Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

приватизация


Гость энджи

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! У меня такая проблема. В неприватизированной квартире зарегистрированы я,мой муж,дочь(9 лет) и мой сын от первого брака(18 лет). Из-за неприязненных отношений муж настоял,чтобы сын отказался от участия в приватизации(квартиру получала мать мужа). У нотариуса мы оформили согласие сына на участие в приватизации без него(на троих). Муж не успокаивается, требует,чтобы сын отказался от своей доли в его пользу.Правильно ли я понимаю,что в таком случае доли будут распределены не по 1/3 на каждого,а 1/2 мужу и 1/2 нам с дочерью? И еще вопрос. Если потом муж подарит свою долю своей дочери от первого брака,сохранит ли мой сын право на проживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж не успокаивается, требует,чтобы сын отказался от своей доли в его пользу.

это не возможно сделать по закону, можно только отказаться от участия в приватизации, если муж хочет, что бы доля вашего сына перешла ему, сын должен принять участие в приватизации и потом подарить свою долю вашему мужу.

Если потом муж подарит свою долю своей дочери от первого брака,сохранит ли мой сын право на проживание?

если откажется от приватизации за ним останется пожизненное право пользования данным имуществом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не возможно сделать по закону, можно только отказаться от участия в приватизации, если муж

Спасибо за поддержку. Но дело вот в чем-муж был у другого нотариуса, и ему там сказали,что это согласие нам неправильно сделали,и он уже на завтра договорился,чтобы мы пришли к этому нотариусу делать отказ сына в его пользу. Что происходит? Они сговорились,что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что происходит? Они сговорились,что ли?

даже если и сговорились, это им не чего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Законе названы только две возможности реализации приватизационных правомочий лиц, проживающих в жилом помещении: согласие на участие в приватизации и отказ от участия в ней. Иные способы реализации (отказ в пользу другого лица и соглашение о размере долей) невозможны, так как наряду с отказом или согласием фактически реализуется распоряжение своей долей, данным Законом не предусмотренно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А можно еще один вопрос по другой теме? Мы купили квартиру в новостройке,в собственность еще не оформляли. Муж обещал оформить пополам на него и на меня,а теперь отказывается. Может ли он оформить квартиру на себя без моего согласия (у нас подписан брачный договор), если инвестиционный договор оформлен на него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня при себе его нет,но примерно так: все имущество,как во время брака, так и после его расторжения,принадлежит тому,на кого оно оформлено. Для меня в нем нет ничего положительного,на меня оформлена только машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...