Перейти к содержимому
HappY

Работа по договору об оказании услуг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. При устройстве на работу я подписал договор об оказании услуг. Как я понял это разновидность гражданско-правового договора. Согласно этому договору, у меня почасовая оплата и некоторые обязанности. Хотелось бы уточнить некоторые моменты:

1. Оплачиваемого отпуска у меня нет?

2. Как в таком случае происходит процедура увольнения - никаких компенсаций не выплачивается?

3. Кто платит налоги? Если я - то в каком размере?

4. Считается ли, что я работаю официально? Например, при заполнении заявки на выдачу кредитной карты я могу писать, что я работаю (ну и указать где)? И как это могут проверить?

Пока вроде все, заранее большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Оплачиваемого отпуска у меня нет?

нет

2. Как в таком случае происходит процедура увольнения - никаких компенсаций не выплачивается?

расторжение договора

3. Кто платит налоги? Если я - то в каком размере?

налоговый агент, если вы заключили договор как физ лицо, и вы если вы ИП.

4. Считается ли, что я работаю официально? Например, при заполнении заявки на выдачу кредитной карты я могу писать, что я работаю (ну и указать где)? И как это могут проверить?

вы занимаетесь оказанием услуг.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налоговый агент, если вы заключили договор как физ лицо, и вы если вы ИП.

повторюсь, я физическое лицо, устроился на работу по договору оказания услуги. Я не знаю, кто такой налоговый агент.

вы занимаетесь оказанием услуг.

Т.е. я НЕ РАБОТАЮ? Что мне в анкете писать то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
повторюсь, я физическое лицо, устроился на работу по договору оказания услуги. Я не знаю, кто такой налоговый агент.

вы не устроились на работу, а оказываете услуги.

налоговым агентом в вашем случае может быть вторая сторона договора, но что бы быть уверенным нужно смотреть ваш договор.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы не устроились на работу, а оказываете услуги.

налоговым агентом в вашем случае может быть вторая сторона договора, но что бы быть уверенным нужно смотреть ваш договор.

Вот договор. Посмотрите пожалуйста!

договор.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безработный

Ещё варианты: пенсионер, учащийся, студент.

Гипотетически можно работать у физ. лица по труд. договору (например, у супруги, тестя), труд. книжки физ. лица не ведут (ст. 66 ТрК РФ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по этому договору вам придутся подавать декларацию о доходах и платить налоги самостоятельно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этому договору вам придутся подавать декларацию о доходах и платить налоги самостоятельно

Ага, 13% от 1 коп. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по этому договору вам придутся подавать декларацию о доходах и платить налоги самостоятельно.

Я этого не знал и не делал, они (налоговая) как-то могут узнать, что я должен был платить и не платил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел ввиду, что за налоговый период доход составил 1 коп.

А как вы посчитали мой налоговый период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как вы посчитали мой налоговый период?

Статья 216 НК. Налоговый период

Налоговым периодом признается календарный год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я этого не знал и не делал, они (налоговая) как-то могут узнать, что я должен был платить и не платил?

если по вашему договору бухгалтерией проводились платежи, то налоговая уже в курсе, если все делалось в черную можете спасть спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Статья 216 НК. Налоговый период

Налоговым периодом признается календарный год.

Ну так я уже больше года работаю, почему же 1 коп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если по вашему договору бухгалтерией проводились платежи, то налоговая уже в курсе, если все делалось в черную можете спасть спокойно.

Это наверное в бухгалтерии узнавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так я уже больше года работаю, почему же 1 коп...

Пошутил. :wink:

все делалось в черную
Проверить лишним не будет.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×