Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно!Проблемы с з/п


Гость icy123

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Обрисую свою ситуацию:Работаю официантом в кафе,официально пока не устроен,написал пока что заявление о приёме на работу и в скором времени получу труд договор.Дело в том,что зарплата работникам заведения не выплачивается уже 2 месяца и я думаю,в будущем моя участь будет та же.Собираюсь уволиться,но работодатель как мне кажется не выплатит мне положенную сумму,если уже сейчас зп задерживается на целую неделю.

Хотел бы узнать,какие документы нужны,чтобы заявить на работодателя в гос. инспекцию или в прокуратуру.Как остаться в выигрыше в такой ситуации?Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен трудовой договор, прежде всего.

Собираюсь уволиться

вы же там официально не работаете.

Мое личное мнение: больше потратитесь, чем выиграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение: больше потратитесь, чем выиграете.

А что,дальше сидеть и ждать обещанной зарплаты?Или уволиться и ходить целый год за деньгами?Это не выход!

Ведь если труд договор будет на руках,и будут задержки с зарплатой,можно спокойно подать заявление в гос инспекцию о нарушении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

icy123, надо требовать заключения трудового договора с момента возникновения трудовых правоотношений с работодателем.

После этого в случае нарушения Ваших прав Вы сможете документально подтвердить в той же Трудовой инспекции как минимум, что действительно являетесь работником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...