Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

что делать с паспортом?


Гость harvit

Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая: официально получен внутренний паспорт гражданина РФ(получал сам лично, без посредников).

Срочно нужна была постоянная регистрация. Обратился в фирму, где за не малые деньги, обещали решить вопрос. Человек я приезжий, доверчивый, в общем, обманули: штамп поставили, но в базе УФМС меня нет.

Итак, у меня на руках настоящий паспорт с "не настоящей" регистрацией. Никакой другой регистрации у меня нет. Прошелся по форуму, и понял, что настоящий паспорт+не настоящий штамп=ст327УК РФ.

Вопрос к знающим людям: что делать с паспортом?Идти в тоже самое отделение где я его получал, писать заявление об утрате?Каковы риски от обладания таким паспортом?

Заранее благодарю.

П.С. Признаю, что поступил опрометчиво обратившись в "фирму", о чём уже сильно пожалел, поэтому явку с повинной не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошелся по форуму, и понял, что настоящий паспорт+не настоящий штамп=ст327УК РФ.
Да ну...Это ж как ментам придется раскорячиться,чтобы привлечь вас к уголовной ответственности лишь за то,что в паспорте проставлена поддельная отметка о регистрации по месту жительства?

Идти в тоже самое отделение где я его получал, писать заявление об утрате?
Оптимальный вариант.

Каковы риски от обладания таким паспортом?
Это зависит от того,что вы собираетесь делать.Допустим,захотите взять в кредит что-нибудь.Как вы думаете,вам дадут? :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...