Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Завершил обгон через сплошную. Грозит 12.5.4. 670 км М-53


Serg24rus

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые! 19.10.2009 Шел на обгон большой фуры под горку ~100 км/ч, видимость хорошая, на дороге машин почти не было, опасности никакой не представлял. Через км остановили и вменяют 12.5.4... Я растерялся и ничего подписывать не стал, мол не нарушал такую статью и всё тут..(за это они написали в протоколе Ачинский МС, на просьбу мо МЖ сказали "гуляй".. я написал на клочке бумажки ходатойство и отдал им снимая на камеру.. сунули за козырек молча и всё..) Показывали мои фото, НО только внизу горы когда я пересекаю сплошную для завершения обгона. Никакие мои слова их не могли переубедить что начал я его на прерывистую. Стояли они очень далеко от места обгона, фото зазумленые не оч хорошего качества.

Отправил на след день заказное с описью в МС Ачинска с ходат. о переносе по МЖ. Жду...

Знаю что очень трудно будет, но всё же сдаваться не буду. Надеюсь на помощь..

Вот архив 2,3 мб с фото места совершения и схемы http://slil.ru/28104806

На схеме красная траектория моя (примерно). Нарисовал еще синюю и зеленую как варианты отступления...

Пересечение островков (или наезд на них) это тоже 12.5.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ
Здравствуйте, уважаемые! 19.10.2009 Шел на обгон большой фуры под горку ~100 км/ч, видимость хорошая, на дороге машин почти не было, опасности никакой не представлял. Через км остановили и вменяют 12.5.4... Я растерялся и ничего подписывать не стал, мол не нарушал такую статью и всё тут..(за это они написали в протоколе Ачинский МС, на просьбу мо МЖ сказали "гуляй".. я написал на клочке бумажки ходатойство и отдал им снимая на камеру.. сунули за козырек молча и всё..) Показывали мои фото, НО только внизу горы когда я пересекаю сплошную для завершения обгона. Никакие мои слова их не могли переубедить что начал я его на прерывистую. Стояли они очень далеко от места обгона, фото зазумленые не оч хорошего качества.

Отправил на след день заказное с описью в МС Ачинска с ходат. о переносе по МЖ. Жду...

Знаю что очень трудно будет, но всё же сдаваться не буду. Надеюсь на помощь..

Вот архив 2,3 мб с фото места совершения и схемы http://slil.ru/28104806

На схеме красная траектория моя (примерно). Нарисовал еще синюю и зеленую как варианты отступления...

Пересечение островков (или наезд на них) это тоже 12.5.4?

Вот поэтому я по межгороду люблю ездить в тёмное время суток.

И машин мало и обгоняешь где хочешь.....:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Отправил на след день заказное с описью в МС Ачинска с ходат. о переносе по МЖ. Жду...

...

Вам имело смысл в суде заявить ходатайство о направлении Вашего дела на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства. При удовлетворении Вашего ходатайства о рассмотрении дела по месту учета транспортного средства, в отличие от рассмотрения дела по месту Вашего жительства, срок давности привлечения к административной ответственность не прерываемся (два месяца) – может к истечению двух месяцев дело бы не дошло, либо Вас своевременно не смогли бы известить о месте и времени рассмотрения Вашего дела. По истечению срока давности Вас привлечь к административной ответственности не смогли бы.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено http://driver29.narod.ru/znaki/vopros13.html .

....Показывали мои фото, НО только внизу горы когда я пересекаю сплошную для завершения обгона. Никакие мои слова их не могли переубедить что начал я его на прерывистую. Стояли они очень далеко от места обгона, фото зазумленые не оч хорошего качества....

И что? Посмотрев на это фото, судья может придти к выводу, что на снимке изображен Ваш автомобиль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver29, подавать ход по месту регистрации побоялся- потому что могли отклонить из за того, что я как бы пытаюсь затянуть дело умышленно и 200 км не далекое расстояние, к тому же на всю Берёзовку один суд и, что так что так, рассматривали бы одни и те же...

идпс всего выделил 4-5 фото на экране(видео мне не показывали). Там где совершается наезд на сплошную безусловно не понять чей это автомобиль (просто белая машина), но также есть фото когда я подъехал к ним ближе(я уже завершил обгон ~30 секунд назад), там уже и номер видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

driver29, подавать ход по месту регистрации побоялся- потому что могли отклонить из за того, что я как бы пытаюсь затянуть дело умышленно и 200 км не далекое расстояние, к тому же на всю Берёзовку один суд и, что так что так, рассматривали бы одни и те же...

идпс всего выделил 4-5 фото на экране(видео мне не показывали). Там где совершается наезд на сплошную безусловно не понять чей это автомобиль (просто белая машина), но также есть фото когда я подъехал к ним ближе(я уже завершил обгон ~30 секунд назад), там уже и номер видно

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено http://driver29.narod.ru/znaki/vopros13.html .

По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения http://driver29.narod.ru/pvs/punkt12.html .

Вы сомневаетесь, что нарушили?

Вам, как придет материал, - нужно знакомится с материалами дела (сфотографировать в деле все до последнего листочка, и чтоб нумерация страниц была видна!) и уже потом вырабатывать линию защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Я растерялся и ничего подписывать не стал, мол не нарушал такую статью и всё тут....

Чтоб себя в данной ситуации правильно вести следующий раз – прочитайте верхнюю часть страницы http://driver29.narod.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Получил вчера письмо из Ачинска с определением о передече по месту жительства. Протокол у меня 19.10, определение 20.10 (но зарегистрировано 03.11), на письме штамп 09.11 спереди, а сзади вроде 11.11.

Срок давности приостановился с 20.10 или с 3.11?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил вчера письмо из Ачинска с определением о передече по месту жительства. Протокол у меня 19.10, определение 20.10 (но зарегистрировано 03.11), на письме штамп 09.11 спереди, а сзади вроде 11.11.

Срок давности приостановился с 20.10 или с 3.11?..

Проверяя соблюдение срока давности привлечения к административной ответственности, необходимо учитывать, что КоАП РФ предусматривает единственный случай приостановления течения этого срока. Таким случаем является удовлетворение ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту его жительства, когда время пересылки дела не включается в срок давности привлечения к административной ответственности. В силу части 5 статьи 4.5 КоАП РФ течение названного срока приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган или должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу. http://driver29.narod.ru/speed020707/punkt14.html

То есть с 20.10 до момента вынесения вот такого ОПРЕДЕЛЕНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну вот лёд тронулся. В почтовом ящике нажел уведомление, сходил на почту, там письмо с информацией о рассмотрении 30.11. Сегодня не приемный день у них. Надо составить ход. о переносе рассмотрения "всвязи с ознакомлением и получением юридической помощи"..(может есть у кого?) Сфотографирую в пн дело, там уже будет видно.. Надеюсь на помощь

п.с. В протоколе указано на нарушение 1.3 и 11.5 пдд, но под 11.5 никак не подходит, ни один пункт 11.5 не был нарушен. Как объяснить такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Надо составить ход. о переносе рассмотрения "всвязи с ознакомлением и получением юридической помощи"..(может есть у кого?) ............

Типовые ходатайства: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=167832

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! Сфотографировал. Основное:

e8fe7f634631.jpg

82b44a91f6c3.jpg

9296d7686d9e.jpg

Также можно скачать архив вообще всех фото в качестве http://slil.ru/28277316

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил такой текст:

19.1009. около 15 час. 40 мин. я, управляя автомобилем _____ г/н ___________, двигался по трассе М53, со стороны Ачинска в Красноярск, где-то в районе д. Покровка был остановлен сотрудником ГИБДД. Последний после проверки документов сообщил, что мной был совершен обгон двигавшегося впереди меня транспортного средства в нарушение требований Правил дорожного движения.

В отношении меня был составлен Протокол об административном правонарушении, а впоследствии материал поступил на рассмотрение мировому судье.

Полагаю, что Протокол ______ содержит неправильную квалификацию совершенного мной деяния, поскольку мной был нарушен другой пункт Правил дорожного движения РФ, в обоснование чего я привожу следующие доводы:

А)В протоколе (л.д 2) сказано, что я нарушил п. 11.5 и п. 1.3 ПДД, в свою очередь п.11.5 «Обгон запрещен», содержит 5 подпунктов:

Обгон запрещён:

1. на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа); (не соответствует вменяемому нарушению, т.к. я двигался по нерегулируемому перекрёстку по главной дороге)

2. на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов; (не соответствует вменяемому нарушению, т.к. обгон на переходе не совершался)

3. на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними; (не соответствует вменяемому нарушению, т.к. переезд отсутствует)

4. транспортного средства, производящего обгон или объезд; (не соответствует вменяемому нарушению, т.к. грузовик передо мной никого не обгонял)

5. в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения. (не соответствует вменяемому нарушению, т.к. я ехал под гору с отличной видимостью около 1,5 км., а не в гору)

Какой именно пункт я нарушил? Не ясно.

В свою очередь п.1.3 ПДД относится к общим требованиям ПДД и не содержит прямого запрета на действия связанные с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Б)Также в протоколе сказано «Управляя автомобилем, совершая обгон, нарушил разметку 1.1 ПДД, выехал на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения», хотя на схеме (л.д. 4), визуально указана дорожная разметка 1.16.1 и 1.5 ПДД

В)В рапорте говорится «…выехал на сторону дороги предназначенную для встречного движения при этом он пересёк две сплошные линии разметки, островок безопасности на слиянии транспортных потоков противоположного направления. Так как дорога в этом месте имеет четыре полосы для движения, то был нарушен пункт 9.2 ПДД, 1.3 ПДД» Хочу заметить что это прямо противоречит протоколу в том что в нём указан п.11.5 ПДД и разметка 1.1 ПДД , тогда как в рапорте фигурирует п 9.2 ПДД и разметка 1.3 ПДД(двойная сплошная). Также данный рапорт противоречит схеме, где отсутствует разметка 1.3 ПДД.

Так какой же пункт ПДД и какую именно разметку я нарушил?

Г) На фотографиях умышлено не показан манёвр целиком. Как именно двигался мой автомобиль? Выехал из за грузовика? Ехал с самой вершины горы? А может выехал из деревни Покровка? Или такой манёвр был обусловлен действиями во избежание столкновения с подпирающим меня грузовиком? Манёвр не указан потому, что инспектор попросту не видел его начала из за огромного грузовика, загораживающего обзор фотокамере. Также на фотографиях можно увидеть, что несмотря на скорость положение моего автомобиля относительно грузовика не меняется. Это связано с тем что грузовик препятствовал обгону. Также видно что правая полоса свободна, но грузовик не переходит на неё а двигается по левой, не давая мне занять место в своём ряду. Кроме того, в силу фотографий, имеющихся в деле можно говорить только об опережении, для обгона должен быть отображён манёвр выезда из занимаемой полосы, которого нет.

Д)Инспектор составил схему нарушения с грубыми нарушениями. В нарушение пунктов 16, 17 и приложения № 4 к «Методическим рекомендациям по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения», утвержденных Письмом МВД РФ № 13/ц-72 от 18.06.2003г. схема, составленная инспектором, не содержит сведений о том, какая именно разметка была нанесена на том участке дороги, где я начал совершать маневр. В ней также отсутствуют данные о ширине проезжей части, количестве полос движения для каждого из направлений, масштаб, не указано к какому протоколу она прилагается, на схеме не указана сама машина ГИБДД, не указаны привязки на местности, точное место, автомобили изображены не в масштабе, всё это существенно для определения события нарушения.

В схеме нарушения ПДД, составленной инспектором, указано, что обгон начался на прерывистой линии, из чего следует: я не совершал правонарушение, предусмотренное ч.4 ст.12.15 КоАП РФ ( выезд на полосу встречного движения) а совершил нарушение, предусмотренное п.12.16 КоАП РФ (несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей частью дороги).

Е)Инспектор непосредственно не наблюдал факт выезда из занимаемой полосы на сторону встречного движения. Все выводы о виде разметки в месте выезда являются предположениями и домыслами, на которых недопустимо основывать обвинение.

Документы, составленные сотрудниками ГИБДД несостоятельны и вводят в заблуждение, искажают факты. Протокол, схема и рапорт противоречат друг другу, не соответствует действительным событиям, не содержат доказательств моей вины, и не могут считаться допустимыми доказательствами. Эти противоречия в представленных ГИБДД документах ставят под сомнение достоверность сведений сотрудников ГИБДД. В соответствии с ч. 4 ст. 1.5. КоАП РФ «неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Из всего вышесказанного следует, инспектор намеренно искажает действительность, манипулирует фактами, самовольно вносит изменения в документы с целью незаконно привлечь меня к ответственности.

По имеющимся в материалам дела доказательствам с достоверностью невозможно установить, какое именно событие было на месте нарушения в указанную дату, невозможно сделать вывод о том, какое нарушение ПДД я допустил, что в данном случае является значимым обстоятельством, поскольку влияет на наличие в моих действиях состава административного правонарушения и его квалификацию, влияет на вывод о наличии события административного правонарушения.

На основании ст. 29.9 КоАП РФ прошу прекратить производство по делу на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ (в связи с отсутствием события административного правонарушения).

Жду ваших замечаний!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам имело смысл в суде заявить ходатайство о направлении Вашего дела на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства. При удовлетворении Вашего ходатайства о рассмотрении дела по месту учета транспортного средства, в отличие от рассмотрения дела по месту Вашего жительства, срок давности привлечения к административной ответственность не прерываемся (два месяца) – может к истечению двух месяцев дело бы не дошло, либо Вас своевременно не смогли бы известить о месте и времени рассмотрения Вашего дела. По истечению срока давности Вас привлечь к административной ответственности не смогли бы.

Поскольку лицу, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, законом предоставлено право на рассмотрение дела по месту его жительства, а по делу об административном правонарушении, влекущем лишение права управления транспортным средством, – также право на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства, право лица должно быть реализовано и соответствующее ходатайство лица должно быть судом удовлетворено http://driver29.narod.ru/znaki/vopros13.html .

И что? Посмотрев на это фото, судья может придти к выводу, что на снимке изображен Ваш автомобиль?

Государственного регистрационного знака на фотоне видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подготовил такой текст: ... Жду ваших замечаний!

ПДД РФ

……………………………………..

1.3. Участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и разметки, а также выполнять распоряжения регулировщиков, действующих в пределах предоставленных им прав и регулирующих дорожное движение установленными сигналами.

………………………..

11.5. Обгон запрещен:

на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной (за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа);

(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)

на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;

на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 м перед ними;

транспортного средства, производящего обгон или объезд;

в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения.

……………………………….

По применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

12. По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения.

Непосредственно ПДД такой запрет установлен в следующих случаях:

а) на дорогах с двусторонним движением, имеющих четыре полосы и более, запрещается выезжать для обгона, разворота, поворота на сторону дороги, предназначенную для встречного движения (пункт 9.2 ПДД). Такой запрет должен быть обозначен дорожной разметкой 1.3;

б) на дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, обозначенные разметкой, средняя из которых используется для движения в обоих направлениях, запрещается выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения (пункт 9.3 ПДД);

в) запрещается обгон на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, за исключением обгона на перекрестках с круговым движением, обгона двухколесных транспортных средств без бокового прицепа и разрешенного обгона справа (абзац второй пункта 11.5 ПДД). Также запрещен обгон в конце подъема и на других участках дорог с ограниченной видимостью с выездом на полосу встречного движения (абзац шестой пункта 11.5 ПДД);

г) запрещается объезжать с выездом на полосу встречного движения стоящие перед железнодорожным переездом транспортные средства (абзац восьмой пункта 15.3 ПДД);

д) запрещается выезжать на трамвайные пути встречного направления. Однако разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления, а также при объезде, обгоне, повороте налево или развороте с учетом пункта 8.5 ПДД, если при этом не создаются помехи трамваю (пункт 9.6 ПДД).

Нарушение водителями требований дорожных знаков или разметки, которое повлекло выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, также следует квалифицировать по части 3 или части 4 статьи 12.15 КоАП РФ, поскольку эти нормы являются специальными по отношению к статье 12.16 КоАП РФ. Такие ситуации могут возникнуть, например, при движении по дороге с одной полосой движения для каждого направления в результате нарушения требований дорожных знаков: 3.20 "Обгон запрещен", 3.22 "Обгон грузовым автомобилям запрещен", 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств", а также дорожной разметки 1.1. Нарушение водителем требований дорожного знака 3.1 "Въезд запрещен", повлекшее движение во встречном направлении по дороге, предназначенной для одностороннего движения, также необходимо квалифицировать как выезд в нарушение ПДД на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. http://driver29.narod.ru/pvs/punkt12.html

Вам нужно дождаться начала рассмотрения дела об административном правонарушении по существу, с целью предотвращения возвращения протокола об административном правонарушении и других материалов дела в орган или должностному лицу, которыми составлен протокол.

«Возвращение протокола возможно только при подготовке дела к судебному рассмотрению и не допускается при рассмотрении дела об административном правонарушении по существу, поскольку часть 2 статьи 29.9 КоАП РФ не предусматривает возможности вынесения определения о возвращении протокола и иных материалов органу или должностному лицу, составившим протокол, по результатам рассмотрения дела». http://driver29.narod.ru/svet120708/punkt4.html

В суде показать, что протокол или другие материалы оформлены неправильно, материалы представлены неполно и заявить ходатайство о вызове в суд инспектора ДПС для опроса в качестве свидетеля. Я думаю, что инспектор ДПС в такую даль на заседание суда не явиться.

По неявке свидетеля занять линию защиты чтоб подвести судью к выводам описанных в Постановлениях Московского областного суда:

http://mos-gorsud.ru/files/4a-3561_2008_-_Postanovlenie_suda_po_otmene_postanovleniya_(resheniya)_(19.11.2008).doc

http://mos-gorsud.ru/files/4a-1324_2009_-_Postanovlenie_suda_po_otmene_postanovleniya_(resheniya)_(19.05.2009).doc

http://mos-gorsud.ru/files/4a-0794_2009_-_Postanovlenie_suda_po_otmene_postanovleniya_(resheniya)_(16.04.2009).doc

Просить производство по делу об административном правонарушении прекратить по п.1 ч.1 ст.24.5 КоАП РФ за отсутствием события административного правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown: В деле очень много фотографий, и на последних из них можно разглядеть номер, а на тех что я выложил его действительно не видно.

архив вообще всех фото в качестве http://slil.ru/28277316

Вам нужно дождаться начала рассмотрения дела об административном правонарушении по существу

Еще ни одного заседания не было. Перенесли на 11.12.

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государственного регистрационного знака на фотоне видно.

Государственного регистрационного знака на фото не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам имело смысл в суде заявить ходатайство о направлении Вашего дела на рассмотрение дела по месту учета транспортного средства. При удовлетворении Вашего ходатайства о рассмотрении дела по месту учета транспортного средства, в отличие от рассмотрения дела по месту Вашего жительства, срок давности привлечения к административной ответственность не прерываемся (два месяца) – может к истечению двух месяцев дело бы не дошло, либо Вас своевременно не смогли бы известить о месте и времени рассмотрения Вашего дела.

есть большая вероятность того, что такое ходатайство не удовлетворят и дело рассмотрят в отсутствие лица, привлекаемого к адм.отв-ти, хотя, заявить, безусловно стоит, указывая, что категорически возражаете против рассмотрения дела в ваше отсутствие, т.к. намереваетесь представлять доказательства и т.д.

посмотрела фото - вроде бы сплошная оччччень задолго начинается (собственно, все, где просматривается - сплошняк), заявляйте ходатайства о передаче дела по месту учета ТС (или жит-ва), затем - о дислокации знаков и дор.разметки, в целом - тяните время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть большая вероятность того, что такое ходатайство не удовлетворят и дело рассмотрят в отсутствие лица, привлекаемого к адм.отв-ти, хотя, заявить, безусловно стоит, указывая, что категорически возражаете против рассмотрения дела в ваше отсутствие, т.к. намереваетесь представлять доказательства и т.д.

посмотрела фото - вроде бы сплошная оччччень задолго начинается (собственно, все, где просматривается - сплошняк), заявляйте ходатайства о передаче дела по месту учета ТС (или жит-ва), затем - о дислокации знаков и дор.разметки, в целом - тяните время

Получил вчера письмо из Ачинска с определением о передече по месту жительства. .....
:frown: В деле очень много фотографий, и на последних из них можно разглядеть номер, а на тех что я выложил его действительно не видно.

архив вообще всех фото в качестве http://slil.ru/28277316

Еще ни одного заседания не было. Перенесли на 11.12.

Спасибо за помощь!

По части 3 и 4 статьи 12.15 КоАП РФ следует квалифицировать прямо запрещенные ПДД действия, которые связаны с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения http://driver29.narod.ru/pvs/punkt12.html .

В случае, если инспектор ДПС не докажет, что ваши действия подобны выше упомянутым п.12 ПВС РФ, - то наказания избежите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только вчера такое же исполнил начал обгон на прерывистой а закончил пересекая 1 сплошную от 4-6 лишение если до суда дойдет то 100%, цена вопроса канечно не малая но что поделать ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:frown: ... Еще ни одного заседания не было. Перенесли на 11.12. ...

Рапорт доказательством не является, - инспектор ДПС обязан явиться по вызову судьи, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, и дать правдивые показания: сообщить все известное ему по делу, ответить на поставленные вопросы и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний. Инспектор ДПС обязательно должен быть предупреждён об административной ответственности за дачу заведомо ложных показаний по статье 17.9 КоАП РФ - Заведомо ложные показание свидетеля, пояснение специалиста, заключение эксперта или заведомо неправильный перевод.

В схеме горизонтальной разметки 1.3 не показана.

Следует отметить, что в протоколе упоминается нарушение п.1.3 ПДД РФ, а не горизонтальной разметки 1.3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае, если инспектор ДПС не докажет,

каким НПА на ИДПС возложено бремя доказывания?

и удостоверить своей подписью в соответствующем протоколе правильность занесения его показаний

а это из какого источника?

Вот только вчера такое же исполнил начал обгон на прерывистой а закончил пересекая 1 сплошную от 4-6 лишение если до суда дойдет то 100%, цена вопроса канечно не малая но что поделать ......

в пятницу такое дело выиграла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...