

Ответ. Полис действителен на всей территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...