Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам возмещения причиненного вреда в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Возмещение материального вреда. Возмещение морального вреда. Правовые заключения по вопросам возмещения вреда. Исполнение судебных актов. Независимая экспертиза. Упущенная выгода. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость nadysaan

У соседей протечка, а у нас ничего не бежит.

Рекомендуемые сообщения

Гость nadysaan

Добрый день. У соседей снизу в туалете протечка, они вызвали сантехника. Пришел сантехник, посмотрел у них, посмотрел у нас. У нас все сухо, ничего не бежит. У нас в туалете сделала перегородка которая закрывает трубы. Сантехник сказал, что нам надо все это убирать и тогда они будут искать причину протечки. Меня интересует, обязаны ли мы это делать (ведь сантехник не доказал, что бежит у нас) и кто это должен оплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обязаны ли мы это делать

Обязаны.

кто это должен оплачивать?

Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nadysaan

А можно ссылку на закон где это указано? хочется прочитать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nadysaan

А если бежит не у нас, а в перекрытии? то все равно мы виноваты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А можно ссылку на закон где это указано? хочется прочитать

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2006 г. N 491

http://nalog.consultant.ru/doc62293.html

А если бежит не у нас, а в перекрытии? то все равно мы виноваты?

Вы виноваты только в том, что не даете обслуживать общее имущество, соорудив перегородку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nadysaan

Но перегородку поставили не мы, мы уже въехали в квартиру с перегородкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но перегородку поставили не мы, мы уже въехали в квартиру с перегородкой

Она указана в плане квартиры, узаконена, люк для обслуживания в ней предусмотрен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость nadysaan

Люк предусмотрен, но он находится на высоте 1 метра от пола, в плане квартиры она не указана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким образом, Вы или бывшие собственники, соорудили нечто, что мешает обслуживать ОИ и создает угрозу имуществу других СП.

Почитайте п. 10 ссылки, что дана выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×