Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Временная регистрация и право на проживание


Лира

Рекомендуемые сообщения

У нас такая ситуация. В связи с пьянками сыны и его рукоприкладством мы с мужем вынуждены были подать в суд исковое заявление о выселении сына из нашей квартиры. В результате действий, предпринятых по совету нашего адвоката, нам удалось придти к соглашению, что он добровольно выписывается из нашей квартиры, а мы покупаем ему жилье, куда он переселяется. На суде рассматривался вариант покупки ему комнаты, но в комнату ему переселяться очень не хочется. Он нашел вариант недорогой квартиры в строящемся доме в пригороде. Нас это устроило. До момента ввода жилья мы согласны оплачивать ему съем жилья. Но возникает вопрос с пропиской. Из нашей квартиры он согласен выписаться и где-то хочет оформить временную прописку. У меня такие вопросы:

1.Возможно ли оформить временную прописку без наличия постоянной?

2. Один наш знакомый согласен оформить ему временную прописку, но без его проживания там. Возможна ли временная прописка без проживания, чтобы не было ситуации, что наш сын придет к этому знакомому и будет требовать, чтобы он разрешил ему жить у него, так как он у него временно зарегистрирован?

Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Возможно ли оформить временную прописку без наличия постоянной?

Можно

Возможна ли временная прописка без проживания

Нет

наш сын придет к этому знакомому и будет требовать, чтобы он разрешил ему жить у него, так как он у него временно зарегистрирован?

И будет прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...