Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Имею ли я право на просмотр камер установленных в доме?


Гость Александр24

Рекомендуемые сообщения

Гость Александр24

Сложилась такая ситуация что мне в машине разбили боковое стекло. Машина стояла около моего дома под камерой. Когда я пришёл в ЖСК с просьбой просмотреть видеозапись, мне отказали. Говорят мол наша квартира неплатила за их установку. Это действительно так. Хотя в ежемесячной квитанции по кварплате там стоит пункт видеонаблюдение - цена 50 рублей в месяц. Подскажите пожалуйста имею ли я право на просмотр? и какую статью они нарушили отказав мне?

Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно понимать, чье это оборудование.

Кто дал разрешение ЖСК на установку этих камер? Они вошли в состав общего имущества собственников помещений? На эти действия необходимо решении общего собрания собственников дома.

Есть два пути:

1. напишите заявление в милицию, что Вы видели как председатель ЖСК разбил Вам стекло. Председатель сам принесет запись в милицию.:yes2:

2. найдите соседа, который платит за камеры, пусть он затребует показать запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. напишите заявление в милицию, что Вы видели как председатель ЖСК разбил Вам стекло. Председатель сам принесет запись в милицию

:biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Есть два пути:

1. напишите заявление в милицию, что Вы видели как председатель ЖСК разбил Вам стекло. Председатель сам принесет запись в милицию.:yes2:

Правильнее будет написать "Человек очень похожий на председателя ЖСК, одет в...(что там председатель любит носить)", а то еще привлекут за клевету ))

Весело будет если это и правда председатель - отомстить решил за неуплату установки камеры )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче - мочить предедателя!

Предварительно все же рекомендую сходить в пункт видеонаблюдения и попросить сохранить запись за данное число - напишите заявление на имя руководства - а то пока уум добредет до него - запись и стереть могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто напишите – прошу изъять видеозаписи с таких-то камер и приобщить их как доказательство.

-

А если бодаться с председателем –

1. заяву, что без согласия собственников использует общее имущество.

2. Его отказ – покрытие преступников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело будет если это и правда председатель - отомстить решил за неуплату установки камеры )))

Особенно потому, что он первый в курсе, что ведется видеозапись...

Если машина застрахована - письмо в страховую, что машана находилась в зоне работы камер...

В общем случае - "заява" в милицию, можно через участкового с просьбой изъять/получить копию видеозаписи...

Регистратор не резиновый - бесконечно хранить не будет... :yes2:

С #1, от 21.10.2009, может уже и на перезапись "пошел"...

в Москве эти камеры централизовано через МВД устанавливают

А во дворах своё видеонаблюдение от ТСЖ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые, самые частные камеры и видео записи, прекрастно могут участвовать в деле. Другое дело обязаны или нет записи передавать, но думаю что по требованию суда/следствия дадут скорее всего без писка. Для того чтоб получить его по идее достаточно написать требование соответствующее при подаче заявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...