Перейти к содержимому
Т@тьянк@

Софинансирование пенсии

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, решила воспользоваться программой софинансирования пенсии государством. Написала заявление в бухгалтерию предприятия, но они отказываются производить выплаты, мотивируя тем, что у них нет какой то программы. Можно самой через банк платить, но это хлопотно. Подскажите что делать, ведь по сути отказывая мне, они нарушают ФЗ от 30.04.2008г №56-ФЗ статья 7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@тьянк@, я сама недавно вступила в эту Программу. :yes2:

Прежде, чем писать заявление в бухгалтерию на вычет средств из Вашего заработка, Вам следовало обратиться в отделение ПФР, написать заявление о вступлении в Программу и получить там уведомление. Вы сделали это?

И лишь после этого можно либо отчислять деньги самостоятельно (через Банк), либо с указанием реквизитов (которые можно взять в отделении ПФР) подать соответствующее заявление в бухгалтерию.

Компьютерная программа должна быть у всех работодателей с числом работающих свыше 100 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прежде, чем писать заявление в бухгалтерию на вычет средств из Вашего заработка, Вам следовало обратиться в отделение ПФР, написать заявление о вступлении в Программу и получить там уведомление. Вы сделали это?

Да. И уведомление с реквизитами мне тоже прислали. Но когда я подавала заявление в ПРФ по месту жительства мне там сказали, что реквизиты которые придут по почте - для перечислений через банк, а если делать отчисления с заработной платы, то там другие реквизиты. Тут еще вопрос в другом. Раньше бухгалтерия относилась к предприятию, а теперь всвязи с реструктуризацией ее отделили и они сейчас работают на услугах, и их головной офис отказывается делать отчисления ссылаясь на отсутствие программы. Подскажите пожалуйста, а где такое написано

Компьютерная программа должна быть у всех работодателей с числом работающих свыше 100 человек.

Заранее благодарю.

PS: уж очень хочется дожать их, чтобы самой не заморачиваться с выплатами через банк))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т@тьянк@, Вы читали Федеральный закон от 30.04.2008 № 56-ФЗ "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений"? http://www.rg.ru/2008/05/06/pensii-dok.html

Ответы на все Ваши вопросы содержатся в статьях 5 и 9 этого ФЗ.

Именно ими Вам и следует "дожимать" работодателя.

Если артачатся, обратитесь с жалобой в отделение ПФР, на учёте в котором состоит работодатель. Пусть разъяснят правоприменительную практику своим "подшефным".

Удачи Вам!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×