Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

12.27 п.2 КоАП что делать?


Гость эдисса

Рекомендуемые сообщения

я не участвовала в этом ДТП, но шансов в суде похоже не осталось. скажите, возможно ли предложить потерпевшему денег? ведь в случае признания меня виновной их у меня отсудит страховая компания? и если да, то как это оформить? мировое соглашение?

а может есть еще возможность провести независимую экспертизу? еще не выступил его свидетель. на эти заседания вообще никто кроме меня не ходит. но машина у меня не первой свежести, вот в чем проблема. разбит правый поворотник, и как женщине-судье докажешь, что не разбить правый поворотник 15-ой об крыло опеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдисса,

увы, ясновидящих тут единицы и они не заходят в эти темы.

если Вам нужна помощь, давайте ка подробнее о проблеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаж 3 года. езжу с восклицательным знаком. 7/10 приходит повестка "ваш автомобиль в розыске, покинул место ДТП, прибыть 9/10". я думаю - ошибка, еду туда с чистой совестью. следователь рассказывает: опель был припаркован вдоль поребрика, я, проезжая мимо, задела ему дверь, крыло, фару поцарапала (фару опеля 15-ой! да мне до нее подпрыгнуть надо). и мне б сказать, что да, было, не заметила, а я сразу отрицать. ведь правда не было. в суд потерпевший пришел без свидетелей, рассказал судье о голодных детях, которые были в машине и очень испугались удара. я пришла с отцом, который 3/10 разбил мне правый подфарник, когда переставлял машину. судья ему не очень-то поверила. было еще 2 заседания, на которые не приходит ни потерпевший, ни его свидетель. судья намекает, что единственный для меня выход - "поговорить с потерпевшим".

главный вопрос: чем мне поможет потерпевший, если я ему заплачу? и единственный ли это выход?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вы тоже можете пригласить в суд свидетелей, которые ПОДТВЕРДЯТ, что во время дтп Вы находились в другом месте (если Вас на самом деле там не было) посторайтесь вспомнить где Вы были в момент аварии и кто может это подтвердить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот уже что то)))

опель был припаркован вдоль поребрика, я, проезжая мимо, задела ему дверь, крыло, фару поцарапала

указано место и время? Вы в это время там проезжали?

мне б сказать, что да, было, не заметила, а я сразу отрицать. ведь правда не было

ну если не было, зачем брать на себя?

если признаетесь - лишат В\У.

я пришла с отцом, который 3/10 разбил мне правый подфарник, когда переставлял машину

это где нить в "органах" зафиксировано?

кроме отца кто может подтвердить, что подфарник был уже разбит до этого случая (или после).

заявите ходатайство о назначении автотехнической экспертизы, и поставьте вопросы: мог ли авто 2115 повредить опель.

обращался ли потерпевший в вашу СК?

судья намекает

в зале судебного заседания он главный и вправе делать все что ему в голову взбредет.

на следующее заседание возьмите диктофон и поставьте судью в известность, что Вы будете записывать ход судебного заседания, запретить Вам этого судья не может.

на основании чего Вы ходите в суд? Вам прислали иск?

давайте подробнее излагайте.

какие документы Вам выдали в ГИБДД? (или куда Вас там вызывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже дала все возможные показания и в протоколе, и в суде. по этой улице я езжу каждый день и, возможно, проезжала там в указанное потерпевшим время, но ни в каких ДТП не участвовала - примерно так в протоколе. дура просто. надо было сразу врать, сейчас уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже дала все возможные показания и в протоколе, и в суде. по этой улице я езжу каждый день и, возможно, проезжала там в указанное потерпевшим время, но ни в каких ДТП не участвовала - примерно так в протоколе. дура просто. надо было сразу врать, сейчас уже поздно.

а какие есть док-ва того, что именно Ваша машина совершила данное дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эдисса. если это действительно не Вы, тогда настаивайте на этом до последнего, пусть проводят экспертизы и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стаж 3 года. езжу с восклицательным знаком. 7/10 приходит повестка "ваш автомобиль в розыске, покинул место ДТП, прибыть 9/10". я думаю - ошибка, еду туда с чистой совестью. следователь рассказывает: опель был припаркован вдоль поребрика, я, проезжая мимо, задела ему дверь, крыло, фару поцарапала (фару опеля 15-ой! да мне до нее подпрыгнуть надо). и мне б сказать, что да, было, не заметила, а я сразу отрицать. ведь правда не было. в суд потерпевший пришел без свидетелей, рассказал судье о голодных детях, которые были в машине и очень испугались удара. я пришла с отцом, который 3/10 разбил мне правый подфарник, когда переставлял машину. судья ему не очень-то поверила. было еще 2 заседания, на которые не приходит ни потерпевший, ни его свидетель. судья намекает, что единственный для меня выход - "поговорить с потерпевшим".

главный вопрос: чем мне поможет потерпевший, если я ему заплачу? и единственный ли это выход?

Тёмный аффтор - тёмная история.

Ждём продолжения диагноза.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовите своих страховщиков, и на экспертизу, вас просто развели

эдисса - никого не слушайте!!! Просто не забывайте вовремя принимать лекарства.... и посещать школу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто не забывайте вовремя принимать лекарства.... и посещать школу

и прекратите оплачивать услуги интернета!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...