Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Права родителей в школе


Рекомендуемые сообщения

Прочитайте еще раз все да ВНИМАТЕЛЬНО, если будут дальше вопросы другие, интересные, а не те на которые я уже ответил 2 раза, я вам отвечу и помогу чем с могу:000430: Успехов:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Господа.... не стоит ссориться.

Как мне кажется, правы обе стороны.

Однако по своему опыту знаю, что ни один из родителей-жалобщиков не соизволил (для начала) ознакомиться с Уставом образовательного учреждения и иными нормативными ( да... уж,,,,) документами этого учреждения.

Как вседозволенность, так и излишняя закрытость в этой ситуации вредны.

Вот Вы сами позволили бы представителям органов опеки каждый день контролировать, какую котлетку Вы положили в тарелку своего ребенка..... или нет?

Полагаю, что все понимают, что учебное заведение это не проходной двор, даже для родителей!

Но и не тюрьма...... для детей.

Ищите компромисс !!!!!С руководством ... прежде всего...

.......А если вспомнить свое детство....разве у нас все было по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете по поводу органов опеки что могу сказать...

Когда почти 7 лет ребенок был без отца ( был ему не нуженс самого рождения, брак был зарегистрирован), когда сын родился я была студенткой. И этим орагнам опеки было плевать с большой колокольни что с этим ребенков. При этом папаша алименты ни разу не платил, 5 раз подавалось заявление, 4 раза судили по уголоной статье за отклонение от уплаты, пришлось даже родительских прав лишить, (он с момента рождения всего раз 5 ребенка видел), чтобы потом ребенку жизнь не начал портить. А сейчас когда образовалась нормальная семья. когда у него пусть не родной, но есть папа! Нам говорят,а что вы раньше не расписались( мы до регистрации год гражданским жили), а вот у него зарплата маловата и т.д и т.п. Почему они теперь лезут когда для ребенка пытаются создать полноценную семью?! Вот и вы и говорите: Смотреть какую котлетку положили...Они 7 лет не смотрели что вообще с этим ребенком и как он существует все ли с ним в порядке, ведь мама одна и студентка. Однако на это все было... Зато теперь ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне запретили заходить в класс к ребёнку , первое , что мне пришло бы в голову , что что-то здесь не так . Чего боится учитель ? Прекрасно понимаю Natali56 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело Соника. А вот Nalim nalimi4 к этому подходит только как-то однобоко что ли. Не беря во внимае многие другие аспекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот Nalim nalimi4 к этому подходит только как-то однобоко что ли. Не беря во внимае многие другие аспекты.

Вы спршивали по закону, я Вам ответил:ditsch: . Закон суров и не всегда справедлив. как человека я Вас могу понять:yes2:

Да и по поводу устава - Мы с ним ознаомлены.

Тогда Вы и обязаны соблюдать устав. А в уставе прописано, что локальные акты ОУ обязательны для исполнения родителями.

Если бы мне запретили заходить в класс к ребёнку , первое , что мне пришло бы в голову , что что-то здесь не так . Чего боится учитель ? Прекрасно понимаю Natali56 .

На самом деле я уже отвечал что делать:

Попробуйте написать письмено претензию директору ОУ, после ее ответа или игнорирования в РОНО

По опыту знаю, на 90% вопрос будет закрыт, поскольку чиновники РОНо ж...у рвут, дабы родитель не написал куда выше, дабы по шапке не получить от регионального органа управления образования за бездействие. Натали, советую такой план действий:

1. Письмо директору (либо через канцелярию, либо по почте);

2. Жалоба на бездействие директора в РОНО;

3. Обращение в прокуратуру района с требованием проверить законность локальных актов ОУ на соответствие законодательству и защиту прав ребенка;

4. Претензия региональной орган управления образования;

5. Жалоба в МИНОБРАЗОВАНИЕ.

По опыту на 99,9% уверен что дальше 3-пункта дело не дойдет и Вашу проблему решат.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне запретили заходить в класс к ребёнку , первое , что мне пришло бы в голову , что что-то здесь не так . Чего боится учитель ? Прекрасно понимаю Natali56 .

Ну до полного абсурда не стоит доводить....

Чего боится учитель-кори,ветрянки, спида, туберкулеза, взрывных устройств, террористов,,,дураков в конце концов.

Нечего делать родителям в классе....Поэтому совершенно правильно, что в школу родителей дальше фойе не пускают.Беслана на Вас не хватило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечего делать родителям в классе....Поэтому совершенно правильно, что в школу родителей дальше фойе не пускают.Беслана на Вас не хватило?

adsaf, стесняюсь спросить , Беслан родители устроили ? В классе во время урока делать , безусловно , нечего , а после урока никакой трагедии не произойдёт , если родители заберут ребёнка . Вам никогда не встречались учителя , которые орут на детей ? дети , которые на перемене дубасят других , более слабых ? Родители имеют полное право знать , что происходит в школе :000430:

Любой запрет должен иметь объяснение , а не тупо "я так сказал , вот почему" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adsaf, стесняюсь спросить , Беслан родители устроили ? В классе во время урока делать , безусловно , нечего , а после урока никакой трагедии не произойдёт , если родители заберут ребёнка . Вам никогда не встречались учителя , которые орут на детей ? дети , которые на перемене дубасят других , более слабых ? Родители имеют полное право знать , что происходит в школе

Так ведь по этому поводу с Вами НИКТО и не спорил......

Родители вправе знать....да и не запрещает им этого никто.

Однако.....каждый день стоять возле дверей класса с запасными памперсами.....??? И до какого, позвольта Вас спросить .... возраста...

Медвежью услугу Вы хотите оказать своему ребенку.....Вырастет потом... непонятно какого пола...В армии это здорово проявляется.... ну и в тюрьме...тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adsaf, а увас ребенок то есть?И интересно что вы о них знаете? Вот мой первый муж (папа Биологический моего сына) может сказать что у него есть ребенок, но что с ним и как он даже не представляет. Что ребенок был мертвым, небольшое нарушение нервных процессов, ну и еще... Так что

Однако.....каждый день стоять возле дверей класса с запасными памперсами.....??? И до какого, позвольта Вас спросить .... возраста...

Не в памперсах дело. А в праве ребенка на защиту родителей в тех случаях когда ОН НЕ МОЖЕТ этого сделать! Например от тех кто старше него или просто молча смотреть как издеваются над ребенком?По вашему так получается. Или как в троем или четвером его бьют? Тоже молча смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, у нас в классе 26 человек и всего 1 изредка ходит домой сам. Остальных забирают и приводят. С условием того что большая часть детей садовские. Мы же сидели дома, по мед. показателям. Но ничем ни по поведению. ни по подготовке к школе мы не отличаемся ( даже наоборот, На сегодняшний момент лучший в классе). Так что медвежья услуга там, где родители молча смотрят, кстати и психологами это уже давно доказано. Ребенок должен знать, что его в любой момент защитят,чувствовать себя увереннее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

adsaf, это первый класс . Многие родители встречают-провожают первоклассников .[/quote

Да Бога ради......

Значит хорошие родители!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в памперсах дело. А в праве ребенка на защиту родителей в тех случаях когда ОН НЕ МОЖЕТ этого сделать! Например от тех кто старше него или просто молча смотреть как издеваются над ребенком?По вашему так получается. Или как в троем или четвером его бьют? Тоже молча смотреть?

Тут недавно сюжет по телевизору показывали.......

Родители посчитали, что их чадо в детском садике обидели.......так они туда на разборку с бабушкой и дедушкой обидчика с перцовым болоном приперлись......да еще распылили его в помещении садика......дебилы с деньгами.

Нечего родителям делать в учебных классах.....возле таковых....если директор, завуч или учитель Вам этого не разрешит.

А детей своих встречайте в холле школы, во дворе..... но не в классе.

И позвольте Вас спросить,а а как собственно Вы лично хотите защитить Вашего ребенка от остальных детей-злодеев. Может лучше перевести его на домашнее обучение.... тогда его и бить никто не будет и кричать на него..

Еще раз хочу повторить.....не доводите ситуацию до абсурда... его и так в нашей стране хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на мой вопрос по поводу собственного ребенка вы так и не ответили. Абсурд-абсурду рознь. Интересно, а когда в школу приводишь нормального здорового ребенка, а забираешь калеку (физически или морально) это как? Вот из-за таких " унимко в" и начинается все. Почему-то когда мы в первые классы ходили родителям можно было и в класс заходить и приводить и забирать, и все нормально было. Это были родители. А сейчас родители нужны только как дойные коровы получается? дай денег и пошел отсюда? По вашему так получается. Нету такого закона! Я и только я представляю интересы ребенка! И только я могу сказать хорошо с ним обращаются или нет! Очень-очень много учителей которые себе слишком много позволяют начиная от криков и доходя до того что бьют детей! А никто не имеет права кричать на ребенка. И как я узнаю что ему там плохо может быть уже на столько что пора переводить в другую школу!?И чтобы судить о таких вопросах надо быть компетентным в нем. А по поводу армии, сейчас там делать нечего!Да и неопределенного пола... Вот если родители не будут знать что с ребенком происходит в школе тогда практически гарантировано это самое.Снимите розовые очки...И окунитесь в жизнь с детьми...реальную

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И между прочим у всего есть свои пределы. И обидеть могли по разномы, это раз. А два, я здесь спрашива: ПРАВА РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛЕ! КАК ЗАКОННЫМ ПУТЕМ МОЖНО ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА! А не такой беспредел как вы описали

Тут недавно сюжет по телевизору показывали.......

Родители посчитали, что их чадо в детском садике обидели.......так они туда на разборку с бабушкой и дедушкой обидчика с перцовым болоном приперлись......да еще распылили его в помещении садика......дебилы с деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Может лучше перевести его на домашнее обучение

Неск.форм обучения. Выбор за законными представителями уч-ся. Пишем заявление в Управление образования АО.

Не поняла, весь сыр-бор на 3-х страницах разгорелся из-за отпечатка на верхней одежде первоклашки?

Что можно предпринять, чтобы не навредить еще и ребенку?"

Попытаться изменить свое отношение к россейским школам, либо переводить малыша на др.форму обучения. Третий вариант не озвучиваю.

К слову, если состояние здоровья малыша "Слабенькое" - ищите т.н. "Школы здоровья" в своем регионе. Программа обучения та же, а вот условия для таких деток более чем комфортные: до 8-ми уч-ся в классе в т.ч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я здесь спрашива: ПРАВА РОДИТЕЛЕЙ В ШКОЛЕ! КАК ЗАКОННЫМ ПУТЕМ МОЖНО ЗАЩИТИТЬ РЕБЕНКА!

Я лично Вам уже ответил:

Вы и обязаны соблюдать устав. А в уставе прописано, что локальные акты ОУ обязательны для исполнения родителями.

на основании п. 3 ст. 52 закона об образовании Родители ОБЯЗАНЫ соблюдать Устав ОУ. В договоре между родителями и ОУ, скорее всего, есть пункт, который ставит обязанность Родителю соблюдать локальные акты ОУ.

Учитывая, что ОУ само вправе определять образовательный процесс в учреждении, ОУ вправе своими локальными актами регламентировать сам процесс обучения, а именно в Вашем случае запретом нахождения родителя в период учебного дня (когда осуществляется образовательный процесс), поскольку руководство сочли факт нахождения родителя «мешанию» образовательного процесса. Это действие будет законным и обоснованным.

Я ответил на Ваш вопрос (о нахождении на территории школы) с юридической точки зрения, как Вы и спрашивали.

Если Вы не согласны с запретом, я уже отвечал и на этот вопрос:

Натали, советую такой план действий:

1. Письмо директору (либо через канцелярию, либо по почте);

2. Жалоба на бездействие директора в РОНО;

3. Обращение в прокуратуру района с требованием проверить законность локальных актов ОУ на соответствие законодательству и защиту прав ребенка;

4. Претензия региональной орган управления образования;

5. Жалоба в МИНОБРАЗОВАНИЕ.

По опыту на 99,9% уверен что дальше 3-пункта дело не дойдет и Вашу проблему решат.

Все остальное гнилая полемика:ditsch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не я сказал.......
Приношу извинения. Неграмотно скопировала топики заявителя темы.

Со всем Вами изложенным полностью согласна. :yes2:

"Может в консерватории что то поменять..." (М.Жванецкий).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nalim nalimi4. В том то и дело что люди не обращают внимания на заданный вопрос и говорят уже полную чушь. Особенно про то, что если родители будут заходить в класс до и после уроков дети вырастут непонятно какого пола...

Все остальное гнилая полемика

Как например это...

Родители вправе знать....да и не запрещает им этого никто.

Однако.....каждый день стоять возле дверей класса с запасными памперсами.....??? И до какого, позвольта Вас спросить .... возраста...

Медвежью услугу Вы хотите оказать своему ребенку.....Вырастет потом... непонятно какого пола...В армии это здорово проявляется.... ну и в тюрьме...тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой произвол в учебно-воспитательных и медицинских учреждениях будет скрыт от родителей и в последствии обоснован. В таком случае родители вообще будут лишены возможности зайти в кабинет к врачу, в класс, в детский сад и пр. ....

Я уважительно отношусь к учителям в целом, но учитель учителю рознь....Мы должны знать как воспитывают и учат наших детей. Родители могут и на уроках присутствовать. И наши дети не должны страдать из-за того, что кто-то случайно занял это место. Слишком велика цена. И именно родители в ответе за своих детей.

Сколько детей погибло в пионерских лагерях, в частности, утонуло, когда выясняли причину, то оказывалось, что дети вообще были сами по себе, никто за ними не присматривал, а те кто должен был это делать - безответственные люди. А Вы говорите препятствуют процессу воспитания.

И почему-то все чаще это стало случаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету такого закона! Я и только я представляю интересы ребенка! И только я могу сказать хорошо с ним обращаются или нет!

Вы считаете, что Вы... и только Вы вправе переходить улицу не там, где пешеходный переход,.. а где Вам.... и только Вам удобно!

Как Вы правильно отметили.......нету такого закона ( редакция Ваша)

Вам не раз и два разъясняли это......

Вам пожалуй не школу менять надо........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...