Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость энджи

приватизация

Рекомендуемые сообщения

Гость энджи

Здравствуйте! У меня такая проблема. В неприватизированной квартире зарегистрированы я,мой муж,дочь(9 лет) и мой сын от первого брака(18 лет). Из-за неприязненных отношений муж настоял,чтобы сын отказался от участия в приватизации(квартиру получала мать мужа). У нотариуса мы оформили согласие сына на участие в приватизации без него(на троих). Муж не успокаивается, требует,чтобы сын отказался от своей доли в его пользу.Правильно ли я понимаю,что в таком случае доли будут распределены не по 1/3 на каждого,а 1/2 мужу и 1/2 нам с дочерью? И еще вопрос. Если потом муж подарит свою долю своей дочери от первого брака,сохранит ли мой сын право на проживание?

Поделиться сообщением

Муж не успокаивается, требует,чтобы сын отказался от своей доли в его пользу.

это не возможно сделать по закону, можно только отказаться от участия в приватизации, если муж хочет, что бы доля вашего сына перешла ему, сын должен принять участие в приватизации и потом подарить свою долю вашему мужу.

Если потом муж подарит свою долю своей дочери от первого брака,сохранит ли мой сын право на проживание?

если откажется от приватизации за ним останется пожизненное право пользования данным имуществом.

Поделиться сообщением

Гость энджи
это не возможно сделать по закону, можно только отказаться от участия в приватизации, если муж

Спасибо за поддержку. Но дело вот в чем-муж был у другого нотариуса, и ему там сказали,что это согласие нам неправильно сделали,и он уже на завтра договорился,чтобы мы пришли к этому нотариусу делать отказ сына в его пользу. Что происходит? Они сговорились,что ли?

Поделиться сообщением

Что происходит? Они сговорились,что ли?

даже если и сговорились, это им не чего не даст.

Поделиться сообщением

в Законе названы только две возможности реализации приватизационных правомочий лиц, проживающих в жилом помещении: согласие на участие в приватизации и отказ от участия в ней. Иные способы реализации (отказ в пользу другого лица и соглашение о размере долей) невозможны, так как наряду с отказом или согласием фактически реализуется распоряжение своей долей, данным Законом не предусмотренно.

Поделиться сообщением

Гость энджи

Спасибо.А можно еще один вопрос по другой теме? Мы купили квартиру в новостройке,в собственность еще не оформляли. Муж обещал оформить пополам на него и на меня,а теперь отказывается. Может ли он оформить квартиру на себя без моего согласия (у нас подписан брачный договор), если инвестиционный договор оформлен на него?

Поделиться сообщением

(у нас подписан брачный договор

что в брачном договоре на этот счет сказано?

Поделиться сообщением

Гость энджи

Сейчас у меня при себе его нет,но примерно так: все имущество,как во время брака, так и после его расторжения,принадлежит тому,на кого оно оформлено. Для меня в нем нет ничего положительного,на меня оформлена только машина.

Поделиться сообщением

энджи, в этом случае без вашего согласия он не чего не сможет оформить.

Поделиться сообщением

Гость энджи

Александр,спасибо Вам за все Ваши ответы.Не все так уж плохо, оказывается. Удачи Вам!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.