Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплаты пособия по сокращению при переезде в другой город?????


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, подскажите, кто как понимает…..

Можно ли тому кто сокращен переехать в другой город и при этом получать положенные при сокращении компенсации (денежные средства)?

Вот что написано в действующем городском решении –

12. Гарантии в связи с ликвидацией организации,

сокращением численности или штата работников

12.1. Лицам, уволенным из организаций, финансируемых из местного бюджета, в связи с ликвидацией организации либо сокращением численности или штата работников организации, сохраняется на период трудоустройства, но не свыше шести месяцев, средняя заработная плата с учетом месячного выходного пособия.

12.2. Выплата месячного выходного пособия и сохраняемой средней заработной платы производится работодателем по прежнему месту работы за счет средств этого работодателя вне зависимости от постановки работника на учет в органах службы занятости населения на основании подтверждающих нетрудоустроенность работника документов (трудовой книжки).

Но есть и статья 318 ТК -

Работнику, увольняемому из организации, расположенной в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, …… выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, за ним также сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше трех месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за указанным работником в течение четвертого, пятого и шестого месяцев со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в месячный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

По какому документу меня могут сократить?

И как мне после сокращения уехать в другой город и получать компенсацию? Что можно сделать? Может доверенность оставить тому кто мою трудовую книжку будет показывать, я всеровно сразу там на работу не устроюсь….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли тому кто сокращен переехать в другой город и при этом получать положенные при сокращении компенсации

Думаю, врядли, ведь в др. городе Вы можете найти работу, а как об этом узнает тот, кто выплачитвает Вам деньги

за период трудоустройства
?? (ст. 318, сами же и указали).

Но посмотрим, что скажут профессионалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Где юристы??????? :dontknow: неужели не интересная тема…….. думаю теоретически - почему сокращенный работник должен искать другое место работы получая компенсацию непременно в том же городе??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...