Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не ставят на должность.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Моему подчинённому в воинском звании сержант отказано в назначении на должность техника(воинское звание по должности старшина). Мотивируют тем что у него среднее специальное образование (он закончил пту по специальности тракторист-машинист широкого профиля с правом управления автотракторной техникой), а должно быть среднее техническое. Должность техника связана с обслуживанием и эксплуатацией многоосной автомобильной техники. Больше на эту должность никто не претендует да и меня он как специалист устраивает на 100%. Подскажите пожалуйста законен ли отказ в назначении на должность, и что я могу сделать что бы всё-таки этого человека на эту должность назначили. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначение военнослужащего на воинскую должность производится, в случае если он отвечает требованиям, предъявляемым к данной воинской должности. При этом учитываются уровень профессиональной подготовки военнослужащего, его психологические качества, состояние здоровья и иные обстоятельства, предусмотренные Положением о порядке прохождения военной службы

Попробуйте подать рапорт с просьбой на Аттестационной комиссии рассмотреть вопрос о нем как о кандидате для выдвижения и направления на учебу;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...